Комментарии. Слоники и колбаски.

Комментарий к упражнениям на балланс: слоники и наши любимые колбаски-сосиски. Делать их надо медленно и плавно, если быстро, то легче, но эффект от этого теряется. Когда мы держим руки и ноги ниже колена в воздухе, то развивается прикостный (скелетный) слой мышц, а это именно он дает настоящую силу и ловкость, а не внешняя накаченность.
Слоник к тому же связан с умением сохранять тело в балансе и - на психологическом уровне - возвращаться в состояние гармонии.
Когда мы катим ребенка-колбаску, то надо добиться доверия и расслабления. Чтобы ребенок не опережал, надо катить то в одну сторону, то в другую. Если ребенок не хочет, чтобы его катили (ему сложно расслабиться и отдаться на волю партнера, он не до конца доверяет родителю или себе) - взрослый от занятия к занятию спокойно, весело и уверенно чуть-чуть катает колбаску, а потом, похвалив, с теми же чувствами отпускает малыша, раз за разом катая его все дольше. Ну а в фаршированных - просто катаемся с ребенком и наслаждаемся :) можно и с двумя детьми, и с папой!
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования