Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Проблемы с грудью, нагрубания, приливы, лактостазы, трещины, отказ от груди и др.
 
У меня были трещины после роддома, но как только исправила прикладывание - они прошли. Из мазилок использовала Авент. Это 100% ланолин - помогает хорошо.
А накладки тем плохо, что грудь не стимулируется как следует и молока меньше может вырабатываться...
 
Я мазала Пуриланом после каждого кормления и не смывала перед кормлением. Он густой такой и как будто заклеивает трещинку
 
Цитата
Mirianka пишет:
А мне никакие мази не помогали-водкой, ПАКЕТИКИ ЧАЙНЫЕ ПРИКЛАДЫВАЛА. И после кормления зеленкой, а перед кормление смывала с детским мылом...очень быстро помогло..
Зелёнка сушит соски ещё больше прежнего, а мыть грудь с мылом - вообще самоубийство. Кожа сохнет очень сильно и трещины разрастаются ещё больше! Не знаю как на счёт других мазей - не сталкивалась с ними, а вот Лановит помогает мне, намного легче стало.
 
Цитата
Улиса
Зелёнка сушит соски ещё больше прежнего, а мыть грудь с мылом - вообще самоубийство. Кожа сохнет очень сильно и трещины разрастаются ещё больше! Не знаю как на счёт других мазей - не сталкивалась с ними, а вот Лановит помогает мне, намного легче стало.
О! Я-то думала, что только я этим кремом пользуюсь, все мне говорили: "купи пурилан, пурилан...", а я в аптеке нашла Лановит. Он совершенно ничем не отличается от пурилана, а вот рублей 100 сэкономила!:)
 
У меня трещин не было, а вот у подружки были и очень сильные. Ей посоветовали мазать соски витамином Е.... он продается в ампулах или в капсулах ... так у нее эти трещинки сошли почти сразу же и больше с такой проблемой не сталкивалась... попробуйте !!!! :) К тому же он безвреден, моей маське назначали его при молочнице-стоматите в 4 месяца, он хорошо ранки заживляет
 
Цитата
Ami пишет:
Все крема, которые содержат ланолин и натуральные компоненты смывать не надо. Ребеночку они не навредят, да к тому же крема хорошо впитываются.
Цитата
klaudiaa пишет:
с мазями все понятно, вот только вопрос - после того как намажешь, перед кормлением смывать? а то мой такие глаза на меня выпучил после бепантена - хотя я думала уже впиталось все давно вытерлось об одежду, побежала отмывать соски...

Я на натуральном ланолине мазь мазала - лановит называется, вроде помогло...бапантен не помог вообще - был крем...ещё хорошо ванночки для груди...омывать ромашковым отваром...если это конечно же поможет...
Изменено: ж курт - 20.02.2017 10:17:36 (не знала куда вставить свой отзыв)
 
Цитата
Улиса пишет:
Лановит помогает мне, намного легче стало.
Я Лановит мажу, но не при трещинах, а для профилактики. Это ведь не совсем лекарство, его можно часто наносить на грудь. Просто, когда у меня были трещины, мне в аптеке посоветовала фармацевт купить Лановит и с тех пор ещё почти полный тюбик остался.
 
Цитата
Юлия Мальцева пишет:
Цитата
Улиса пишет:
Лановит помогает мне, намного легче стало.
Я Лановит мажу, но не при трещинах, а для профилактики. Это ведь не совсем лекарство, его можно часто наносить на грудь. Просто, когда у меня были трещины, мне в аптеке посоветовала фармацевт купить Лановит и с тех пор ещё почти полный тюбик остался.

Вообще из всех - эта мазь мне кажется самая действенная, она не только для сосков полезна...я и губы себе намазывала и щеки сыну с мороза...шелушение убирает и сухость кожи. У меня когда кожа трескается, я всегда им мажусь.
 
Да, его действительно, можно и на губки наносить... Там ведь в основе натуральный жир животного происхождеия, только очищенный для использования в косметике.
 
Цитата
ж курт пишет:
Вообще из всех - эта мазь мне кажется самая действенная, она не только для сосков полезна...я и губы себе намазывала и щеки сыну с мороза...шелушение убирает и сухость кожи. У меня когда кожа трескается, я всегда им мажусь.
У меня тоже лановит от трещин сосков, очень хорошо увлажняет и успокаивает соски, но я что-то даже не задумалась, что его можно и от раздражений в других местах использовать, а ведь инструкцию я читала, когда покупала. Получается, им можно и покраснения у ребенка мазать, а я все детским кремом мажу, а когда раздражение сильное, даже порой шелушения бывают, детский крем как-то не помогает особо.
 
Цитата
Marusya пишет:
ж курт пишет:
Вообще из всех - эта мазь мне кажется самая действенная, она не только для сосков полезна...я и губы себе намазывала и щеки сыну с мороза...шелушение убирает и сухость кожи. У меня когда кожа трескается, я всегда им мажусь. У меня тоже лановит от трещин сосков, очень хорошо увлажняет и успокаивает соски, но я что-то даже не задумалась, что его можно и от раздражений в других местах использовать, а ведь инструкцию я читала, когда покупала. Получается, им можно и покраснения у ребенка мазать, а я все детским кремом мажу, а когда раздражение сильное, даже порой шелушения бывают, детский крем как-то не помогает особо.

Я лично методом научного тыка))) Раз мне помогает - да и смывать перед кормлением не надо - думаю дай намажу...ну и начала. Все так и лановит - это мазь для трещин - а уж шелушение и натертости для неё ерунда)) на раз-два все исчезает! Так что удобно - эдакое универсальное средство нашлось - у меня в аптечке всегда лежит - от зимы до зимы!
 
Девочки, спасибо большое за подсказку про лановит. Я теперь им раздражения у малыша мажу то на попе, то на лице, очень быстро проходят!!!!!
 
Цитата
Marusya пишет:
Девочки, спасибо большое за подсказку про лановит. Я теперь им раздражения у малыша мажу то на попе, то на лице, очень быстро проходят!!!!!

девочки,подскажите про этот крем,который так все хвалят,он может помочь при очень сильной сухости,шелушении на лице и раздражения на руках для мамы?....
 
Цитата
aik пишет:

девочки,подскажите про этот крем,который так все хвалят,он может помочь при очень сильной сухости,шелушении на лице и раздражения на руках для мамы?....
Крем Лановит можно применять не только при трещинах на сосках, но и при сухой/раздраженной/потрескавшейся коже абсолютно всем - и мужчинам и женщинам и детям всех возрастов. Мне посоветовали этот крем и я пользовалась им при сухой коже на локтях, всем рекомендую попробовать.
 
Цитата
aik пишет:

девочки,подскажите про этот крем,который так все хвалят,он может помочь при очень сильной сухости,шелушении на лице и раздражения на руках для мамы?....
Мы тоже долго крем искали, чтобы всем требованиям удовлетворял, а оказалось он у меня под носом стоял. Покупала для груди от трещин крем Лановит, попробовала на руках, тоже кожа уж очень сухая, понравилось, теперь применяю везде, и малышу мажу все что можно и себе. Крем хороший на основе натуральных компонентов, поэтому никакой аллергии однозначно. Советую попробовать.
 
Я тоже за Лановит, мы им всей семьей пользуемся - от трещин им спасалась в свое время, а сейчас и губы потрескавшиеся смазываю и руки, очень хорошо смягчает и увлажняет.
 
Я правильно прикладывала к груди крохотулю свою и соски мыла не чаще, чем вечером, и кремом Лановит смазывала, чтобы не воспалялись - и всё. При кормлении не возникало никаких проблем с грудью. Главное - заботиться о груди и не запускать её!
 
Цитата
aik пишет:

девочки,подскажите про этот крем,который так все хвалят,он может помочь при очень сильной сухости,шелушении на лице и раздражения на руках для мамы?....
Из кремов идеально подходит Лановит для сухой кожи, так как он гипоалергенный и в нём только ромашка, ланолин, облепиховое масло и витамин Е. Я им зимой пользуюсь - когда кожа обветривается - помогает: проходит стянутость, шелушение, дискомфорт и жжение. У меня кожа стала более нежной.
 
Сначала я использовала Бепантен. Но после чтения форума у меня появились сомнения по поводу Бепантена. Его надо смывать перед кормлением, а те же Пурелан или Лановит - нет. Вывод - Пурелан с Лановитом более безопасны для малыша. Я стала использовать Пурелан, потом увидела Лановит, который по составу не отличается, а существенно дешевле. Спросила у врача, та подтвердила, что крем хороший. Наверное, перейду на него.
 
я пользуюсь кремом мама комфорт, мне его в буду мамой посоветовали. наношу после кормления, а перед очередным - смываю. после первого использования трещинки постепенно уходят, мне нравится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования