Кубики-мякиши "Зоопарк"

Кубики-мякиши в виде животных забавные, приятные в обращении и делаются достаточно легко. Для одного кубика нарежьте из фетра шесть одинаковых квадратов. Когда будете рассчитывать размер квадрата, делайте запас на швы.
На один квадрат нашейте детали мордочки (на остальные можно нашить хвост и лапы). Сшейте кубик, вставляя в швы детали, но оставьте небольшое отверстие для набивки. Набить кубик можно синтепоном, мелкими шариками, рисом или фасолью. Когда наполните кубик, зашейте отверстие.
Поэкспериментируйте с материалом набивки. Например, синтепон и фасоль придадут игрушкам разную фактуру. А это очень полезно для развития сенсорики.
Если сделать несколько таких кубиков с разными животными, можно играть в зоопарк или использовать их в домашних театральных постановках.

















Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования