Страницы: 1
Ответить
Про наказания
 
Про наказания

Много было вопросов про то, чем отличаются наказания от естественных последствий.
Чтобы всем отдельно не отвечать, здесь кусочек вешаю из своей книжки про трудное поведение, для тех, у кого нет
 
Читаю и мурашки по коже...
Мы настолько не изобретательны в наказаниях... Я постоянно замечаю, что ругаю сына также, как меня ругали в детстве...прикусываю себе язык...раз...два сдерживаюсь, что-то другое придумываю...но потом опять...
Но совершенно не нужно, оказывается, изобретать велосипед, чтобы их предотвратить...нужно только чуть-чуть подумать... естественные последствия...
Особенно мне понравилось про воровство. 5+.
А у моих родственников другая история: маме показалось, что дочь с комода украла 10 рублей (в советские времена) и отлупила ее так, что отбила почки. Деньги, оказывается, взял папа. Этой матери уже почти 80 лет, а она до сих пор без слез это не вспоминает.
Дай нам всем Бог мудрости в воспитании детей!
 
Наказание детей необходимая вещь, а самое основное наказание, которое всегда работает это порка, Да девочки да.. именно порка ее надо всегда использовать как главный аргумент воспитания. Но главное не сама порка, а порка в любви и по-доброму. Если Вы любите своего ребенка, а он Вас то вы можете его наказать разумно без унижения и жестокости, а разумная боль по попке не чего страшного. Главное чтобы ребенок чувствовал, что его любят даже в такие моменты как порка. Это сложно, но это реально помогает.
И мамы и папы не слушайте эту западную пропаганду не к чему хорошему это не приводит..
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования