Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ползать или нет, Свекровь дрессирует
 
Врачи в один голос утверждают, что ползанье очень полезно. Зачем специально пропускать этот период? Ну не очень чистые полы, хотя если вы каждый день моете - я думаю они достаточно чистые. Ребенку и не нужна абсолютная стерильность. Если хочет и может ползать - пусть ползает. И если ребенок ползает в 10 месяцев и не ходит - это абсолютно нормально.
Горшок!, Приучаем! Кто как?
 
Старшего сына я начала садить на горшок, когда он начал сидеть - месяцев в 7. Потихоньку привыкали. Когда не хотел садиться, я для примера садила на горшок мишку плюшевого и говорила "пись-пись" или мячик. Сын у нас парень с юмором, его это очень веселило, он хохотал, а потом стал и сам лучше садиться. Приучился довольно быстро, хотя я его не торопила.
Боли в паху
 
У меня тоже во время второй беременности болело, родила - и все прошло
Мама заболела, можно кормить или нельзя, что делать и чего не делать
 
Грудью кормить обязательно, а с лечением лучше обратиться к врачу-гомеопату. Хороший специалист-гомеопат быстро поставит вас на ноги (проверено лично и не один раз), и вреда ребенку не нанесете.
Первые шевеления, У кого когда?
 
С первым ребеночком почувствовала шевеления в 20 недель, тоже попало на 8 марта, как раз шла с вечеринки из офиса домой. Ощущения незабываемые. А со вторым гораздо раньше - я четко слышала шевеления в 13 недель, хотя врачи уверяют, что это невозможно.
Правда ли, что слинг вреден?
 
А мне слинг что-то не очень понравился, я так и не стала им пользоваться. Летом дите в нем потело от моего тела, зимой дите в одежде - неудобно, а потом мы выросли.
Купание младенцев. Что добавляете в воду?
 
Я первого сына купала в травах (череда, ромашка, чистотел), купала каждый день. Проблем с кожей не было. Второго купаю где-то через 2-3 дня (устаю с двумя), в травах стала купать пореже. Опять с кожей проблем нет (тьфу-тьфу). Раз в неделю мою детским жидким мылом тело и детским шампунем головку. Хотя я тоже читала, что от слишком частого купания (в т.ч и в травах) может сохнуть кожа.
Не хочу рожать сама
 
Я тоже ужасно боялась родов, и хотела кесарево, но мне было стыдно признаться, что я так боюсь. В итоге все прошло неплохо, а со вторыми родами мне вообще повезло, я во время беременности попала к хорошему врачу-гомеопату. Он мне дал лекарство для облегчения и ускорения родов. Так вот, вторые роды были легче не в пример. Так что всем советую обратиться к гомеопату во время беременности.
Страницы: 1
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования