Страницы: 1
Ответить
Как научить ребенка постоять за себя
 
Как научить ребенка постоять за себя

Напористый и драчливый ребенок часто становится у мам и пап объектом гордости. «Настоящий лидер растет! Себя в обиду не даст!» – с восхищением говорят они. А спокойный, бесконфликтный, уступчивый малыш вызывает у родителей разочарование и беспокойство: «Как он будет жить? В нашем мире нужно быть сильным и предприимчивым, уметь защищаться и нападать!». Как научить ребенка постоять за себя? И действительно ли агрессия помогает стать успешным?
 
Моя дочка тихоня на улице с другими детками, а дома - с младшим братиком - драчун. И что делать в подобной ситуации совершенно неясно. Постоять она за себя может, но только в домашних условиях. Не могу же я уличные конфликты переводить на свою территорию. на портале ЁжикЁжик ру нашла психолога, записалась. Сначала пойду одна, потом - если потребуется - с дочкой.
 
Научить ребенка постоять за себя, выдёргивая из общей системы воспитания нельзя. Нужно ещё до рождения прививать ребёнку навыки и знания, которые будут формировать его характер и мировозрение! Конечно если подходить к этому с пустой , то ничего хорошего не выйдет, но если понимая все плюсы и минусы, то пожалуйста. Кстати очень много хорошей информации на www.ezhikezhik.ru, так, для общего развития.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования