Слингобусы-мамабусы

Я хочу поделиться с посетителями сайта идеей слинго-игрушек и игрушек в дорогу. Родителей, предпочитающих подвижный образ жизни становится все больше, и я одна из них :)). Когда малыш подрастает и выбирается из слинга такие игрушки в дорогу заменяют слингобусы. 2-х, 3-х летние детки могут носить такие игрушки сами. Куколки-зверюшки-цветные шарики крепятся на плетеный шнурок, и их можно повесить не только на шейку, но и на детский рюкзачок, и на штрипку штанишек - не потеряются.

Голубоглазый котенок и заяц с репкой :)))



Читать подробнее...

Фото:

Мягкий транспорт

Наш набор мягкого транспорта состоит из: автобуса, вертолета, грузовика, ракеты и самолета.
Автобус




Читать подробнее...

Развивающий коврик

Первый развивающий коврик, который я сшила для сына


Читать подробнее...

Летний пальчиковый театр. Мастер-класс



Летний пальчиковый театр пригодится и дома, и на прогулке. На улице можно превратиться в настоящих бабочек и пчел, и порхать с цветка на цветок, собирая нектар. Или поболтать с божьей коровкой, которая, конечно же примет вас за своих. А дома зеленую клумбу заменит зеленая варежка с цветами. Кстати, варежка это еще и удобный мешочек для хранения пальчиковых кукол.

Читать подробнее...

Улитки-пирамидки

Всем привет :D

сегодня хочу поделиться с вами весенним настроением и показать своих забавных улиток :{}

Шились они как милый и полезный тренажер для развития мелкой моторики малыша. Раковина улитки сделана по типу пирамидки: круги,сердечко, цветок собираются в пирамидку с помощью застежек на велькро и пуговицу. Глазки-очки застегиваются на бусины. 8)


Читать подробнее...

Веселый развивающий коврик

Размер 100 х 93 см. Внутри поролон, сзади застежка-липучка, чтобы легко было снимать для стирки.

Использовала разнофактурные ткани и ленточки, разные пуговички и бусины. Есть съёмные детали, много двигающихся деталей на ленточках, несколько кармашков.



Читать подробнее...

Фото:

Резиночка для дочки



Изобилие украшений для волос такое на прилавках, что глаза разбегаются. Каких только резиночек-заколочек нет!

Но как известно, лучшее - это то, что сделано с душой и любовью, то что сделано мамой.
Предлагаю сделать такие резинки для волос. Такая работа под силу даже начинающим вязальщицам и тем, кто хотел бы научиться вязать игрушки крючком.

Читать подробнее...

Фото:

Полезный кармашек

Вечно разбросанные листы с рисунками, пластилин, краски и др. канцтовары так надоели, что я решила сшить такой карман. Размер этого кармана 150*100, чтобы сделать угол, сделала с помощью блочек отверстия, и так как у нас эта стена фанерная, насквозь прикрепила шнуровкой (можно просто шурупом прикрутить), как мы это сделали по бокам, чтоб боковые стороны под тяжестью не провисали.

Пластилин разложила в пластмассовые контейнеры с крышками и положила в карман. Теперь у всего есть свое место, даже бумажным развивалкам нашелся отдельный кармашек и массажному коврику (весит свернутый внизу).

Теперь у нас оборудованное рабочее место, а главное все под рукой и много места не занимает - как полка.


Читать подробнее...

Телескоп

Вот сотворили с мужем Телескоп старшему сыну на День рождения.
Сделали мы его из картонных труб для пищевой пленки (попросили в магазине) :) Одну трубу оставили целой, 2 распилили, склеили 3 ножки — каждую из трёх цилиндриков — и соединили их в треногу-штатив. Приклеили сверху к штативу трубу самого телескопа. Всё это собирается при помощи липкой ленты. Обрезали нижние части ножек так, чтобы получился овал и они хорошо стояли на плоской поверхности. Обклеили телескоп красивой самоклеющей бумагой. Теперь он почти готов, осталось только решить, что мы хотим в него увидеть и сделать сменные карточки с изображениями планет и звёзд (взяли наклейки из растишки-космос, те которые в темноте горят).
Ребенок счастлив :D так просил телескоп, что с нетерпением его ждал, а потом всех звал смотреть на космос.

Вальдорфские кукла. Почему мальчики нуждаются в куклах?

Кукол я сшила сыну в противовес его "техническим" наклонностям: ребенок в 5 месяцев умел переключать каналы на телевизоре (сидеть при этом еще не умел, лежал на животе) и знал, что картинка поменяется, а в год, освоив дома всю малую и большую бытовую технику и электронику (кнопочки/ручечки/выключатели/переключатели), сидя у папы на коленках, водит машину (от руля не оторвать, и освоил практически все функции кнопок на панели управления). Так что, я так понимаю, что техника - его страсть, глаза горят (и ручки чешутся), когда видит что-то новое...


Читать подробнее...

Фото:

Вальдорфские куклы - самые игровые

Вальдорфская кукла – игрушка, которая специально разработана для гармоничного развития ребёнка. Такие куклы в старину делали наши бабушки и прабабушки, как правило, из подручных средств лоскутов, соломы и т.д. Культура вальдорфской куклы, развивалась столетиями, преподавателями Германии, Швейцарии и других стран.

Вальдорфские куклы - самые игровые, самые детские куклы. Они человечны, они не перегружены лишними деталями и излишней натуралистичностью, они теплые и уютные, их так и хочется обнимать.


Читать подробнее...

Фото:

Пальчиковый кукольный театр от Анастасии Алферовой

Сказку можно рассказывать, читать, показывая ребёнку картинки, а можно использовать пальчиковый театр. При этом вы сможете эмоционально передавать голосом интонацию речи каждого персонажа (мышка говорит писклявым голосом, медведь - басом и т.п.) С помощью такого театра возможно показать сказку на ладошке у ребёнка. Пальчиковый театр можно использовать для: развития речи ребёнка, изучения счёта, цвета, развитие памяти, внимания мышления, воображения, развитие мелкой моторики и тактильных ощущений.


Читать подробнее...

Фото:

Мягкие развивающие кубики

Кубики из флиса. Очень нравятся моему семимесячному сынуле! Особенно его привлекают торчащие ленточки, висящие мышка с цыпленком и бусинки с пуговичками.





Читать подробнее...

Фото:

Вязаные животные от Светланы Забелиной

Вязание - очень увлекательное и полезное занятие. Те, кто любит и умеет вязать, согласятся со мной, а тем, кто в этом сомневается, я могу сказать: попробуйте, не пожалеете! Вязать же игрушки интересно вдвойне: это и польза, и удовольствие. Результаты такой работы просто восхищают. Только посмотрите на эти игрушки - просто чудо! И времени на это надо не так много, как, скажем, на вязание пуловера.

Многие раньше никогда не пробовали вязать игрушки. А зря! Не бойтесь больших, сложных описаний: их дольше писать, чем вязать по ним. Они большие оттого, что очень подробны. Когда вы начнете выполнять то, что в них написано, вы это поймете. И свяжете игрушку быстро и легко. А пряжи уйдет - всего ничего!



Читать подробнее...

Фото:

Зайчики от Юлии Бандурки

Заяц Федька

Зайчик сшит из натуральных материалов. Мордашка расписана акриловыми красками по ткани. Имеется у зайчика полный комплект одежды на все сезоны. Развивает навыки ролевой игры.


Читать подробнее...

Фото:

Развивающие игрушки от Юлии Бандурки

Развивающий куб

Эта забавная игрушка развивает мелкую моторику и логическое мышление ребенка. При помощи данного кубика мы учимся застегивать пуговицы, крючки и молнии, завязывать шнурки и делать симпатичные бантики. Очень важные в жизни навыки, неправда ли, и все это в форме веселой игры. Вашему малышу наверняка понравиться кормить ежика, находить улитку, которая прячется у себя в домике и конечно же захочется посмотреть - кто же сидит в яблоке. Интересно посмотреть, как день сменяется ночью, все это можно увидеть на нашем кубике. Все отделочные материалы пришиваются очень прочно. Куб прошел самые суровые испытания, побывав в руках моей дочурки.
Материалы: хлопок, лен, трикотаж, флис, бархат, атласные ленты, пуговицы, молнии, шнурки.
Размеры: 22х22х22



Улитка прячется в домик, который закрывается на молнию.

Читать подробнее...

Фото:

Фрукты, овощи и все для обеда ;-) от "larra"

Не совсем по сезону, но у нас урожай




Читать подробнее...

Фото:

ГИГАНТСКАЯ ПИРАМИДА

ГИГАНТСКАЯ ПИРАМИДА

Для того, чтобы сделать основание для пирамидки нужно взять два треугольника и круг для дна пирамидки. Основание треугольников у меня 60 см, стороны 82 см, диаметр круга 39 см.

Сшиваем треугольники с двух сторон с изнанки, затем пришиваем дно, оставляя прорезь 10 см для того, чтобы через эту прорезь просовывать ватин (или чем вы будете набивать пирамидку, я например забивало что было долго копила обрезки и их туда)

Нарезаем полосы для будущих колец на пирамидку. Полосы разной длины, ширина может быть одинаковая, может быть разная, кому какого креатива хочется. У меня ширина везде одинаковая - 25 см.

Длина 1 полоски у меня 135 см,
Длина 2 полоски - 125 см
Длина 3 полоски - 115 см
Длина 4 полоски - 102 см
Длина 5 полоски - 85 см
Длина 6 полоски - 65 см
Длина 7 полоски - 45 см

Сшиваем их стороны и один конец, превращая в длинные мешочки (колбаски).

Затем, выворачиваем на лицевую сторону и прошиваем прошитый же конец ещё раз, отступив сантиметра 2-3 таким образом, забиваем(мешки из под подгузников, паралон, халафайбер и т.д. и сшиваем до конца


Читать подробнее...

Тренажёр для отвинчивания крышек.

Вот смастерила мальчишкам коробку с разными крышками, зная что крышки мы быстро разбросаем по квартире, попросила мужа просверлить в каждой крышки дырочку и привязала их на разные атласные ленточки, теперь у деток задание распутать и подобрать крышки

Первые игрушки малыша

"Веселые треугольнички". Сшиты из флиса, внутрь вставлены бубенчики. На ленточках - колпачки от фломастеров, просверленные доминошки и детальки конструктора.



Дергалки-гремелки. Внутри - бубенчики; доминошки, когда соприкасаются, тоже гремят. В соединение треугольника с кругом вставлены бусы.



Читать подробнее...

Фото:
Сообщения 164 - 183 из 263
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования