Страницы: 1
Ответить
Гиперактивный ребенок, Гиперактивный ребенок
 
Девушки - у кого детки страдают гиперактивностью и сдвг, какие вы меры принимаете,как воспитываете?Может ходите с ребенком к психологу или другому специалисту.Поделитесь пожалуйста своим опытом.
 
Ой-я вас понимаю.Мы даже в садик не смогли ходить из-за этого.Мне кажется перерастет с возрастом,главное терпение.
 
Спасибо большое-я даже о таком методе и не слышала,обязательно посмотрю,тем более,что вам он уже помогает,думаю,что нужно попробовать тоже.
 
Возможно и перерастет, но лучше проконсультироваться со специалистами, нужна ли помощь ребенку.
У моего племянника был диагноз СДВГ с двух до четырех лет. Невестка с ним ходила на специальные занятия для таких деток, занимались с психологом, водила в бассейн. Так же все это было под контролем невролога, он назначал самые безобидные препараты, фиточаи успокоительные, мармеладки зайчонок с витамином В6, но все это не для того, чтобы тупо успокоить и притормозить ребенка, а для того чтобы нервная система расслаблялась и ребенок мог контролировать свои эмоции, сосредоточить внимание.
Сейчас все отлично, конечно племяш не стал супер спокойным, но он в меру любопытный и энергичный ребенок, ходят в обычный сад без проблем.
 
У моей сестры гиперактивный сын, на месте вобще не сидит, внимание рассеянное, еще и спит плохо. Она давала ребенку успокаивающий мармелад зайчонок, на основе трав, натуральных соков и витамин. Курс приема 2 недели, не вызывает привыкания. После приема заметила изменения, сын стал усидчивее, внимательнее, и сон нормализовался. Теперь с большим терпением берется за какое нибудь занятие.
 
А диагноз кто ставил?
 
У меня дочка тоже была такая непоседа, так мы просто отдали ее на художественную гимнастику, чтобы расходовала свою энергию там. Да и ей самой нравится этот вид спорта, к тому же одежда красивая, в которой она выступает, а для девочки это важно)) мы вот тут пошив купальника на заказ нашли, так что дизайн сами выбираем)) В общем, самое важное - это чем-то увлечь ребенка.
Изменено: absolute - 20.02.2017 10:23:04
 
Я в спорт своего отдала в 4 года. Там активность свою немного утолил.
 
Цитата
Ирина Полякова написал:
У моей сестры гиперактивный сын, на месте вобще не сидит, внимание рассеянное, еще и спит плохо. Она давала ребенку успокаивающий мармелад зайчонок, на основе трав, натуральных соков и витамин. Курс приема 2 недели, не вызывает привыкания. После приема заметила изменения, сын стал усидчивее, внимательнее, и сон нормализовался. Теперь с большим терпением берется за какое нибудь занятие.
Сейчас сладостями лечат и подпитывают детей витаминами. Не надо неприятные таблетки или ещё чего-то подобное давать. Я вот своего тоже кормлю жевательным витаминизированным мармеладом ФруФру http://www.frufru.ru . И сладость, которую любят дети, и польза от витаминов.
Изменено: Evgena - 20.02.2017 10:25:35
 
Госпадя..девочки не путайте вы активного ребенка с гиперактивным....это двое разных детей
У гиперактивного ребенка постоянно перевозбуждена нервная система,от этого он и не спит,потому что хочет,но не может уснуть,отсюда и много движений ненужных,не просто бегает на улице,как все дети....ему нужно все время делать двигательную активность руками,все трогать,везде лезть.....со стороны это выглядит как не воспитанный ребенок....на самом деле прежде он подумает...он уже сделал..

p.s уже 9 лет мама гипперактивного ребенка...
Народное наблюдение, чем ближе живёт бабушка, тем жирнее внуки.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования