Страницы: 1
Ответить
Адаптация к садику. Как избежать ошибок?
 
Адаптация к садику. Как избежать ошибок?

Ребенка можно считать адаптированным к детскому саду при двух условиях:
1. Ребенок усвоил правила поведения в ДОУ, владеет необходимыми навыками самообслуживания и коммуникационными навыками.
2. Ребенку психологически комфортно пребывание в детском саду

 
Очень полезная статья. Я как раз собираюсь свою малышку в сад отдавать,теперь учту все ошибки,и постараюсь все сделать правильно. :)
 
Наконец-то появилась такая статья! Вы научили нас избегать типичных ошибок! Спасибо!
 
Спасибо за статью
 
Мой сын к садику долго адаптировался, хотя я его и заранее подготавливала. Уже после первых дней в садике он стал устраивать истерики, постоянно плакал, из-за этого еще спать плохо стал. В садике нам психолог посоветовала успокаивающий сироп зайчонок, он на основе натуральных соков и витамин, что полезно для растущего организма и психики ребенка. Принимали 2 недели, сын стал спокойнее, прекратились истерики, сон нормализовался и в садик стал нормально ходить.
 
Цитата
мамаИра пишет:
Мой сын к садику долго адаптировался, хотя я его и заранее подготавливала. Уже после первых дней в садике он стал устраивать истерики, постоянно плакал, из-за этого еще спать плохо стал. В садике нам психолог посоветовала успокаивающий сироп зайчонок, он на основе натуральных соков и витамин, что полезно для растущего организма и психики ребенка. Принимали 2 недели, сын стал спокойнее, прекратились истерики, сон нормализовался и в садик стал нормально ходить.

Вот и мы недооценили важность этого тяжелого периода. Пришлось сыночка водить к психологу, самими учиться, как справляться с поведением сыночка, ну и все таки не обошлись без невролога, так как сынок стал плохо спать, замкнулся в себе. Тоже назначили нам зайчонок, только в виде мармеладок, очень хорош для нервной системы малыша, действует очень мягко, не затормаживая и не вызывая привыкания.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования