Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ползать или нет, Свекровь дрессирует
 
Цитата
Soleil пишет:
Нам без 1 недели 6 месяцев. Сын ползает пока не очень умело по-пластунски, крутится постоянно. Пытается встать на коленки. Сегодня выдал - пополз задом наперед:D
А так, наверное, проще). А вы как-то учили его ползать? Подкладывали ли вы под пяточку свою ладошку, или он научился сам?
 
Цитата
Джули-а пишет:

А так, наверное, проще). А вы как-то учили его ползать? Подкладывали ли вы под пяточку свою ладошку, или он научился сам?
Ладошку подкладывала. На коленки он пытается встать сам, сначала делал пружинистые движения попой, потом стал по одной ставить коленки. Со стороны это выглядит забавно
 
Вот и мой старший ребенок совсем не ползал, сразу ножками пошел. Я, конечно, сначала волновалась, почему он не ползает, думала, может что-то в развитии не так. А потом узнала, что некоторые детки этот этап как бы перескакивают. А младший ползал не на четвереньках, а на пузике (как солдаты с автоматом))). А на четвереньках начал ползать, когда стал ходить ногами, но еще неуверенно себя чувствовал, поэтому иногда «ходил» на четвереньках, так было и быстрей и спокойней. :)
 
Цитата
Марин4ик пишет:
поэтому иногда «ходил» на четвереньках, так было и быстрей и спокойней. :)
Так наверное делают все детки, которые ходить уже научились, а бегать еще нет, а им нужно куда-то быстрее попасть. Тогда они плюхаются на четвереньки и таким образом добираются до нужного им места.)
 
Дочка научилась переворачиваться в 2 месяца. сидеть - в 4 месяца, ползать на четвереньках - в 5 месяцев, самостоятельно вставать и стоять без опоры - в 8 месяцев, самостоятельно ходить - в 11 месяцев.

Мы с полутора месяцев начали делать некоторые элементы динамической гимнастики, с двух месяцев - упражнения на фитболе и с двухнедельного возраста - родительский массаж + массаж специалиста 2 раза в течении первого года.
 
а я чета тоже переживаю, не ползает и всё тут :cry: даже не пытается.....на четвереньки не встает, вообще на животе не очень любит лежать
 
Цитата
Carlyna пишет:
а я чета тоже переживаю, не ползает и всё тут :cry: даже не пытается.....на четвереньки не встает, вообще на животе не очень любит лежать
У меня старшая вообще не ползала! В 10 месяцев с рук "слезла" и начала за ручки сама ходить. А в 11 без рук пошла:)
 
Желательно не ограничивать пространство ребенка манежем. Выпускать на свободный выпас по квартире, раскладывая игрушки на расстоянии. Так волей-неволей поползет. Сначала по-пластунски, потом и на четвереньках.
 
сели мы в 6 мес, ползать и ходить с опорой в 8 месяцев, причем ходить даже немного раньше. Ему даже легче было пройтись, а только там, где нельзя было опереться - он проползал. А вот полноценно пошли ровно в 10,5.
 
Мы неторопливые сначала были;) в 4 месяца на животик перевернулись, в 6 могли сидеть без поддержи и все. Зато на 8 месяце встали с опорой, поползли и сели за одну неделю - долго готовились;). Очень массаж помог! Но тут важно массажиста хорошего найти.
 
Нам 7,5 и не переворачиваемся и не ползаем. Точнее, если надо интересную игрушку взять-дотянемся, так и быть, а так-лежим и загораем. :)
 
В 4 месяца перевернулись на животик, в 6 сели. Скоро нам 7 и пытаемся ползать. Пока получается только назад. Вообще у каждого ребенка свой график развития. У знакомых в 9 месяцев уже бегает.
 
Золушка, раз вы золушка, то полы мойте тщательно))) или свекровь дрессируйте) А если серьезно , когда у меня малышня заползала я полы мыла с глориксом прекрасная дезинфекция и хлоркой не пахнет! Удачи)
 
Моя дочка не ползала, зато в 8 мес. уже ходила.
 
Моё мнение - у каждого малыша свой физический путь развития. Мой Сёма - практически - не ползал. Сидел, полз - везя за собой одну ножку, а потом стал пытаться встать. А о физическом развитии деток - на грапплес.ру - я прочитала, что это нормально и успокоилась....
 
Не слушать свекровь (или маму) - это в первую очередь. Каждый ребенок - индивидуален. Как можно малышке что-то запрещать (ползать, например), т.е. запрещать развиваться по глупым мотивам???
 
Врачи в один голос утверждают, что ползанье очень полезно. Зачем специально пропускать этот период? Ну не очень чистые полы, хотя если вы каждый день моете - я думаю они достаточно чистые. Ребенку и не нужна абсолютная стерильность. Если хочет и может ползать - пусть ползает. И если ребенок ползает в 10 месяцев и не ходит - это абсолютно нормально.
 
Доказано, что ползать полезно!
А знаете ли Вы, что природа одарила наших деток способностью ползать не просто так. Эта способность дает малышу много возможностей в его развитии. И если малыш не хочет ползать, то это уже проблема (подробнее об этой проблеме читайте на моем сайте). И с этой проблемой надо разбираться. А если все хорошо, то подумайте только, какие возможности дает это Вашему ребенку.
Уже с самого младенчества малыш начинает проявлять с помощью ползания такие качества, как целеустремленность, целесообразность, и самостоятельность в достижении своей цели.
Не ограничивайте своего малыша в свободе движений. Пусть он изучает окружающий мир, добивается поставленной цели, ведь если что-то далеко или высоко лежит, недоступно для него, то так и хочется до этого добраться. Вот так и воспитывается целеустремленность.
Следовательно, начиная уже с этого возраста, ребенок формирует в себе качества личности.
Так что вывод: если хотите видеть в будущем вашего ребенка, как крепкую личность – не мешайте ему сейчас!
А еще девочки прошу оценить мое первое видео.
 
отлично!
 
У меня старший ребенок не ползал, передвигался на пятой точке. Да так шустро у него выходило )
Не берите от жизни все. Надорветесь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования