Развивающая книга из фетра


Сошью развивающую книжку из фетра для вашего ребенка.

Это моя первая книга - подробней ЗДЕСЬ

Коробка-развивайка

Наконец-то доделала своё очередное развивающее творение. На этот раз - коробка-развивайка.
Данный предмет сочетает в себе место для хранения разных вещей и предметов, а также стороны коробки оснащенны развивающими элементами.
Что-бы попасть во внутрь коробки необходимо растегнуть пуговицы.

Читать подробнее...

Фото:

Развивающая игрушка "Горох в стручке"

Привет всем! Меня зовут Наталья. В последнее время я получаю огромное удовольствие от вязания игрушек.

Стручок на змейке. Горошины - обвязанные бусины на пришивных кнопках. 7 по цвету радуги и 3 монохромные. Обучение цветам, счёту, развитие моторики пальцев и просто игрушка. Сейчас находится на тестировании у сына (пока только отсоединять и куда-нибудь складывать :). Идея была моя с самого начала. Даже если вы и видели где-то что-то похожее, знайте - я не видела.


Читать подробнее...

Фото:

Говорящий кот Рыжик

Вот такой котик связался у меня к Новому году. Мой сын (7 лет), который к другим вязаным игрушкам относится довольно равнодушно, с Рыжиком почти не расстаётся.


Бесплатный мастер-класс находится здесь.

Приятного вязания!

Развивающий ковер для дочери

Решила поделиться своим творением. Идеи позаимствованны из Интернета, некоторые мои. Данный ковер несколько раз доделывался и переделывался. Итак, общий вид:

Читать подробнее...

Фото:

Кухня

Всех Вех приглашаем на нашу новую кухню пить чай (первую кухню мои мальчишки быстро сломали)
Так как первую кухню они приволокли на кухню и поставили под стол, новую кухню было решено делать под кухонным столом и из фанеры, а не из коробок. крепили к стене с помощью мебельных уголков

Елочка

Вот такую елочку сшила еще в прошлом году


Читать подробнее...

Аквариум

larra спасибо за идею с аквариумом(на сайте Л.Даниловой), я его так сильно захотела, что все бросила и начала его делать, для начала купила набор морских животных, оказалась у них на брюхе дырки в которые очень хорошо входит фломастер и получилось, что некоторые морские обитателе плавают, а черепаху я просто на пластилин приклеила к бутылке. Потом когда все было готово попросила мужа прикрепить скобами дно к бутылке, а иначе мои мальчишки его в два счета разнесут, теперь крутят бутылку и смеются, а еще дерутся кто из них будет крутить

Читать подробнее...

Пазлы своими руками

Пазл "Куриная семья"

Наш новый пазл "Куриная семейка". Я его сделала! И вот что вышло...


Читать подробнее...

Фото:

Геометрический планшет своими руками

Математический планшет (или "Геометрик").

Математический планшет Геометрик прост в использовании и очень функционален. С помощью доски с кнопочками и резиночек ваш ребенок сможет самостоятельно создавать оригинальные рисунки, фантазировать, творить, конструировать. Уникальная методика "рисования резиночками" даст ребенку возможность прочувствовать пальцами форму геометрических фигур, научит ориентироваться на плоскости, работать по предложенной схеме и созидать самостоятельно, наладит связь между живым объектом и его схематичным изображением, развивая абстрактное мышление, воображение, а так же поспособствует развитию таких качеств, как внимание и усидчивость. Игра способствует развитию логики, мелкой моторики, помогает постичь азы геометрии, свободно ориентироваться на плоскости, комбинировать.


Читать подробнее...

Фото:

Мягкая книжка Теремок, мастер-класс

На мой взгляд, то самый простой вариант мягкой книжки - Папка
шьется прямоугольник с завязками, внутри пришиваются декорации,
изготавливаются герои, на спину каждому крепится липучка, все, можно играть! -))
Так можно сшить практически любую сказку. Мне на глаза попался Теремок, вот по нему и сделала мастер - класс.

Сразу хочу сказать огрррромное спасибо Brooks или АлёТе -)) это ее идеи меня вдохновили на творчество!

Читать подробнее...

Коврик/Плед/Одеяло "Я люблю природу"

Грядет декретный отпуск (или Вы уже в отпуске). Многих будущих мамочек мучают и терзают вопросы: Что буду делать дома? Куда деть свободное время? и т.д. Многих, но не мамочек-рукодельниц. Декретный отпуск- прекрасное время, чтобы подготовить приданное для своего будущего малыша.

Конечно, я не имею ввиду походы по магазинам с детскими товарами (хотя и покупки в них необходимы), я говорю о вещичках, которые сотворены вашими руками, в которые вы вложили всю свою душу. Каждая строчка, стежок, петелька будут наполнены вашей любовью!
Предлагаю Вашему вниманию идею Коврика/Пледа/Одеяла (по вашему желанию, и по желанию малыша)"Я люблю природу".



Читать подробнее...

Фото:

Поделки из перчаток

В домашних условиях, на самом деле, создать можно все, что угодно, используя лишь подручные материалы, которые имеются в каждой квартире. Это и спичечные домики, и простейшие пано с использованием ткани и гербария, поделки из пластилина или глины, аппликации, которые можно сделать абсолютно из всего. Если ребенок всерьез и надолго погрузился в творчество позабботесь о том, чтобы у него всегда было все самое необходимое. Выбор наборов для детского творчества настолько широк и разнообразен, что у вас не возникнет никаких проблем с их приобретением.

Не стоит сразу приступать к сложной длительной работе.

Для начала используйте простые материалы, для быстрых поделок. Например: в любом доме найдутся разноцветные перчатки, спрячьте безымянный пальчик на всех перчатках, зашив отверстие. Наполните все свободное место рисом или любой другой сыпучей крупой и завяжите ниткой. Головой воображаемого человечка может быть и шарик для пинг-понга, и мячик для настольного тенниса. Для того, чтобы прикрепить его, положите шарик в манжет и зашейте. Волосами могут быть нитки разной толщины и разного цвета. Глазами могут быть и цветные бусины, и пуговки, и бисер. А губы – тряпичные лоскуты красного или розового цвета.
Эта поделка крайне легка в исполнении, поэтому, создав несколько человечков разного цвета и размера, у вас появится целая семья.



Читать подробнее...

Фото:

"Цветная" книга для детей

Такая замечательная рукодельная книга для изучения цветов :)




Читать подробнее...

Фото:

Книжка-развлекалка "Смешарики" (для самых маленьких) от "anatolna"

Странички паролоновые (1 см). Крепление - кольца через люверсы. Закрывается на магнитный сумочный замок.



Читать подробнее...

Фото:

Идея развивающей книжки

Понравилась идея и воплощение развивающей книжки, обучающей ребенка застегивать-растегивать. Я бы еще добавила одну страничку со шнуровкой...



Читать подробнее...

Фото:

Мои куколки

Не знаю правда к какой технике относятся))))




Читать подробнее...

Фото:

Ангелочек







Мой сайт http://toysdesign.ru/

Аист с младенцем



С девочкой.



С мальчиком



Читать подробнее...

Фото:

Развивающий куб

Кубик размером 45см на 45см. Планировался поменьше, но получился большой за счет развиващих элементов.

Груша. С дырочками которые можно использовать как шнуровку. Просовывая гусенечку.



Читать подробнее...

Фото:
Сообщения 124 - 143 из 263
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования