Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответить
Насморк, SOS!
 
Цитата
Evangelina пишет:
Сегодня заметила, что сыночек стал сопливить, а мы только недавно вылечились после простуды. Не хотелось бы, чтоб он ещё раз заболел. Что ребёнку можно дать такого, чтоб и сопельки подлечились и для профилактики. может капельки в нос есть какие-нибудь противовирусные. Я слышала в некоторых аптеках фармацевты сами готовят что-то похожее, но я как-то доверяю больше именно средствам с завода...Кстати нам два годика, так что надо что-то щадящее.
Капли ДЕРИНАТ, можно самым маленьким,если не упустить момент и начать пользоваться при первых признаках, то сопли заканчиваются за 2-3 дня. Можно капать в профилактических целях.
 
Раньше капала Интерферон при первых появлениях соплей, сейчас Эуфорбиум Композитум.
 
Не советую капать что-либо в нос. Я вообще нее доверяю всем этим препаратам, что продаются у нас в аптеках. Лучше используйте народные способы лечения и профилактики здоровья. А уже что выбрать, это сами решайте.

У меня недавно была простуда, хорошая такая, с насморком, кашлем, то я ни принимала никакие таблетки, а быстро вылечилась благодаря имбирю. Его нужно натирать на терке, потом заливать кипящей водой, туда же лимон, а когда станет теплым, то еще и мед добавить и пить частенько. Как для ребенка, то нужно попробовать, чтобы этот напиток был не пекучим.

Носик можно промывать водой с морской солью. Этим же раствором полоскать горло. От кашля хорошо помогает мазь "Доктор Мом", горчичники, отвар лука в молоке (лук не чувствуется!!!), можно добавить какао в молоко, еще сделайте сок черной редьки, смешанный с медом.

В черной редьке делаете углубление, как чашечку вырезаете, наливаете туда мед, редька через несколько часов даст сок, смешавшийся с медом, вот этот сок и надо пить от кашля по 1 чайной ложке несколько раз в день.

Делайте отхаркивающую микстуру - отвар корней одуванчика (на воде). Только не переборщите, чтобы не стошнило ребенка.

Сделать горчичники из горчицы в порошке и приложить их к пяткам ног (снизу), забинтовав фланелью. Затем следует одеть тёплые шерстяные носки и держать горчичники около двух часов. Затем снять горчичники и быстро походить, побегать, попрыгать некоторое время. Лучше применять этот метод перед сном.

Нос можно греть завернутой в лоскутки солью, нагреваете эти узелки с солью на утюге и прикладываете к носику через носовой платок на гайморовы пазухи. Смазывайте ноздри детским кремом, чтобы не сохла слизистая. Больше давайте кислого питья - морсы из клюквы, черной смородины. Заваривайте сухую малину (летом посушите в духовке на самом малом нагреве с приоткрытой дверкой).

От насморка закапывать в каждую ноздрю ребёнка 4 раза в день по 5 капель смеси из 1 чайной ложки мёда (если НЕТ аллергии) и 3 чайных ложек сырого свекольного сока.

Взять несколько зубков чеснока, растолочь, залить небольшим количеством воды, поставить на огонь, пока вода не закипит, снять с огня и вдыхать пары чеснока каждой ноздрей по очереди. Дышать медленно и глубоко. Повторить 2 - 3 раза в день. Не очень приятная процедура для детей, но эффективная.

Сок лимона смешать водой 2:1 и вкладывать в нос ребёнка турунды, смоченные этим раствором на 15 минут.

Гречневую крупу нагреть на сковородке, затем пересыпать в холщовый мешочек и прикладывать на переносицу 1 – 2 раза в день. Держать пока идет тепло.

Свежий сок каланхоэ капать по 3 – 5 капель в каждую ноздрю, 2 – 3 раза в день. От каланхоэ ребенок начнет чихать и хорошо прочистит носик. Особенно, этот рецепт хорошо подходит для грудничков, так как им очень тяжело прочистить нос.

Развести мед пополам с водой и капать по несколько капель 3 раза в день. Мед действует, как противовоспалительное и быстро заживляющее средство.
 
Народные средства тоже не всем подходят, не забывайте, что сейчас у детей (да и у взрослых тоже) распространено такое явление, как аллергия.
 
Ну для профилактики ещё можно народные средства использовать, а при температуре я уж рискну и дам ему аптечное средство, чем буду уксусом тереть и ждать чуда.
 
Мы тоже капали себе деринат, но также пили и чаи с лимоном, медом, калинкой. Пробовала делать еще чай с имбирем, но по вкусу он нам не понравился, на любителя оказался.
 
Мы, когда болели, так врач нам говорила, что безопасней всего от насморка промывать нос чем-то вроде Маримером, ну а если сильно забит, то Називин беби капать. Главное закалять ребенка, укреплять иммунитет, желательно народными методами (для укрепления народные методы самое оно, а вот для лечения не совсем поддерживаю).
 
Цитата
Амелия пишет:
Мы, когда болели, так врач нам говорила, что безопасней всего от насморка промывать нос чем-то вроде Маримером, ну а если сильно забит, то Називин беби капать. Главное закалять ребенка, укреплять иммунитет, желательно народными методами (для укрепления народные методы самое оно, а вот для лечения не совсем поддерживаю).
А чем вы иммунитет повышаете? Думаю, это и моим любимым малявкам не повредит
 
Цитата
grineja пишет:
А чем вы иммунитет повышаете? Думаю, это и моим любимым малявкам не повредит
Вот вам пару рецептиков

1.Смешайте по полстакана сока редьки и моркови, добавьте по столовой ложке меда и лимонного (клюквенного) сока. Пейте в период сезонной эпидемии утром и на ночь по столовой ложке.

2.Если шиповник любите..... Отвар из плодов шиповника и горячий чай в равных частях, сахар и мед по вкусу. Отвар из плодов шиповника, прокипевший 3-4 минуты, процедить и смешать с горячим чаем. Добавить сахар и мед. Подавать холодным.

Для профилактики насморка пшикаем маример.

Еще, конечно, закаливание обязательно! Нужно помнить, что закаливание - это не процедура, а ОБРАЗ ЖИЗНИ!!! И никакие противовирусные не нужны... Есть много моментов, о которых некоторые мамы не знают. В квартире должен всегда быть свежий воздух и темпа где-то 18 градусов, влажность 50-60. Зимой дите не нужно "запаковывать" (как правило на 1-2 слоя одежды меньше, чем многие одевают), дома пусть бегает босиком, а не в тапочках и много другого.
 
Цитата
grineja пишет:
А чем вы иммунитет повышаете? Думаю, это и моим любимым малявкам не повредит
Ну, в плавание какое-нибудь отдайте ребенка, на танцы может, чтобы больше двигался и побольше витаминчиков кушайте!
 
Цитата
Эльвира пишет:
Цитата
grineja пишет:
А чем вы иммунитет повышаете? Думаю, это и моим любимым малявкам не повредит
Ну, в плавание какое-нибудь отдайте ребенка, на танцы может, чтобы больше двигался и побольше витаминчиков кушайте!
Это вроде с 3-х лет - танцы...а плавание только с мамой до 4-5 лет.
 
На счет насморка - душ носа аквамарис - несколько раз в день - колларгол или протаргол + ринофлуимуцил, хорошо помогает - обильное питье и антигистаминный зиртек - можно подавать - чтобы исключить аллергию. Нельзя перегревать ребеночка...в остальном все как обычно - если нет температуры - можно даже гулять понемногу...но не давать сильно бегать...а то пропотеет.
 
Девочки, аккуратнее с советами про горчичники, парить ноги и прочие. Это может привести к еще более серьезным последствиям. Думаю, болезнь лучше предупредить, чем лечить. Мажьте носик оксолинкой перед садом или капайте на одежду масло Олбас, пятен не оставляет на одежде, зато ребенок весь день дышит травками. Можно даже новорожденным. Вечером промывайте носик аквамарисом. А лекарствами всегда успеете напоить. И конечно не отчаивайтесь, ребенок скорее пойдет на поправку,если мама будет в себе уверена и спокойна.
Будьте осторожны и с назначениями докторов. Не всегда они бывают компетентны, перепроверяйте все, смотрите отзывы в интернете и внимательно читайте инструкции.
 
Еще есть прекрасное народное средство: луковый сок с сахаром: половинку средней луковицы мелко режешь в кружку, сверху 1 чайную ложку сахара, накрыть крышкой и немного подождать, выделится сок, пить после еды 3-4 раза в день по 0,5-1 чайной ложке (в зависимости от возраста ребенка). Действие - как антибиотики, только никакого вреда организму. Пить 5-7 дней. Каждый день новую луковицу резать. Педиатр участковая подтвердила, что это совершенно безопасное и очень эффективное средство.
 
Цитата
Pe_Na пишет:
Еще есть прекрасное народное средство: луковый сок с сахаром: половинку средней луковицы мелко режешь в кружку, сверху 1 чайную ложку сахара, накрыть крышкой и немного подождать, выделится сок, пить после еды 3-4 раза в день по 0,5-1 чайной ложке (в зависимости от возраста ребенка). Действие - как антибиотики, только никакого вреда организму. Пить 5-7 дней. Каждый день новую луковицу резать. Педиатр участковая подтвердила, что это совершенно безопасное и очень эффективное средство.
Можно без сахара, но не все переносят горечь. Смысл не в соке, а в освобождении (ножевом) воздушно - капельной субстанции, которая вдыхается и противостоит микробам, к сожалению не всем. Бронхи не связаны с желудком напрямую, дышите луковым ароматом, не обязательно его есть.
 
Цитата
Rossiyanka пишет:

Бронхи не связаны с желудком напрямую, дышите луковым ароматом, не обязательно его есть.
Да, правильно подмечено - дышать очень полезно. Можно еще чеснок мелко резать. Моему сыну -2 года даже нравится из блюдечка дышать чесноком.
 
Сопли у нас бегут несколько дней, лечили виброцилом, проторголом, деринатом. Почти уже прошли, но сходили на д.р. и сегодня побежали густые зеленые сопли. Чем их лечить не знаю? И почему вообще сопли зеленые, что это значит?!
 
Цитата
Innocence пишет:
Сопли у нас бегут несколько дней, лечили виброцилом, проторголом, деринатом. Почти уже прошли, но сходили на д.р. и сегодня побежали густые зеленые сопли. Чем их лечить не знаю? И почему вообще сопли зеленые, что это значит?!
Если зеленые сопли, то я всегда пользуюсь протарголом. Промываю физраствором (тот же салин, только дешевле в разы), высмаркиваете и закапываете проторгол + сосудосуживающее. И так дней 5, раза 3-4 в день. Если носик дышит, то можно сосудосуживающими не пользоваться.
 
Цитата
Innocence пишет:
Сопли у нас бегут несколько дней, лечили виброцилом, проторголом, деринатом. Почти уже прошли, но сходили на д.р. и сегодня побежали густые зеленые сопли. Чем их лечить не знаю? И почему вообще сопли зеленые, что это значит?!
При зеленых соплях очень помогает Изофра или Полидекса. И промывания аквамарисом. Но к лору обязательно сходите.
 
Цитата
Innocence пишет:
Сопли у нас бегут несколько дней, лечили виброцилом, проторголом, деринатом. Почти уже прошли, но сходили на д.р. и сегодня побежали густые зеленые сопли. Чем их лечить не знаю? И почему вообще сопли зеленые, что это значит?!
У нас тоже такое было. Сказали,что это инфекционные сопли, т е вирус.
Лечили так: сначала виброцил, высморкаться, через 5 минут мирамистин, но капнуть так, чтоб хорошо в носик попало, потом нужно сделать туалет носа, например промывание. Затем минут через 5 побрызгать изофрой. Нам помогло. Эту процедуру минимум делали 3 раза день.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования