Насморк

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Сайт о беременности и детях » Мамин форум
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответить
Насморк, SOS!
 
Цитата
kristunchik пишет:
Назначили против насморка Синупрет, а также изофру. Какие отзывы? Аллергии нет?
Мой сынок принимает оба лекарства. Синупрет разжижает сопли, чтобы не было застоя. Помогает, эффект заметен.
 
Цитата
kristunchik пишет:
Назначили против насморка Синупрет, а также изофру. Какие отзывы? Аллергии нет?
Принимали синупрет несколько раз, изофру 1 раз назначали. Аллергии не было.
 
Цитата
maisa пишет:
Хочу спросить, кто давал деткам Синупрет при насморке. Хочу вот давать капли пить, потому как в носик закапать невозможно.
Можно ли таким образом насморк вылечить? Если применять капли (ну либо таблеточки) внутрь?
Нам не плохо помог синупрет, даже не ожидала. Насморк был сильный, носом дочка совсем не дышала. Просыпалась ночью постоянно, и плакала, потому что не могла дышать. Стали его пить и буквально на следующий день пробился нос. Через три дня совсем не было симптомов, нам подошел.
Только проблема влить в нее. Он противный на вкус, деть даже если в сладкий чай накапаешь нос воротила. Выручал клюквенный морс (он чуть горчит и горький синупрет в нём не так чувствуется), а сейчас от кашля приходится давать трависил, с ним смешиваю, у него ментоловый вкус, тоже отбивает горечь эту. Но насколько это хорошо смешивать два лекарства с таким сложным составом - сказать не берусь. Но клюква кончилась:(
 
Мы пьем. Помогает. Сужу потому что, когда сразу при насморке начинаем пить его, то зеленых и тем паче желтых гнойных соплей не возникает.

А синупрет мы разводим в сиропе (клюква, шиповник) - в ст. ложку 15 капель синупрета и до полной ложки сиропа - глотает за милую душу :)
 
А я честно говоря не увидела никакого эффекта от этого препарата.
 
Цитата
maisa пишет:
Хочу спросить, кто давал деткам Синупрет при насморке. Хочу вот давать капли пить, потому как в носик закапать невозможно.
Можно ли таким образом насморк вылечить? Если применять капли (ну либо таблеточки) внутрь?
Нам почти 4 годика, лечимся синупретом, ничего плохого сказать не могу, потому что действительно результат после него есть. Заложенность быстро проходит, да и зеленых сопель нет потом. Еще плюс его в том, что пить нужно, а не капать в нос. Детей уговорить выпить что-то легче чем закапать.
 
Быстро они не помогут, моему сыну вообще не помогают, мне слабовато. Это ведь растительный препарат, поэтому быстрого эффекта не ждите.
 
Нам от зелёных соплей Изофра помогла, плюс промывание аквамарисом и отсасывание соплей, виферон в попу 5 дней...
 
Цитата
Гость пишет:
Нам от зелёных соплей Изофра помогла, плюс промывание аквамарисом и отсасывание соплей, виферон в попу 5 дней...
Алоэ+альбуцид нам отлично помогает при сильно заложенном носе с густыми соплюхами.

Изофра - хорошая вещь, но, насколько я понимаю, это местный антибиотик, да еще и с двух лет. Нам впервые его прописали недавно, при очень сильном затяжном насморке. Каждый насморк изофрой лечить, наверное, не будешь.
 
От нашего педиатра я в шоке, она нам назначила капли глазные капать в нос. После того как я ей сказала, что они только глазные, она мне ответила, что мол какая разница, они везде всасываются. Только я не понимаю, как капли от конъюктивита могут вылечить насморк. В общем, я решила, что больше к этому педиатру своего ребёнка не поведу ни за что на свете.
 
Цитата
Тарелка пишет:
От нашего педиатра я в шоке, она нам назначила капли глазные капать в нос. После того как я ей сказала, что они только глазные, она мне ответила, что мол какая разница, они везде всасываются. Только я не понимаю, как капли от конъюктивита могут вылечить насморк. В общем, я решила, что больше к этому педиатру своего ребёнка не поведу ни за что на свете.
Капли - это альбуцид или сульфацил натрия? Он действительно хорошо помогает при насморке:)
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Тарелка пишет:
От нашего педиатра я в шоке, она нам назначила капли глазные капать в нос. После того как я ей сказала, что они только глазные, она мне ответила, что мол какая разница, они везде всасываются. Только я не понимаю, как капли от конъюктивита могут вылечить насморк. В общем, я решила, что больше к этому педиатру своего ребёнка не поведу ни за что на свете.
Капли - это альбуцид или сульфацил натрия? Он действительно хорошо помогает при насморке:)
Да, это действительно так :D Альбуцид обладает общим антибактериальным действием. Капают на внутреннюю сторону крыльев носа...
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Тарелка пишет:
От нашего педиатра я в шоке, она нам назначила капли глазные капать в нос. После того как я ей сказала, что они только глазные, она мне ответила, что мол какая разница, они везде всасываются. Только я не понимаю, как капли от конъюктивита могут вылечить насморк. В общем, я решила, что больше к этому педиатру своего ребёнка не поведу ни за что на свете.
Капли - это альбуцид или сульфацил натрия? Он действительно хорошо помогает при насморке:)
Капли Офтальмоферон, в аннотации написано что они лечат гнойный, герпесный конъюктевит. Но ни как ни насмор...
 
Цитата
Тарелка пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Тарелка пишет:
От нашего педиатра я в шоке, она нам назначила капли глазные капать в нос. После того как я ей сказала, что они только глазные, она мне ответила, что мол какая разница, они везде всасываются. Только я не понимаю, как капли от конъюктивита могут вылечить насморк. В общем, я решила, что больше к этому педиатру своего ребёнка не поведу ни за что на свете.
Капли - это альбуцид или сульфацил натрия? Он действительно хорошо помогает при насморке:)
Капли Офтальмоферон, в аннотации написано что они лечат гнойный, герпесный конъюктевит. Но ни как ни насмор...
Офтальмоферон - комбинированные капли, обладающие противоаллергическим, противовоспалительным, противовирусным, противомикробным действием. Противопоказаний практически не имеют.
Если сомневаетесь - покапайте Гриппферон в нос или интерферон человеческий лейкоцитарный (он выпускается в ампулах как капли в нос).
 
Цитата
Тарелка пишет:
От нашего педиатра я в шоке, она нам назначила капли глазные капать в нос. После того как я ей сказала, что они только глазные, она мне ответила, что мол какая разница, они везде всасываются. Только я не понимаю, как капли от конъюктивита могут вылечить насморк. В общем, я решила, что больше к этому педиатру своего ребёнка не поведу ни за что на свете.
Да действительно, такое практикуется, назначение альбуцида в носовые ходы и действительно хорошо помогает. И офтальмоферон капается при затяжном насморке, чтобы подсушить слизистую.
 
Цитата
Гость пишет:
Нам от зелёных соплей Изофра помогла, плюс промывание аквамарисом и отсасывание соплей, виферон в попу 5 дней...
Изофра, полидекса - это все антибиотики (АБ) местного действия.
Вот только не думайте, девочки, что раз местного - то так все безобидно.

Когда вы пьете системные АБ, чего вы боитесь? Дисбактериоза, правильно?

А когда местные капаете в нос, пшикаете в горло, тот же самый эффект, только не в желудке-кишечнике, а там, куда капаете-пшикаете.
В носу и в глотке живут всякие микроорганизмы, мирные и условно-патогенные, они болезнь не вызывают, но заселяют слизистую и не дают поселиться там патогенным бактериям. И вот мы при соплях местными АБ уничтожаем всех подряд: и мирных, и патогенных. Идет потом такой ребенок в сад с пролеченным носом - и хватает там убойную садиковскую микрофлору - стафиллококов всяких и т.д. И вся эта флора заселяется на освободившееся место в носу. И получаем бесконечные насморки с зелеными соплями, опять капаем АБ, потом идем в сад и все повторяется по кругу. Но тут подстерегает вторая опасность - привыкание к этим самым АБ (т.к. уцелевшие бактерии размножаются - получаем устойчивые к АБ микроорганизмы), или выработка на них аллергии. Так что лечиться привычными методами станет все труднее.

Сопли - это не та проблема, где оправдано "из пушки по воробьям". Не лечите сопли АБ! А если уж не удержались - пару недель после лечения побольше гуляйте подальше от скопления людей, чтобы в носоглотку заселилась нормальная, мирная микрофлора.
 
На счет Изофры - это АБ и конечно им нельзя пользоваться при каждом насморке.
Но если доктор выписал, думаю, нужно использовать.
Я знаю, что бывают не очень грамотные врачи, но, согласитесь, даже неграмотный врач знает о лечении и медицине больше, чем мамочка ребенка, не имеющая мед образования.
 
Поддерживать нормальную влажность. Промывать нос. Если не дышит - сосудосуживающие. Все - больше ничего не надо. С активным лечением при обычном насморке всегда можно подождать. Никаких стремительных процессов там быть не может.

О вреде сосудосуживающих слышали, наверное, все. А они ведь они иногда могут спасти от гораздо большего вреда. Самое важное - чтобы нос дышал. И ничего страшного, если иногда с помощью сосудосуживающего. Только, конечно, не увлекаться.
 
Цитата
Maria пишет:
Никогда бы не подумала, что все так просто..... Обыкновенная йодовая сетка помогает вылечить сопли безо всяких лекарств. Единственное, так это надо постоянно заставлять ребенка высмаркивать сопли.... Чтобы не было застоя.
йодовая сетка может справоцировать согревание организма, и поднять температуру особенно очень маленьким, не увлекайтесь этим...самое лучшее средство это промывание носа, даже для профилактики...и каланхое тут подсказывали великолепное средсвто для естественной очистки полости носа...это растение имеет так же и свойства природного антибиотка.
 
Сегодня заметила, что сыночек стал сопливить, а мы только недавно вылечились после простуды. Не хотелось бы, чтоб он ещё раз заболел. Что ребёнку можно дать такого, чтоб и сопельки подлечились и для профилактики. может капельки в нос есть какие-нибудь противовирусные. Я слышала в некоторых аптеках фармацевты сами готовят что-то похожее, но я как-то доверяю больше именно средствам с завода...Кстати нам два годика, так что надо что-то щадящее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru