Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Мама заболела, можно кормить или нельзя, что делать и чего не делать
 
Обращаем ваше внимание, что консультанты по грудному вскармливанию не назначают лекарств и способов лечения. Мы можем прокомментировать совместимость назначенного врачом лекарственного препарата с грудным вскармливанием или подсказать, к какому специалисту имеет смысл обратиться, какие можно сдать анализы или провести исследования и т.п.
 
Цитата
Кисуня пишет:
Посоветуйте, пожалуйста
Температура 39, горло болит, спину ломит!
Можно ли кормить грудью?
Чем лечиться?
Чем температуру сбить?
Пью чай с малиной, мед с молоком.....
(ребенку 5 мес.)
Заранее спасибо!

Кисуня, кормить грудью можно и нужно. Скорее всего, у Вас ОРВИ, антитела к вирусу уже находятся в молоке и ребенок получает необходимую иммунную подддержку. Рекомендую Вам вызвать врача на дом для осмотра и назначения лечения. Пить чай с малиной и медом можно, если у ребенка нет аллергии на эти продукты. Вообще при ОРВИ советуют пить побольше, а также соблюдать постельный режим. С грудным вскармливанием совместимы жаропонижающие препараты на основе парацетамола и ибупрофена (парацетамол, эффералган, нурофен, панадол и др.)
 
Подскажите пожалуйста! Ребенку 4 месяца. Я заболела гриппом, температура, насморк, сильный кашель. Подскажите, чем лечится и сохранить кормление грудью? и как не заразить ребенка?
 
Цитата
штучка пишет:
Подскажите пожалуйста! Ребенку 4 месяца. Я заболела гриппом, температура, насморк, сильный кашель. Подскажите, чем лечится и сохранить кормление грудью? и как не заразить ребенка?
Маску носите постоянно, почаще меняйте. Сами лечитесь парацетамолом или нурофеном детским от температуры (если выше 38), чай с малиной. Пейте морсы. Выздоравливайте!
 
Цитата
штучка пишет:
Подскажите пожалуйста! Ребенку 4 месяца. Я заболела гриппом, температура, насморк, сильный кашель. Подскажите, чем лечится и сохранить кормление грудью? и как не заразить ребенка?
Я уже переболела...лечилась так :
-в нос АкваМарис, капли Виброцил или Пиносол
-Горло полоскать ромашкой, содой..
-Если температура высокая, можно принять парацетомол...
 
Цитата
штучка пишет:
Подскажите пожалуйста! Ребенку 4 месяца. Я заболела гриппом, температура, насморк, сильный кашель. Подскажите, чем лечится и сохранить кормление грудью? и как не заразить ребенка?
Не бойтесь, вы не заразите ребенка. Ваш организм вырабатывает антитела, которые ребенок получает потом вместе с вашим молоком. Ни в коем случае не прекращайте кормление.

Как можно чаще умывайте ребёнка, проветривайте комнаты, влажную уборку, носите маску и её чаще меняйте, если тяжело постоянно в маске, тогда хотя бы на время кормления и переодевания ребёнка.
 
А я когда заболевала, маску не одевала, обязательно кормила грудью - ребёнок ни разу не заразился. В молоке сразу появляются антитела на ту инфекцию, которой заразилась мама.
 
Цитата
saveliya пишет:
А я когда заболевала, маску не одевала, обязательно кормила грудью - ребёнок ни разу не заразился. В молоке сразу появляются антитела на ту инфекцию, которой заразилась мама.
Я вообще думала, что раз у меня обычная простуда, то ребенок точно не заразится. Ничего подобного! Потом и малой слег, потому лучше перестраховаться, маска та копейки стоит, а лечение ребенка может обойтись в копеечку, да и последствия разные могут быть...
 
Спасибо большое всем за совет! буду пробовать!
 
Действительно надо маску одевать, проветривать, можете помазать ребенку носик оксолиновой мазью, но кормление не бросать, так больше защиты, чем без кормления. Я 2 раза так болела и ничего, ребенок не заразился, а вам обильное питье, носик капать, горло полоскать.

Лечиться можно оциллококцинумом (гомеопатический), промывать нос солевым раствором, капать интерферон или гриппферон, горло полоскать - сода, ротокан, хлорофилипт, малавит, питье теплое ромашка, чай, температуру сбивать - парацетамол, нурофен детский. От кашля сироп бронхикум, стодаль. Ребенку промывать нос аквалор беби, закапывать также интерферон или гриппферон. Выздоравливайте!
 
Девченки!!!! SOS!!!
Мой ненаглядный муж подхватил бацилу! :evil: И я, как не старалась с ним ограничить свой контакт, так и не убереглась!!!! :cry: Боюсь за малютку!!!!
В итоге: горло болит, чувствую себя фигово!!!!!
Как лечиться, что можно. ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!!!
 
Цитата
Ю_Л_Е_Ч_К_А пишет:
Девченки!!!! SOS!!!
Мой ненаглядный муж подхватил бацилу! :evil: И я, как не старалась с ним ограничить свой контакт, так и не убереглась!!!! :cry: Боюсь за малютку!!!!
В итоге: горло болит, чувствую себя фигово!!!!!
Как лечиться, что можно. ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!!!
Пейте больше жидкости (чай с лимоном, морсы теплые). Если есть температура - ее нужно сбить и желательно не химией: пейте чай с малиновым вареньем (мед трудно натуральный найти), липовый цвет, а потом под одеяло, как пропотеете - поменять одежду.
Ешьте больше лука, чеснока, если желудок позволяет - это убьет микробы (пары лука даже вдыхать хорошо - от насморка).
Если першит горло - молоко теплое с маслом.
А начнете кашлять - молоко с минеральной водой или содой по несколько раз в день.
Лечитесь и выздоравливайте!
 
Цитата
MaZi пишет:
Пейте больше жидкости (чай с лимоном, морсы теплые). Если есть температура - ее нужно сбить и желательно не химией: пейте чай с малиновым вареньем (мед трудно натуральный найти), липовый цвет, а потом под одеяло, как пропотеете - поменять одежду.
Ешьте больше лука, чеснока, если желудок позволяет - это убьет микробы (пары лука даже вдыхать хорошо - от насморка).
Если першит горло - молоко теплое с маслом.
А начнете кашлять - молоко с минеральной водой или содой по несколько раз в день.
Лечитесь и выздоравливайте!
Лук с чесноком меняют вкус молока и малыш может отказаться от груди, а мед и лимон аллергены, их следует принимать с большой осторожностью ...
 
От боли в горле отлично помогают отвары ромашки и шалфея, а также полоскания "морской" водой: на 1 ст. воды 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды и 10 капель йода. Полоскать как можно чаще.
 
Вешайте каждый день над кроваткой свежую дольку чеснока, пусть малыш дышит :)

Маски носите обязательно! Менять их нужно каждые 3 часа! Я таким образом переболела, никого не заразила.

Выздоравливайте!
 
Я тоже болела, когда кормила. От насморка - Аквамарис, от горла телый (не горячий) чай с лимоном. Можно аккуратно попробовать мед, но иногда он может давать аллергию. Ингаляции над картошкой, парить ноги на ночь. От кашля я пила "Доктор Мом", но лучше обойтись без лекарств. В маске очень трудно долго находиться. Я ее иногда снимала, дитенок не болел. Один раз мы болели вместе, причем он начал первый и легко перенес заболевание, а я заболела позже и тяжелее болела. Выздоравливайте!
 
не прошло и недели после родов - опять начались мои мигрени!
чем спасаться, если я кормлю грудью?
это как нибудь на молоке отражается?
 
Цитата
Норис пишет:
не прошло и недели после родов - опять начались мои мигрени!
чем спасаться, если я кормлю грудью?
это как нибудь на молоке отражается?
Пейте побольше жидкости. На молоке не отражается.
Я при сильных болях принимаю баралгин, можно и анальгин. Я советовалась с врачом, мне сказали, что можно принимать (не увлекаться, конечно).
 
Когда я заболела, у меня даже вопрос не возник на счёт кормления грудью. Конечно же кормить. Даже если у мамы температура под 40, всё равно можно ещё кормить.
 
Я заболела – можно ли кормить грудью (у меня температура, …)

Синонимы:

можно ли кормить грудью если у мамы температура
можно ли кормить грудью при ангине
кормлю грудью болит живот
кормлю грудью болит голова
кормлю грудью месячные
кормлю грудью инфекция
кормлю грудью заболела
***
Да, можно.
С грудным молоком ваш малыш получит антитела к той бактерии или вирусу, которые вызвали у вас заболевание. Поэтому кормить можно и нужно!
Если врач назначил вам лечение, обязательно уточните у него, подходят ли выписанные медикаменты для кормящих грудью. Если врач не уверен в информации, обратитесь к консультанту по ГВ - он поможет проверить вам совместимость лекарств с ГВ в международной базе данных. Если выписанные лекарства не совместимы с ГВ, попросите назначить другое лечение либо обратитесь к другому врачу.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования