Страницы: 1
Ответить
Рожаем вместе с папой! кто , что скажет?, кто считает , что родители должны рожать вместе, а кто думает, что папа на родах явно лишний, у кого какой опыт? девочки , давайте поделимся!
 
Девочки! С самого начала беременности настраиваю мужа, что рожать будем вместе, аргументирую тем, что ребеночек наш любимый общий - значит и встречать такое событие должны тоже вместе. знаю очень много чудесных отзывах о том, что роды проходят легче,тк рядом родной человечек стоит, который тебя поддерживает и что когда ребеночек выходит, то его дают папе на ручки! но что может быть чудеснее, чем папа который ПЕРВЫЙ увидит своего долгожданного малыша. Муж немного сомневается, говорит, что страшно все это как то...))) но я его уверяю, что сам процесс ему виден не будет, тк он будет стоять около моих плеч, а не с той стороны, где врачи:-) ну а боятся того, что он меня увидит в каком то не таком виде, я считаю вообщем глупым! за все время семейной жизни , мне кажется, каждый видел друг друга во всех уже "образах"! да и потом подруги рассказывают, что мужья только сильнее любить начинают и жену и уж тем более ребеночка, как так МЫ ЖЕ ВМЕСТЕ ЕГО РОДИЛИ))))) а кто как считает? может я ошибаюсь, у меня ещё впереди 20 недель для окончательного решения ;)
 
Я думаю, что рождение ребенка, это своего рода таинство и туда не нужно мужчину допускать. Кроме того, неизвестно, как это на его психику повлияет. Очень опасный эксперимент
 
Тамара, привет!
Я полностью с вами согласна! Малыш общий и рожать вместе надо! Я например сразу, как узнала про беременность, своему МЧ предложила присутствовать при рождении, он подумал и... согласился! С улыбкой! При том, что это будет его второй ребенок. Это же так здорово! Получается так, что вы вместе его делаете :) , вместе выносите (муж ведь помогает на протяжении всех 9-ти месяцев!), вместе рожаете, вместе растите. И нет никаких разделений. Конечно, не всегда и не у всех все так...
Так что, милая Тамара, если вы решили, что это правильно, так и делайте, единственное, чтобы ОН согласился, через силу тоже неправильно, я думаю :) Здоровья вам и вашему малышу! Счастья и взаиомпонимания с мужем! Любви!
 
Рожали первую дочку вместе и вторую хотели, но попали в карантин по гриппу и папу не пустили, пришлось мне без него. Правда со своей акушеркой все равно :) Мне вместе нравится рожать. И муж не жалеет.
 
Вероника,а акушерку Вы сами выбирали? Мне вот все говорят,что нужно заранее выбрать,договориться,но лишних денег нет.. Как попасть к нормальной?
Тамара,мнения разные.. Я сама думаю по-разному. С одной стороны,классно,когда родной человек рядом,а не все чужие. Страха как-то меньше наверное. С другой стороны,это огромный стресс для мужчины. Ты кричишь,тебе больно,он НИЧЕМ не может помочь,вынужден стоять и наблюдать за страданиями любимой женщины.. Из этого в дальнейшем будет 2 пути развития событий:1)он не будет так любить малыша,как вы,у вас боль пройдет и забудется,а папа будет всё время помнить,какие страдания перенесла любимая + если вы в дальнейшем рассердитесь на ребенка,папа будет думать,что это еще и из-за того,что вы пережили 2) второй вариант позитивный.. мужчина будет любить вас еще больше,зная,через что вы прошли,чтоб подарить вам обоим счастье!
А какой вариант в итоге будет у вас,зависит от психики и настроя мужа. Тут уж каждая должна решить для себя сама,стоит ли звать любимого на сам процесс родов..
 
Вот точно, что не стоит делать, так это приглашать мужчину к просмотру процесса родов. Чтобы он видел ваше огромное влагалище, кровище, разрывы и разрезы, как оттуда вылазит целая фигня такая, называемая плацентой и т.д. Это зрелище не для слабонервных. Возможны даже проблемы с эрекцией.
Есть еще отдельный тип мужчин, которые сами, без уговоров женщины, хотят присутствовать при родах. Но девушки, не обольщяйтесь. Лично к вам это не имеет никакого отношения. Речь вообще не идет о том, что мужчина хочет вас поддержать, увидеть малыша, оказать помощь и т.д. Ему просто любопытно, как это все происходит, вот он и хочет посмотреть. Еще и заснять. Он бы пошел на роды к любой другой женщине. Просто никто, кроме жены, ему это не позволит. Вот он и начинает говорить, что он волнуется, хочет быть рядом и тд. Чушь. Любят же некоторые смотреть ужастики, как трупы крошат. Вот так и здесь, извращенцы в общем те, кто сам хочет присутствовать.
Самое оптимальное решение - это то, что было раньше. То есть когда мужчина ходил под окнами роддома и там волновался и переживал. А женщина (когда себя в порядок приведет), могла высунуться и помахать.
 
Цитата
Гость пишет:
Вот точно, что не стоит делать, так это приглашать мужчину к просмотру процесса родов. Чтобы он видел ваше огромное влагалище, кровище, разрывы и разрезы, как оттуда вылазит целая фигня такая, называемая плацентой и т.д. Это зрелище не для слабонервных. Возможны даже проблемы с эрекцией.
Есть еще отдельный тип мужчин, которые сами, без уговоров женщины, хотят присутствовать при родах. Но девушки, не обольщяйтесь. Лично к вам это не имеет никакого отношения. Речь вообще не идет о том, что мужчина хочет вас поддержать, увидеть малыша, оказать помощь и т.д. Ему просто любопытно, как это все происходит, вот он и хочет посмотреть. Еще и заснять. Он бы пошел на роды к любой другой женщине. Просто никто, кроме жены, ему это не позволит. Вот он и начинает говорить, что он волнуется, хочет быть рядом и тд. Чушь. Любят же некоторые смотреть ужастики, как трупы крошат. Вот так и здесь, извращенцы в общем те, кто сам хочет присутствовать.
Самое оптимальное решение - это то, что было раньше. То есть когда мужчина ходил под окнами роддома и там волновался и переживал. А женщина (когда себя в порядок приведет), могла высунуться и помахать.
я согласна с вами на 100%
 
Мы рожали дважды вместе с мужем. Поверьте мне, никто вашего мужа не поставит смотреть на ваше влагалище и кучу крови, он там только будет мешать. Мой муж стоял возле моей головы и порой его слова до меня доходили лучше, чем то, что просил от меня врачь. С капельницей ходить по полате во время схваток тоже было трудно, но врачь настаивал и муж тоскал её за мной. И кстати никаких проблем с сексом после этого у нас нет. Зато он видел как родились его сыновья и очень рад этому. Единственное - никогда не нужно уговаривать мужчину пойти на это, кто то может выдержать, кто то нет, все же разные. Он должен решить это сам.
 
Мне кажется мужчина не должен такое видеть, они же как дети, всего боятся.
 
А я считаю, что мужчина должен присутствовать при рождении, когда женщина не против, на то и семья, когда друг друга поддерживаешь.
 
Все мужчины разные, кого то можно допустить к родам, а кого то не желательно. Уговаривать точно не надо. Это не сказки, когда во время родов мужчины падали в обмороки и приходилось им оказывать помощь. Роды могут по разному протекать, если будет какое- либо осложнение, истерики мужа только помешают мед персоналу оказывать помощь роженице.
 
мы рожали вместе! все было так, так вы написали (имею ввиду автора темы). все было чудесно! муж немного сомневался... мы договорились, что он меня будет морально поддерживать во время схваток, потом выйдет в коридорчик, потом получит на руки новорожденого малыша. так вот, он когда потуги начались, никуда уходить не стал. сидел около моих плеч на стульчике))) сидел ко мне лицом (ну это уже моя просьба была). Малыша взял на руки, познакомился с ним. Я где-то прочитала, что для пап очень полезно установить зрительный контакт с ребенком как можно раньше. и для деток тоже. желательно , чтобы это случилось в первые минуты появления на свет. Это создает между ними особую связь... для меня именно эта мысль была определяющей желание, чтобы муж присутствовал на родах.
 
Интересные переживания, когда вдвоем, маме поддержка колоссальная... но все индивидуально... наш папа не захотел(
 
Цитата
Тюлпана пишет:
Мне кажется мужчина не должен такое видеть, они же как дети, всего боятся.
а ему не надо лишнего показывать. Можно до момента рождения его рядом держать)))
 
Может есть такие папы, которые горят желанием рожать вместе с супругой. У меня не такой. Он трусит жутко.
 
Ничего не вижу страшного в присутствии мужа на родах. Если он, конечно, в себе уверен :) Но хочу огорчить тех, кто думает, что, стоя у изголовья, он ничего не увидит. Всё там видно, ну или почти всё) Но! Мы с мужем рожали вместе, и никто из нас потом не пожалел, хотя меня даже врачи пытались убедить, что непосредственно на родах мужу делать нечего.
Старшего я рожала одна, и есть с чем сравнить. Плюсы несомненные:
1. Во время схваток: нашли точку на пояснице, нажим на которую облегчает схваточные боли (искали долго, перемяли всю спину до синяков). Ну и очень помог прочий отвлекающий массаж, который во время схваток самой себе не сделать. Ту, конечно, муж существенно понервничал, потому что длилось это около 10 часов, и все это время он слушал сначала моё пение, потом моё нытье, а затем и вопли)))
2. Во время самих родов: вот тут-то я и поняла, что такое настоящая поддержка! Вроде бы просто стоял за спиной, целовал в макушку и что-то говорил (неважно было, что). Но сил во мне сразу прибавилось вдвое. А его глаза, когда он увидел сына... оно того стоило, поверьте! Между ними сразу протянулась невидимая ниточка. Мы долго за руки держались потом, и сынишку обнимали вместе... Участие родного человека в такой момент ни с чем не сравнится, как будто на самом деле вместе рожали.
А для тех, кто это называет извращением, я добавлю, что в наших отношениях НИЧЕГО не изменилось. Кроме того, что мы прониклись друг к другу еще большим уважением, и теперь подшучиваем над друзьями на тему " а вам слабо?") Интимная сторона жизни тоже в норме))) Обидно, что у нас на женщину, берущую мужа на роды, смотрят все, как на больную. А вот в Европе отсутствие мужа в родовой такая же редкость, как у нас - присутствие. И если женщина там рожает одна, её все жалеют, как сиротку бедную. Эх, Русь наша лапотная...
Всё вышесказанное работает только при одном условии: обязательно наличие Большой и Настоящей Любви, тогда и личная жизнь не пострадает, и в обморок никто не грохнется, и люди криво смотреть не посмеют. Ломайте стереотипы!!!
 
У меня муж на родах не присутствовал. И я не жалею. Есть такие моменты, которые лучше мужьям не видеть.
 
Муж не был при родах.
Его мама категорически против этого. Сказала, что такое видеть мужчинам не надо. Она сама медсестра-анестезиолог и насмотрелась на мужиков на родах. Так что она его отговорила.
Хотя я была не против, чтобы он был рядышком...
 
Тоже хотела бы чтоб муж рядышком был, но сам врач отговаривал меня от моего хочу, объясняя, что когда мужчина такое видит, то потом интерес и желание к женщине пропадает.
 
Цитата
Марта В пишет:
Тоже хотела бы чтоб муж рядышком был, но сам врач отговаривал меня от моего хочу, объясняя, что когда мужчина такое видит, то потом интерес и желание к женщине пропадает.
Вот, я тоже о таком слышала. Говорят, мужчина насмотрится и возбуждение у него к женщине больше нет. Не знаю, как потом они "отходят" от этого и отходят ли вообще..
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования