Страницы: 1
Ответить
Что читать детям
 
Что читать детям

Слушая сказку или книжку, смотря мультфильм или спектакль, ребенок бессознательно отождествляет себя с их героями и, сопереживая герою, проживает вместе с ним все события, о которых ведется повествование. Если такого сопереживания не происходит - книга или фильм проходит мимо ребенка, не оставляя следа в его душе. Поэтому, выбирая книги и фильмы для малыша, важно обращать внимание прежде всего на то, каковы их герои (к чему они стремятся, как поступают, в какие отношения вступают с другими персонажами), и на то, насколько живо, интересно и талантливо они изображены (иначе сопереживание не возникнет).
 
А у меня уже проблема с чтением у ребёнка - ему 8 лет, а он ни сам ни слушать книги - никак, отказывается - говорит, скукота. Ходили к психологу - не помогло. Пытались уговорить, заинтересовать, читали при нём, читали вместе...бесполезно. Недавно муж купил себе Gmini MagicBook M61, так хоть иногда читает в школе когда даём с собой, говорит, это сейчас модно, читать так, и вообще. Надеемся, по ходу затянет. И начнёт читать
 
Очень хороший список книг для разных возрастов! Скопировала себе на сегодняшний день и на будущее!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Красивая сказка
 
Хорошая сказка
 
Красивая и народная
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования