Развивающая книжечка от Юлия Alicemama

Книжка сшита для маленького мальчика Матвея... Книга застегивается на пуговицу. В машинке сделан кармашек для фото малыша (вырезала из журнала).

В развивающей книжке 14 интересных обучающих страниц. Использованы разные ткани и материалы для развития тактильных ощущений у малышей.



Малыш рассматривает игровые картинки книги, трогает их, ощупывает, развивая при этом мелкую моторику. Но чтобы увидеть цыпленка, надо приподнять крылышко мамы-курицы. И так на каждой странице книги ребенок открывает, приподнимает, разворачивает детали,застегивает и расстегивает пуговички и липучки, чтобы увидеть, что за этим прячется. Так, играя, ребенок развивает логику, память, интеллект, мелкую моторику... По картинкам можно придумывать интерессные рассказы и истории...

Такую книжку не купить ни в одном магазине! Сделано с любовью!





У самолетика есть пассажир-мишка, пропеллер вращается, крылья шуршат.

У медузы "щупальцы" на резинках, их можно оттягивать и весело "стрелять", а на кончиках имеются петельки, чтобы крепить к пуговичкам.





По волнам плывет кораблик: парус отстегивается, за ним прячется гусь, якорь можно опускать и поднимать, дергая за веревочку. В волнах прячется рыбка и морская звезда. На соседней страничке живет тюлень, у которого шуршат плавники. Круг и ракушка-на липучках, в круге можно по волнам катать мишки с предыдущей страницы.





На одной страничке божья коровка, крылышки на молнии, можно расстегивать и поднимать. На другой страничке пчелка сидит на листике, листик можно поднимать. В цветочке продета веревочка, можно дергать туда-сюда, на конце веревочке пчелка, которая прячется в цветочек.







Крылья у петушка и курицы шуршат, под крылом мамы прячется цыпленок, который умеет пищать. Гнездо сделано из пряжи "травка".





У панды ручки крепятся на пуговицы, могут вращаться на 360 градусов.





На страничке со слоником бананы крепятся к пальме на пуговичках, можно отстегивать. У слоника носик с колечком поднимается-опускается. На странице со львом кокосы крепятся на липучка, а листики на кнопочках.







У лягушки рот открывается, туда можно прикрепить стрекозу. Стрекозы на липучках. На мухоморе листик поднимается, под ним сидит улитка. Дверка в мышиной норке открывается, она на пуговичке, там сидит мышка. Под листиком у норки сидит зайчик.

Книга получилась размером 26х26 см.

Статья подготовлена на основе материала, любезно предоставленного автором.
Автор: Юлия Alicemama
Блог: http://www.livemaster.ru/alicemama
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования