Кокосовый торт без выпечки

Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимы конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует. Источник - старый журнал "Единственная".



Ингредиенты:
2 упаковки печенья крекер (я брала «Свиточ» сливочный, понадобилось где-то 1,5 упаковки)
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
1/2 литра молока
200 гр. слив.масла
3/4 ст. сахара
2 желтка
2 ст.л. пшеничной муки
2 ст.л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крахмала

Приготовление:

1. Желтки взбить с 1/2 стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и 1/2 ст. молока, снова взбить миксером.

2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить.

3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать 3/4 кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый).

4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.

5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус ещё лучше , но и без орехов тоже очень вкусненько.



Фото и рецепт http://blogs.mail.ru/mail/makarowa6...6C41247A9E.html
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования