Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как я начала зарабатывать вязанием на заказ
 
Цитата
violetta39 пишет:
смешарики просто суперские. цена за комплект или за одного?
violetta39, цена - за одного.
Приглашаю на онлайн по вязанию пальчиковых Смешариков: СЮДА
Как я начала зарабатывать вязанием на заказ
 
Для того, чтобы заказать пальчиковый театр, можно перейти в магазин СЮДА и выбрать то, что понравится. Там же можно оставить для меня сообщение о заказе. Я обязательно отвечу.
Как я начала зарабатывать вязанием на заказ
 
Прошло чуть больше года с тех пор, как я подала в интернете своё первое объявление о продаже пальчиковых кукол. Пришло время подвести итоги, обобщить полученный опыт. За этот год я стала зарабатывать вязанием на заказ пальчиковых и перчаточных кукол от 5 до 10 тыс. руб в месяц, при этом не бросая основную работу. Мой, пусть небольшой, опыт может стать полезным для молодых мамочек, которые хотели бы подработать.

Сразу хочу предупредить, что в интернете и в продажах я дилетант и не владею специальными знаниями. Все, что здесь написано - это только мои мысли, мой опыт и не является руководством к действию.

Итак, у меня имелся набор пальчиковых кукол, который мне хотелось продать, и при этом желательно дополнительно не тратиться. У меня не было ни собственного сайта, ни блога, я не была зарегистрирована ни в каких социальных сетях. Единственное, что у меня было - безлимитный интернет.

Первое, что я сделала, начала искать в сети бесплатные доски объявлений. Искала их через поиск и даже не сохранила адреса. Таких объявлений я подала штук 10-20.

Толку от них не много, но и по ним ко мне пришло 2 или 3 клиента.

Примечание: цену в объявлении лучше не указывать, т.к. после я её подняла, а объявления потерялись.


В процессе поиска досок объявлений я обнаружила, что есть целые площадки, которые занимаются продажей изделий рчной работы.
На этих сервисах можно совершенно бесплатно размесить работы. Я разместила везде, ведь денег не просят.

Примечание 1. На некоторых площадках размещение работ бесплатное, но хозяевам нужно выплачивать процент с продаж. Поэтому цену на изделие нужно корректировать, чтобы не остаться в накладе.

Примечание 2. Есть площадки, очень раскрученные, на которых количество бесплатно размещаемых работ ограничено. Чтобы разместить больше работ, нужно купить клубную карту.

Примечание 3. Размещая фотографии работ, совсем не обязательно иметь готовые работы. Можно вязать на заказ.

Еще один вид продающих сайтов - аукционы. Здесь лучше выставлять готовые работы, чтобы не было задержки с отправкой. На них я выставляла работы очень мало (не успевала вязать на запас), но тем не менее было две продажи.

Примечание: На аукционах приходится выплачивать процент с продажи, но очень маленький.

Про собственный сайт в этом материале я говорить не буду, т.к. в то время я его не имела.


Итак, что я сделала:
1. разместила объявления на бесплатных досках объявлений;
2. создала мини-магазины на сайтах, занимающихся продажей изделий ручной работы;
3. зарегистрировалась на аукционах и разместила там фото готовых изделий.

Что ещё я делала, чтобы привлечь покупателей, напишу позже, если эта тема вызовет интерес.


Пишите в комментариях стоит ли продолжать эту тему, задавайте вопросы, делитесь собственными мыслями и опытом.

Более полный вариант этого материала (с указанием сайтов, на которых я размещала свои объявления) можно прочитать ЗДЕСЬ

С уважением, Светлана Юркова.
Как играть пальчиковыми куклами
 
Пальчиковый театр- это прекрасный материал для развития у детей воображения, мышления и речи. Пальчиковый театр способствует развитию мелкой моторики. В ходе игр дети, повторяя движения взрослых, активизируют моторику рук. С помощью этого вырабатывается ловкость, умение управлять своими движениями, концентрировать внимание на одном виде деятельности.
Пальчиковые куклы – совсем небольшие игрушки, свое название они получили от способа взаимодействия с человеком – чтобы кукла ожила, её нужно надеть на палец.

Лучше всего иметь комплект пальчиковых кукол, включающий 10-12 стандартных персонажей, с помощью которых можно подойти к следующему этапу – разыгрыванию перед ребёнком (а потом и вместе с ним) многочисленных сказок, давно ставших классикой детского чтения: дед, бабка, девочка, мальчик, медведь, волк, лиса, заяц, кот, свинья, петух…




В возрасте 6-7 месяцев Вы можете "устраивать" представления для своего малыша. Например, любимый медвежонок может разговаривать с Вашим малышом, петь для него песенки. Это простое представление не оставит равнодушным вашего малыша. Он будет тянуться к игрушке, подпевать.

После 1 года, когда ребенок начнет понимать речь, можно разыгрывать маленькие сценки перед ним с использованием двух игрушек. В это время можно попробовать вовлечь ребёнка в игру следующим образом: сначала покажите на собственном пальце, как двигается кукла. Потом наденьте её на указательный пальчик малыша. Покажите, как его куколка может здороваться, плясать, прятаться в кулачок, под стол и вновь появляться. Придумывайте каждый раз новые движения и забавы с этой куколкой, и малыш научится лучше управлять не только указательным, но и всеми пальчиками руки.

В возрасте около 2,5 лет можно разыгрывать классические: сказки "Колобок", "Курочка Ряба" и т.д. Покажите детям спектакль-сказку. В качестве импровизированной ширмы можно использовать край стола, дверцу шкафа, спинку стула или кресла. А теперь предложите им поменяться с Вами местами. Помогайте им вначале, подсказывайте. Вскоре Вы будете наслаждаться кукольными представлениями.




Еще одно преимущество пальчиковых кукол – они занимают очень мало места. Весь кукольный театр с лёгкостью поместится в небольшой шкатулке или коробочке. Эти игрушки очень удобно брать с собой на отдых, в гости, в поликлинику – куда бы Вы не отправлялись с ребёнком, он не будет скучать.
Почему болеют дети?
 
Если Ваш ребенок часто болеет и ходит в садик, посмотрите где он спит в тихий час. Возможно, его кроватка стоит возле окна или на сквозняке. Попросите воспитателей переставить кроватку, и болеть вы будете гораздо реже. В нашем случае было именно так. :D Не болейте! На свете есть более интересные занятия !
Страницы: 1
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования