Страницы: 1
Ответить
До скольки лет полезно мамино молоко?
 
До скольки лет полезно мамино молоко?

Вскармливая малыша грудью, в первые месяцы его жизни мы понимаем, что мы даем ему самое лучшее питание, которое идеально подходит малышу. Мы знаем, что грудное молоко с каждым днем и месяцем меняется по составу, подстраиваясь под нужды взрослеющего малыша, и маме не надо ничего специально для этого делать. Знай себе, корми! Все происходит само собой. Но как долго молочко остается таким «умным» и необходимым? До 2-х лет или больше? Как оно влияет на организм малыша полутора – двух лет кормления? Надо ли продолжать кормить малыша грудью или уже лучше совершенно перевести его на взрослую пищу? Где найти ответы на эти волнующие нас вопросы? Давайте разбираться!
 
Прочитала - полный бред! У ребенка в 12-14 мес просыпается самосознание. А если кормить грудью до 3 лет -то это не польза,а инцест. Ребенок - то все понимает и радуется сесуальному акту с мамочкой. Про прикус тоже бред - посмотрите на таких деток - у ник губки сложены в сосательную позу. Те, кто пропагандирут позднее кормление - психопаты. Им нечему не научить своих детей, они ничего не могут им дать кроме сиськи.
 
Анна, по-моему, ваш комментарий - это бред. О каком сексуальном контакте может идти речь, когда мать кормит свою дочь? Вы порнухи пересмотрели что-ли??? Еще скажите, что такие дети потом вырастают в сексуальных маньяков... :|
 
я не согласна с тем, что интеллект у детей, вскормленных грудным молоком выше, чем у детей вскормленных искусственным молоком... это все так индивидуально для каждого человечка)) И откуда кто может знать каков бы был мой интеллект, вскорми меня мать грудным молоком?! и поверьте, при всем при этом, моей социальной адаптации можно позавидовать)))) грудь на это никак не повлияла, улучшать тут тоже вряд ли что можно. Зато куча примеров вскормленных грудью, которым в социуме действительно трудно. Все потребности в кальции и пр. тоже вызвало сомнения: если женщина питается полноценно, то канешна, а если питание не ахти (всякое бывает, есть люди, которые имеют аллергию, непереносимость чего-нить и т.д.), так лучше уж смесь, где все есть, кроме, пожалуй, имунноглобулинов... так их основная закладка идет первые 3 месяца. Пишут, что практически не болеют отитом.. я в своей жизни ни разу не болела отитом... я грудничек только первых три дня, а потом на биолакте все свое младенсечство. Вообчем, кормить лучше грудью, да, оно и удобнее во сколько раз, что экономит нервные клетки и мам, и малышей, где искусственники вынуждены дольше ждать приготовление смеси, но не нужно делать из них этаких неполноценных людей))) Моему здоровью могут многие груднички позавидовать ;))
 
Каждый раз прикладываясь к груди ребенок испытывает удовольствие. Почему бы не доставить лишний раз радость своему ребенку? Я кормлю грудью уже год и мой ребенок болеет гораздо реже искуственников. И вообще пользу грудного вскармливания уже давно доказали.
 
Глупости все насчет высокого уровня интеллекта. Старшую кормила до года. Обычный ребенок. Младшую кормила 3 недели. Школу с медалью закончила. И на ЕГЭ свои знания подтвердила. В Московский вуз на бюджет поступила.А старшая на платной основе училась. Конечно, лучше кормить, но не стоит делать выводы насчет умственных способностей.
 
Анна на самом деле - дура!!!! Какой инцест? :evil:
 
Я считаю, что про грудное молоко - это правда! К тому же, к вашему сведению, этот материал подготовила врач, которая ,в любом случае, знает больше, чем ныне комментирующие. Особенно, про эмоциональную связь с матерью, и про интеллект тоже правда! Искусственники не такие развитые, многих знаю, лишь упорные из них многого добились! И вскормленные грудным молоком очень развиты и талантливы! :) :queen:
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования