Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Проблемы с грудью, нагрубания, приливы, лактостазы, трещины, отказ от груди и др.
 
Лановит мне посоветовала мама. Посоветовалась с врачом. Тот подтвердил. что это сейчас одно из лучших средств от трещин на сосках. Но... В аптеке не купить. Некоторые фармацевты даже названия такого не знают! А где Вы покупали?
 
А есть что- нибудь кроме Лановита от трещин на сосках. Просто мы его нигде купить не можем. В аптеках нет.
 
Цитата
Владимир Якин пишет:
А есть что- нибудь кроме Лановита от трещин на сосках. Просто мы его нигде купить не можем. В аптеках нет.
Бепантен, Видестим, Пурилан
 
Попробовали- Пурелан,он быстро загустевает.
 
Цитата
Мария Якушина пишет:
А где Вы покупали?

Цитата
Владимир Якин пишет:
Просто мы его нигде купить не можем. В аптеках нет.
Я в аптеках тоже в последнее время не могу найти. По городу бегать не хочется . А вообще, я заказываю натуральную косметику через интернет - магазин. в этом крем от трещин на сосках Лановит всех видов есть. Доступно и всегда в наличии..
Изменено: dvoedetok - 20.02.2017 10:17:48
 
Цитата
dvoedetok пишет:
Я в аптеках тоже в последнее время не могу найти. По городу бегать не хочется . А вообще, я заказываю натуральную косметику через интернет - магазин. в этом крем от трещин на сосках Лановит всех видов есть. Доступно и всегда в наличии..
Вот и я в на Детскомкруге покупаю (здесь). Обслуживанием магазина очень довольно, а про крем от трещин на сосках Лановит даже говорить не приходится, цена, состав, эффективность в лечении трещин сосков - все меня устраивает.
 
Уже заказали крем от рещин для сосков Лановит в ИМ. Спасибо! Ждем. Говорят, его смывать не надо, что удобно и он гипоаллергенный.
 
уже заказали в им. ждем, говорят его смывать не надо, что удобно и он гипоаллергенный.
 
Привет всем мамам.У меня проблема, вчера начала отучать от груди.как мама сказала все перевязала.Ночью опухать начало , и болела.делаю массаж. теперь незнанию что делать дальше. Подскажите !
 
Очень нравится консультация. Очень ценная информация. Я где-то в месяца 4 (четыре) у Сёмы - мучилась.....Сейчас везде много информации, о проблемах, возникающих у кормящих мамочек
 
Про трещины хорошо написано в статье в группе буду мамой вконтакте. Делюсь:
Трещины сосков – частая проблема у кормящих мам, особенно в начале кормления.

Основными причинами появления трещин сосков являются:

1. Неправильная техника кормления ребенка. При правильном прикладывании к груди малыш должен захватывать ртом не только сам сосок, но и область околососкового кружка (ареолу). Нижняя губа ребеночка должна быть при этом вывернута наружу, нос открытым. Если Вам необходимо отнять ребенка от груди - не следует пытаться вытащить сосок изо рта малыша, лучше легонько пальцами зажать ему носик, и он сам отпустит грудь.

2. Частый и длительный контакт бюстгальтера, промокшего молоком, с кожей груди.

3. Частое мытье груди мылом и другими сушащими средствами.

Методы борьбы с трещинами сосков

1. Правильное прикладывание ребенка к груди (см. выше)

2. Использование специальных одноразовых или многоразовых вкладышей для бюстгальтера. Многоразовые вкладыши можно стирать в стиральной машине, для этого к ним прилагается специальный мешочек.

3. Чтобы не прекращать кормление на время заживления сосков, можно использовать специальные защитные накладки на соски. Эти накладки изготавливаются из специального мягкого силикона, который защищает потрескавшиеся и воспаленные соски во время кормления.

4. Между кормлениями на соски накладываются стерильные марлевые салфетки с маслом облепихи или шиповника, можно применять также солкосериловую мазь или специальные кремы на основе ланолина. В настоящее время многие фирмы выпускают такие кремы, ими также можно пользоваться в профилактических целях.
 
пробуйте пить настой травы шалфея
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования