Завораживающий комикс, наполненный мистикой, волшебством и семейными тайнами от
издательство "Эксмо".
О книге
Английский городок на побережье, тихий гостевой домик с видом на залив — отличное место для изучения перелётных птиц. Но Амелия выбрала особняк леди Эм не только по этой причине: девушке нужно время, чтобы прийти в себя после потери близкого человека.
Леди Эм — эксцентричная женщина, увлекающаяся спиритизмом. Ходят слухи, что её особняк населяют призраки. Амелию подобным не напугать, ведь молодая девушка занимается наукой, стремится поступить в университет и не поддаётся викторианским суевериям.
Однако уже в начале пребывания Амелии в особняке начинает твориться что-то странное: один из обитателей пропадает, а девушку мучают удивительно реалистичные кошмары.
Амелия скоро узнает, что не только в особняке леди Эм полно загадок. История её семьи пронизана тайнами, связанными с магией. Чтобы покинуть особняк живой, девушке придётся принять иррациональную часть своей жизни и раскрыть секреты прошлого своей матери.
Об авторе
Кароль Брето - французский автор комиксов. Родилась в пригороде Парижа в 1970-х годах. Сейчас живёт в Экс-ан-Провансе.
Ранее работала на кино- и телесъёмках ассистентом режиссёра. В 2020 году выпустила свой первый графический альбом — Parfum de Soie. В 2024 году в издательстве "Эксмо" вышел перевод первой части межавторского графического цикла «Амелия Вудс».
Фантастическое в творчестве автора: героиня цикла Амелия Вудс, по ходу развития сюжета, открывает в себе магические способности.
Отзывы
Дети любят комиксы за живые иллюстрации, динамичный сюжет, непосредственные диалоги. Комиксы для детей мотивируют придумывать своих героев и создавать фэнтези-миры. Это история о взрослении, фантастическом мире и неведомой силе, которой нужно учиться управлять.
***
Хорошая и немного мрачноватая книга-комикс для детей с красивыми рисунками. Графическое издание покупалось в подарок девочке 10 лет, которой тяжело даётся чтение, но не в случае интересных рассказов в картинках. До этого были прочитаны все части комиксов «Гримуар Эльфи» и ребёнку хотелось похожих историй о приключениях, тайнах и волшебстве. Комикс обрывается на самом интересном месте, поэтому, по всей видимости, придётся покупать вторую часть.
Сафия Тенишева