Своя баня.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Сайт о беременности и детях » Мамин форум
Страницы: 1
Ответить
Своя баня.
 
Мне тоже нравятся бани из бруса, но сами строить не будем, а планируем заказать её строительство у специалистов.
 
Мне очень хочется построить у себя баню с бассейном, видела такую у соседей, когда была в гостях и решила на следующий год заказать и себе такую.
 
Нам баню построили мой муж и мой папа, за месяц примерно управились - там работы не так много. Помещение же не большое. По поводу материалов, то из дерева не рискнули строить, по соображениям пожарной безопасности. Сделали из шлакоблоков, крышу покрыли натуральной черепицей. Недорогой, но импортной, хорошего качества. Покупали здесь http://trizi.ru/ Бассейна в бане у нас нет, все сделано максимально просто, парилка небольшая и предбанник. Нам хватает, и вышло недорого.
Изменено: Камилла - 20.02.2017 10:23:56
 
муж строил сам, и септик тоже делал самостоятельно. Но если ваш мужчина без опыта в этом деле, то лучше нанять строителей
 
У знакомой были проблемы с строительством, нужны были какие-то разрешения а их просто не давали, помогли вот тут - http://zemelniy-urist.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie-stroitelstva/razreshenie-na-stroitelstvo/ может кому-то тоже пригодится, они решают любые вопросы по земельным делам..
Изменено: Катя Сотникова - 10.10.2017 14:25:00
 
У меня муж очень хочет баню на дачу нам
 
У нас на даче настоящая баня с бассейном и парной, мы ее в начале весны заказали у мастеров, которых подобрали через базу - https://m-strana.ru/services/ . Банька не большая. но все сделано по правилам, там можно неплохо с друзьями отдохнуть, а потом покупаться в бассейне
Изменено: Sirena - 25.12.2017 23:02:37
 
Мы только начинаем строить, еще даже не знаю какая лучше будет. Муж я думаю все порешает))
 
Цитата
Ирина написал:
Мы только начинаем строить, еще даже не знаю какая лучше будет. Муж я думаю все порешает))
Ой, я бы не отказалась от своей баньки на даче, она явно бы не помешала.
 
Я думаю баня нравится всем почти, кому не понравится прогреться хорошо, ведь это и полезно, и очень тонизирует и расслабляет все мышцы организма. Да и кроме этого это лишний повод собраться с друзьями и родственниками, все ведь туда и ходят. Если делаете баню также предусмотрите заранее песчаную подушку под фундаментом https://sdelatbanyu.ru/fundament-dlya-bani/peschanaya-podushka-pod-fundament.html оно вам пригодится, когда воду надо сливать или еще что-то.
Изменено: Natka1 Литвинова - 23.01.2018 02:05:39
 
Пару лет назад я бы не поверил что что захочу собственную соляную комнату. Если что-то и строить, что называется для здоровья, всегда на уме родная, русская. Тут же совершенно случайно завели с женой разговор о своей собственной соляной пещере. Шок, как ей пришло это в голову я до сих пор понять не могу. Выхода не оставалось, сел познавать и был шокирован, оказывается это супер полезная штука. У нас дом и еще при его строительстве задумывал какую-то из известных мне парных, но ни как не соляную пещеру. Долго изучал этот вопрос, взвешивал на весах все преимущества и недостатки. Наткнулся на сайт Хамам Элит, там ребята подробно разбирают все типы бань ну и строят понятное дело. Снова сели за переговоры с женой, думал может не в серьез она все это. Заполнили форму на сайте, нам пришло не менее 5-и вариантов смет, выбрали среднюю по цене. Бригада максимально оперативно, буквально внутри 2-3 дней выехали на объект и незаметно быстро для меня завершили строительство. Теперь на море можно не ездить, получается и так здоровы будем.
 
Банька после трудовой недели просто прелесть, да еще и с шашлычками, просто мечта.
 
Лучше конечно специалистам доверить построение бани, потому что только они могут точно расчитать материалы для качественной баньки. Так же не помешает поставить специальные входные двери в дом с терморазрывом, чтоб тепло не выходило.
Изменено: BigoF - 02.01.2021 14:44:21
 
Еще два года назад я даже подумать не мог что такая идея придет в мою голову. Если что-то и строить, что называется для здоровья, то всегда в голове русская баня. Тут же совершенно случайно завели с женой разговор о своей собственной финской сауне в ванной. Шок, как ей пришло это в голову я до сих пор понять не могу. Ну что же сел читать об этом деле и был шокирован, оказывается сауна невероятно полезна. При планировки своей квартиры я закладывал что-то вроде бани, но ни как не сауну. Долго изучал этот вопрос, пытался взвесить все за и против. Попал на страницу сайта HammamElit, там ребята подробно разбирают все типы бань ну и строят понятное дело. Еще раз собрались с женой, думал может не в серьез она все это. Заполнили форму на сайте, нам пришло не менее 5-и вариантов смет, выбрали среднюю по цене. Бригада максимально оперативно, буквально внутри 2-3 дней выехали на объект и незаметно быстро для меня завершили строительство. blog.hammamelit .ru/sauna/prinadlezhnosti-i-aksessuary-dlya-finskoj-sauny
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru