Страницы: 1
Ответить
Прощай, соска!
 
Прощай, соска!

В первые месяцы ваш малыш постоянно нуждается в вашей заботе и не остается ни минуты свободного времени. Так что мечты ваши заключаются в чашке чая, пока кроха ненадолго уснет, в звонке подруге, которая звонила уже тысячу раз, но вы так и не смогли поговорить, в спокойном сне хотя бы на одну ночь. Пустышка на какое-то время стала вашим надежным помощником и соратником, но настанет время, когда придет пора прощаться с этим предметом. Как сделать так, чтобы расставание не нанесло травму вашему малышу?
 
Соска для малышей на ГВ не нужна совсем, ИМХО, это возможность мамы заткнуть ребёнку рот. А для детей до 3 месяцев (на ГВ) использование пустышки достаточно опасно - нарушается захват, что может спровоцировать травму груди у мамы...
 
Не согласна с мнением, что соска на ГВ не нужна совсем, одно дело - поесть, а другое дело пососать для успокоения. А представьте элементарную ситуацию - что- то с молоком или с мамой произошло, в больницу увезли или затвердение груди и т.п., ребенок без соски и без груди - кто и как его будет укладывать спать???
 
нам 1.6 года мы можно сказать и не сосем, а просто засыпаем с ней во рту,а потом я ее забираю как уснет, но как засыпает она должна быть у него...пыталась отучить 3 раза, была ужасная истерика до взрыда, я побоялась,что может накричать грыжу и вернула. Так и не получаеться у нас не брать ее в рот. И резали, и говорили что унесла мышка, никак. Боюсь за прикус, и ночью один раз есть бутылку.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования