Страницы: 1
Ответить
Хотите мотивировать ребенка? Полегче!
 
Хотите мотивировать ребенка? Полегче!

Если вы хотите похудеть, какие слова будут для вас лучшей мотивацией — «Ты разжирела. Пока не похудеешь, ни на какие новые тряпки и не рассчитывай!» или «Давай-ка начнем гулять после обедов-ужинов. Сделаю-ка я тебе салат. И помни — я люблю тебя такой, именно такой, какая ты есть»?
 
Я думаю,что лучше ребенка поддерживать,хвалить. А не убивать в нем желание каким-то делом заниматься.И всегда нужно говорить как вы его любите.
 
Очень хорошо описана методика воспитания детей Джоном Греем в книге "Дети с небес". Автор заменяет понятие «послушание» на «сотрудничество» и поясняет, как ненавязчиво перейти от первого ко второму.
Современным родителям будет очень полезно прочитать эту книгу :)
 
так же не стоит воплощать свои незбывшиеся мечты в своем ребенке! если ты мечтала всю жизнь быть тенисисткой да так и не стала то и твой ребенок не должен гнаться за этим!! лучше предложить твоему чаду много разнообразных занятий пусть выбирает сам или сама, а наша задача поддержать и подтолкнуть и стать надежной опорой :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования