Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Ползать или нет, Свекровь дрессирует
 
Цитата
annaboyko пишет:
Доказано, что ползать полезно!
А знаете ли Вы, что природа одарила наших деток способностью ползать не просто так. Эта способность дает малышу много возможностей в его развитии. И если малыш не хочет ползать, то это уже проблема (подробнее об этой проблеме читайте на моем сайте). И с этой проблемой надо разбираться. А если все хорошо, то подумайте только, какие возможности дает это Вашему ребенку.
Уже с самого младенчества малыш начинает проявлять с помощью ползания такие качества, как целеустремленность, целесообразность, и самостоятельность в достижении своей цели.
Не ограничивайте своего малыша в свободе движений. Пусть он изучает окружающий мир, добивается поставленной цели, ведь если что-то далеко или высоко лежит, недоступно для него, то так и хочется до этого добраться. Вот так и воспитывается целеустремленность.
Следовательно, начиная уже с этого возраста, ребенок формирует в себе качества личности.
Так что вывод: если хотите видеть в будущем вашего ребенка, как крепкую личность – не мешайте ему сейчас!
+100!
 
Где-то читала, что ползать очень полезно, так как задействованы ноги руки наперекрест (левая рука, правая нога), а это полезно для развития мозга. И вот если малыш мало ползал, то когда подрастает, то придумывайте ему игры, где нужно ползать.
 
у нас толком не ползал, почти сразу пошёл
не очень хорошо, но пошёл) кстати, для тех кто делает первые шаги, вот тут статью могу посоветовать. думаю, вам будет полезно!)
Изменено: Катя Сотникова - 12.04.2017 10:32:51
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования