Страницы: 1
Ответить
Ребенок и иностранный язык
 
Кто нибудь знает курсы английского для детей?
 
Есть специальная школа иностранных языков для детей и подростков http://govorundika.ru/ Там учится дочка моей подруги. Вся семья нарадоваться не может, хвалятся успехами девочки.
Изменено: Тина Овсиенко - 13.04.2017 23:00:31
 
С ребенком дошкольного возраста учите договорки. Формируйте словарный состав детей.
Учите ребенка читать на иностранном языке. Мы годами учим детей чтению на родном языке. Что уж говорить о чужой, иноязычной речи...
Поэтому научиться читать до школы - значит обеспечить ситуацию успеха в школе!
 

В ютубе есть канал неплохой.

Английский с мамой Чердак
 
Кто посоветует хороший языковой лагерь для ребёнка?
 
Цитата
Евгения Дятлова написал:
Кто посоветует хороший языковой лагерь для ребёнка?
Евгения, в Болгарии есть хорошие языковые лагеря, где можно совместить отдых с обучением. У меня дочка уже два года подряд ездит туда в лингвистический лагерь Школы мастеров (schoolmasters.ru), совершенствует свой английский. Лагерь проводят кафедра иностранных языков московской школы №1329 совместно с факультетом иностранных языков МГУ. Занятия проходят до обеда - письмо, грамматика, лексика, говорение, аудирование, чтение художественной литературы на английском языке. После обеда спецкурсы: история, литература, театр и т.д. Ну и конечно же купание в море, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии. Мне кажется, на свежем воздухе знания лучше усваиваются, потому что уровень языка у дочки значительно поднялся, даже на Олимпиадах занимает призовые места.
Изменено: Marine - 22.05.2017 14:12:58
 
А нам еще рано изучать, но я тоже хочу, чтоб ребенок где-то с 5 лет начинал учить !
 
В любом виде изучения нового языка, играет важную роль репетитор. Именно от него зависит на сколько быстро и профессионально вы сможете владеть тем или иным языком. Но частные репетиторы сейчас просят за свои услуги достаточно большие деньги. А различные курсы работают в основном с большой аудиторией клиентов, что в целом имеет плохую результативность. Мы в своё время заинтересовались методикой обучения языка в онлайн режиме, на известном ресурсе Автор24. В целом идея довольно хорошая, и имеет плодотворные результаты в своём применении. Ну а что касается обучаемости это уже зависит от каждого индивидуально.
Изменено: Gabriella85 - 31.05.2017 09:12:19
 
Английский за границей – хорошо, но мы, например, еще боимся так далеко отпускать дочь. Нашли неплохой языковой лагерь в Подмосковье - EnglishFun & LeveUp. Берут детишек с 7 лет, делят на группы по уровню знаний. Занятия проходят каждый день. Среди преподавателей был носитель языка! Нас это очень привлекло, когда выбирали лагерь. Заметили, что у дочери пропал языковой барьер. А еще она начала смотреть мультики на ютубе на английском!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования