Страницы: 1
Ответить
Вальдорфская педагогика: мифы и реальность
 
Вальдорфская педагогика: мифы и реальность

Когда в 1919 году в Германии Рудольф Штайнер предложил открыть при табачной фабрике Вальдорф Астория маленькую школу для детей рабочих, едва ли кто-то мог предположить, что спустя десятилетия вальдорфская педагогика завоюет сердца многих тысяч родителей, педагогов и детей во всем мире.
 
Жаль, что автор, не имея, видимо, никакого представления о Вальдорфской школе, так уверенно пишет о "эзотерической направлености". Нормальная педагогика. И физики и математики и биологи и химики из неё выходят -- не только гуманитарии. Потому что основная задача школы -- воспитать полноценную и свободную личность. При чём тут эзотерика?
 
Вальдорфская педагогика - это прежде всего педагогика свободы. И никаких узких эзотерических и тем более педагогических рамок в ней быть не может. Восптатель и учитель творчески подходят к содержанию своих занятий. Поэтому, автор статьи, по моему мнению, сужает возможности вальдорфской педагогики.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования