Мега-кубик для сыночка.

Решила сделать большую игрушку своими руками, причем не затратная. Покупала только молнии, шнурки и металические петельки.



1. Это сторона пуговиц. Деткам очень нравиться трогать пуговицы пальчиками, развивает мелкую моторику рук. Чтобы был стимул открыть дверку и тем самым научиться растегивать пуговицы, в домик поселился динозаврик, еще можно и шторку отодвинуть. По крыше домика я пришила стразы, также можно пальчиками водить по ним.







2. Это сторана шнуровки. Слева птичка сидит и "на шнурочек" собирает цветочки, получается целый "букет".





3. Это сторана молний. Солнышко - мягкая игрушка была, только отрезала от него лучики. Молнии старалась подобрать по цвету радуги, чтобы потом учить цвета. Лучше брать молнии, которые легко открываются. А я взяла по совету продавца молнии, которые не очень легко открываются. Мол, ребенок будет много раз открывать и молнии сломаются, а так тяжеловато открывать. Мой старший (ему 4,5) еще придумал - брал большие пуговицы (это были для него колеса), открывал молнию и катил эти "колеса" к солнышку и обратно.Еще можно посчитать сколько птичек, бабочек и цветочков.



4. Счеты получились из старых маминых бус. Как бы я не пришивала сильно с обратной стороны, все равно младший умудрился порвать первые две ниточки, потому что брал за них и тянул по полу, а кубик то нелегкий. Надо было придумать ручку где-нибудь. Что-то я не додумалась, что ребенку захочется тащить его по комнате.









5. Это сторона застежек. В рюкзачек можно сложить все что угодно. Я прятала там фрукты с предыдущей стороны. Дверки, где сидит сова, очень легко открываются.







6. Последняя сторона липучек. Два цветочка, лепесточки на липучках. Самая любимая сторона сына. Еще нравиться ему фенечка из бисера, ее можно застегнуть.





А вот из чего состоит этот кубик. Его внутренности.





Автор: Елена (yaelena)
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования