Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Проблемы с грудью, нагрубания, приливы, лактостазы, трещины, отказ от груди и др.
 
Попробуйте Видестим. Хорошая мазь с большим содержанием витамина А + для ребёночка безвредна.
 
Цитата
~Olya пишет:
Попробуйте Видестим. Хорошая мазь с большим содержанием витамина А + для ребёночка безвредна.
Да, согласна - мазь Видестим, а ещё правильный уход за грудью, как врачи советуют.
 
с мазями все понятно, вот только вопрос - после того как намажешь, перед кормлением смывать? а то мой такие глаза на меня выпучил после бепантена - хотя я думала уже впиталось все давно ды вытерлось об одежду, побежала отмывать соски...
 
Д-пантенол очень помог
 
Цитата
klaudiaa пишет:
с мазями все понятно, вот только вопрос - после того как намажешь, перед кормлением смывать? а то мой такие глаза на меня выпучил после бепантена - хотя я думала уже впиталось все давно ды вытерлось об одежду, побежала отмывать соски...
Смотрите в инструкции.
Большинство мазей и кремов для сосков в принципе безопасно для ребенка и смывать их не требуется. Но если между моментом намазывания и следующим кормлением прошло мало времени и мазь не успела впитаться, то рекомендуется промокнуть грудь бумажной салфеткой.
Насколько я знаю, мазь Бепантен смывать не нужно, а крем надо.
 
Я облепиховым маслом мазала. Пощипывало немножко, неприятно, но все трещины за 2 дня прошли и больше не было. Это в первый раз. А во второй заранее мазать начала, так трещины и не появились.
 
Цитата
klaudiaa пишет:
Девочки, у меня скорее всего на соскетрещина, т.к. он болит ужасно и жжется. Мазала д-пантенолом, что-то нет эффекта, кто знает чем их еще лечить??? И еще может какие симптомы есть, т.к. кровавых трещин нет и вообще на первый взгляд ничего нет , но ощущения.....
Мне Бепантен тоже мало помог, спасло очищенное масло шиповника! заживляет моментально! и перед кормлением можно не смывать
 
Было до крови.Старалась кормить здоровой грудью.Мазала Бепантеном и как можно побольше воздушных ванночек.А ещё может быть что не правильное положение ребёнка во время кормления, т.к. у меня трескались именно из-за этого,поэтому на это тоже следует обратить внимание.
 
Правильное прикладывание:!: Моя мне поначалу разгрызла соски так, что я малодушно начала помышлять о переходе на бутылку. Как только стала правильно прикладывать, все прошло за 2 дня. :)
 
да ужж )) моим соскам тоже был капец :o аж слезы из глаз брызгали от боли )
помогли авентовкие накладки на сосок и крем БЕПАНТЕН
 
Я только оливковым маслом спасалась. больше ничего не помогало. Только стерилизовала его. Малышка не отказывалась, масло ведь даже полезно (да там и получалась-то микродоза), только чмокала сильно в самом начале)))
 
Цитата
Гость пишет:
да ужж )) моим соскам тоже был капец :o аж слезы из глаз брызгали от боли )
помогли авентовкие накладки на сосок и крем БЕПАНТЕН
а мне вот он не помогал, раздражение от него было(((
 
Каждому свое:)
 
Все крема, которые содержат ланолин и натуральные компоненты смывать не надо. Ребеночку они не навредят, да к тому же крема хорошо впитываются.
Цитата
klaudiaa пишет:
с мазями все понятно, вот только вопрос - после того как намажешь, перед кормлением смывать? а то мой такие глаза на меня выпучил после бепантена - хотя я думала уже впиталось все давно вытерлось об одежду, побежала отмывать соски...
 
Пользовалась только Бепантеном, помогал очень хорошо, им еще и ребеночка очень хорошо обмазывать, складочки там и все остальное, быстро устраняет все покраснения и раздражения
 
Цитата
Кристи пишет:
Пользовалась только Бепантеном, помогал очень хорошо, им еще и ребеночка очень хорошо обмазывать, складочки там и все остальное, быстро устраняет все покраснения и раздражения
Плохо, что Бепантен надо смывать с груди перед кормлением - это единственный минус.
 
Цитата
Сашка пишет:
Каждому свое:)
Согласна, мы же высказываем сове мнение, что кому помогло. Так что у меня вот такая ситуация была, все его советовали, а помог совершенно другой крем.
 
Мне тоже помог только крем Пурилан. Сначала пользовалась Бепантеном, но потом почему-то не было эффекта. А меделановский крем вполне устроил меня, по крайней мере, положительный эффект, лично у меня, быстро наступил.
Цитата
Сашка пишет:
Мне помогал Пурилан меделовский крем. А для быстрого эффекта носила еще специальные вентилируемые накладки, чтобы не ходить топлес. У нас большая семья, позволить себе такую роскошь не могу.
 
Очень много мнений о лечении трещин. Я, когда столкнулась с этой проблемой, побоялась пользоваться "народными" средствами и сразу пошла в аптеку. Не знаю, подбор мазей - дело индивидуальное, но мне видестим помог.
Попробуйте подобрать свою, главное - выздоравливайте!
 
А мне никакие мази не помогали-водкой, ПАКЕТИКИ ЧАЙНЫЕ ПРИКЛАДЫВАЛА. И после кормления зеленкой, а перед кормление смывала с детским мылом...очень быстро помогло..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования