Танцы для ребенка

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Сайт о беременности и детях » Мамин форум
Страницы: 1
Ответить
Танцы для ребенка
 
Хотела спросить совета - с какого возраста можно отдавать ребенка на танцы? Если уже не маленькая девочка -восемь лет, то стоит или это поздно? В Москве нужно что-то для дочки подобрать.
 
Конечно же лучше ребенка отдавать с маленького возраста если вы хотите чтоб были какие-то результаты в будущем. Это как фигурное катание -чем раньше тем лучше.
 
Танцами заниматься никогда не поздно. Даже взрослые начинают заниматься и достигают высот. Так что если хотите ребенка отдать на танцы то можете и сейчас это делать -принимают с разного возраста. В Москве на проспекте Вернадского есть ТК Максимум http://maximum-dance.ru/ Сходите и посмотрите как там все организовано, какие виды танцев есть, какого возраста группы занимаются.
Изменено: Анюточка - 04.01.2021 15:13:00
 
Моя племянница в десять лет начала заниматься танцами. При чем это восточные. И сейчас на конкурсах первые места выигрывает. Главное - это желание самого ребенка должно быть, а не ваше решение. Танцы должны быть в удовольствие.
 
Танцами никогда не поздно заниматься девочке, потому что это развитие пластики, полезно телу. Мы вот раньше не подумали, что девочке не нравится танцы, а вот спорт сам, по себе был ей интересен. Мы на пробу взяли путёвку в спортивный лагерь и ей там так понравилось, что теперь ходит не на танцы, а на тренировки , растяжку) Детский фитнес, его ещё называют ритмикой.
Изменено: c0s7 ni - 10.03.2021 13:38:51
 
Актуально
 
Да в любом возрасте можно на танцы ходить, сейчас даже некоторые старики этим занимаются.
 
Танцами заниматься никогда не поздно. И 8 лет для ребенка не такой уж большой возраст, по крайней мере, в таком возрасте дети уже понимают, чего они хотят и с ними проще договориться. Могу вам посоветовать обратиться в детский развивающий центр в Зеленограде Westend https://zelenograd.westendschool.ru/informatsiya/detskij-razvivayushhij-centr-v-zelenograde/ , там очень много различных творческих занятий есть. Среди них и школа мюзикла, и вокал, и танцы, актерское мастерство, обучение игры на фортепиано и гитаре, уроки сольфеджио и многое другое.
Изменено: Metelitsa - 21.05.2023 11:16:38
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru