TurtleMe "Начало после конца". Том 1

Культовый комикс "Начало после конца" от издательства "Freedom", который завоевал любовь по всему миру, теперь и в России. Мелованная бумага, уникальная рисовка, тиснение фольгой вкупе с неожиданным сюжетом и полной картой местности делают чтение увлекательным и интересным

О книге

«Начало после конца» — культовая OEL-манга теперь в России! История в жанре азиатского фэнтези исэкай. Интригующий, эпичный комикс с множеством боевых сцен и магией.

Король Грей — выдающийся правитель процветающего государства, храбрый воин. Однако богатство и успех не гарантируют счастья и не способны заглушить пустоту и одиночество. Ведь за обликом могущественного короля скрывается человек, давно потерявший смысл жизни.

Но ему выпадает второй шанс. Покинув мир культиваторов, Грей перерождается на континенте Дикатен, поделенном на три королевства и населенном монстрами. Накопленный опыт позволяет ему избежать ошибок прошлого и постигать магическую науку с ранних лет. Вот только в мире заклинателей и усилителей начинает зарождаться угроза, способная поставить под сомнение само существование Грея...

OEL-манга стала сенсацией популярного сайта Tapas.io, где у проекта более 27 млн прочтений и 1,7 млн лайков.

OEL-манга завоевала сердца фанатов по всему миру!

Что такое OEL-манга?

OEL-манга расшифровывается как «оригинальная англоязычная манга» (Original English Language). Этим термином обозначаются комиксы или графические романы с характерной для японской манги рисовкой, изначально выпущенные на английском языке и созданные авторами не из Японии.

В чем ее принципиальное отличие, кроме языка?

Поскольку OEL-манга изначально ориентирована на англоязычных читателей и западную аудиторию, ее оформление также отличается от японских комиксов. В большинстве случаев читается она слева направо и часто бывает цветной. Авторы OEL-манги выкладывают ее на популярных у фан-сообщества ресурсах. Так, «Начало после конца» стало сенсацией Tapas.io, где у проекта около 400 тысяч подписчиков, более 20 миллионов просмотров и 1 миллион лайков.

Что такое OEL-манга «Начало после конца»?

«Начало после конца» — графическая адаптация одноименной новеллы сетевого автора TurtleMe. Это псевдоним Брэндона Ли, выпускника Беркли родом из Южной Кореи. Творчество стало его способом борьбы со стрессом. Новелла и OEL-манга написаны в популярном жанре исекай — это истории про попаданцев.

Король Грей — великий правитель, одинокий и опустошенный. Лежа на смертном одре, он закрывает глаза и видит точку света посреди кромешной тьмы. Двигаясь на свет, он возрождается совсем в другом мире в теле новорожденного у любящих и заботливых родителей. Здесь существуют магия, а помимо людей обитают гномы и эльфы. Настроенный узнать как можно больше о новом месте, Грей делает все, чтобы малыш Артур Лейвин, в теле которого он оказался, побыстрее развился и открыл в себе ядро магии. Родители Артура принимают его за вундеркинда и решают отправить его к опытному наставнику, а дальше события принимают непредсказуемый оборот.

«Начало после конца» — онгоинг или завершенное произведение?

Выпуск OEL-манги продолжается. В настоящий момент издательство Freedom приобрело права на 6 томов.

Кому понравится манга «Начало после конца»?

Исекай — один из самых популярных жанров в аниме-индустрии. Так что «Начало после конца» оценят поклонники манхв «Поднятие уровня в одиночку», «Магия Вернувшегося должна быть особенной» и аниме «Клинок, рассекающий демонов».

А еще история понравится поклонникам классического героического фэнтези. Ведь мир, в который попадает король Грей, похож на Средневековье. Маги здесь делятся на усилителей, чье мастерство тесно связано с управлением оружием, и чародеев, кому, например, подвластны магия ветра, земли или исцеления.

Об авторе

TurtleMe – псевдоним Брэндона Ли, автора новеллы «Начало после конца» и сценариста одноименного комикса. Рожденный в Корее, Брэндон вырос в США и на данный момент проживает в Сиэтле, штат Вашингтон. С детства он зачитывался фантастическими романами, они всегда помогали ему справиться со стрессом во время учебы и работы. Также его интересовали комиксы и игры. Будучи признанным автором интернет-историй, TurtleMe погружает читателей в запутанный мир магии и отправляет в путешествие вместе с главным героем «Начала после конца». Живет вместе с невестой Грейс и псом Роем и публикует свои работы на Amazon Kindle и Tapas.

«Начало после конца»: знакомство с героями

Кто ждет читателя на страницах OEL-манги?

«Начало после конца»: знакомство с героями

OEL-манга «Начало после конца» — один из громких релизов 2023 года. Ведь у истории автора TurtleMe огромное количество поклонников по всему миру.

8 глав первого тома знакомят нас с историей короля Грея. Он сумел построить могущественное государство, но не смог завести семью и друзей. Переродившись в теле молодого Артура Лейвина на континенте Дикатен, он получает шанс прожить жизнь по-другому. Предыдущий опыт помогает ему быстро овладеть магической наукой, но в новом мире героя поджидает смертельная опасность.

В нашей статье знакомим с самыми яркими героями OEL-манги.

Король Грей — Артур Лейвин

Главный герой — король Грей, который переродился в мальчишку Артура Лейвина. Как правитель он обладал мудростью, храбростью, идеальной физической подготовкой. Он мог выиграть любую битву, но в плане личных взаимоотношений был холоден и беспристрастен. Он избегал любых привязанностей, видя в них лишь слабость. Когда Грей переродился в Артура, он сохранил некоторые свои воспоминания и боевые навыки из прошлой жизни. Это позволило мальчику быстро усвоить необходимые магические уроки и, несмотря на юный возраст, принимать взрослые, взвешенные решения. В новой жизни Артур Лейвин решил, что получит все, чего ему так не хватало в прошлом, — любовь семьи и друзей.

Анжела Роуз

Анжела Роуз — чародейка, владеющая магией ветра, членом группы Рогов-Близнецов. Когда она встречает Артура, то прижимает его к себе так сильно, что может его задушить. К счастью, рядом всегда оказывается Дерден, член Партии, который спасает парня. Когда на семью Лейвин напали бандиты, Анжела самоотверженно защищала их.

Адам Кренш

Еще один член Рогов-Близнецов — Адам Кренш. Усилитель, мастер копья. Его боевой стиль напоминает змею с ее гибкими маневрами и внезапными атаками. Его энергичный характер и разговорчивость часто задевают окружающих, но при случае он умеет быстро концентрироваться на важном.

Жасмин

Жасмин — также член группы Рогов-Близнецов, авантюристка, усилитель, мастер двойных клинков. В будущем она станет наставницей Артура, хоть она и немного застенчива, неразговорчива, но очень внимательна и быстро учится. Она кажется холодной и отстраненной, но всегда заботится о своих близких.

Кертис Глейдер

По мере развития сюжета в истории появляется все больше и больше персонажей. В будущем нас ждет знакомство с принцем королевства, населенного людьми. Кертис Глейдер — гордый, трудолюбивый усилитель огня и укротитель зверей. Артур отмечает его свирепый взгляд и звериную волю, но однажды он становится тем, кто удостаивается извинения Кертиса за причиненную боль.

Вирион Эралит

Вирион Эралит — бывший король земли эльфов, дедушка Тессии Эралит. Именно он стал первым наставником Артура Лейвина в эльфийском королевстве. Как отмечает Артур, взгляд Вириона может убить любого. С одной стороны, он груб и враждебен к окружающим, но с другой, у него доброе сердце и он всегда придет на помощь нуждающимся.

Тессия Эралит

Тессия Эралит — единственная дочь и наследница трона эльфийского королевства, друг детства Артура. Именно дружба с ним делала ее веселой и счастливой, в то время как общение с другими причиняло ей только боль. Привязанность Тессии станет началом череды болезненных испытаний, но она сделает все, чтобы выполнить обещание, однажды данное другу.

Развороты книги

Отзывы

Как же я ждала выхода печатной версии этой манги! С первых страниц захватывает сюжет, здесь есть всё, что может заинтересовать подростка, в том числе и поучительные истории, которые я уверена помогут мне и в моей личной жизни. Обложка крутая, шикарные, красочные иллюстрации, качество печати и самой книги на высоте. Буду брать в подарок своим подружкам.

***

Мечтала прочитать такой жанр в азиатском стиле, это не похоже вообще ни на что, уникальный сюжет и направление, захватывающее повествование. Герои прекрасные, детальные, я влюблена в них! Здесь все интересно, язык современный, молодежный, культовый. Оформление отличное, играет огромную роль в книге, хочется всматриваться в эти иллюстрации - эстетика на высоте.

Вишнякова Олеся

***

Это первая моя манга. До этого я читала только комиксы популярных американских издательств ну и графические романы. Конечно, я много слышала хвалебных отзывов о манге в целом и об этой конкретной в частности. Но, т.к я не особый поклонник азиатской поп-культуры, то и руки не доходили. Но миллионные скачивания и практически культовый статус этого произведения заставили меня заинтересоваться «Началом после конца».

Итак, король Грей ни в чем не нуждается. Он живёт шикарной жизнью монарха в процветающей стране. Но его гнетет бессмысленность своего существования, пустота и одиночество. И вот, однажды, он перерождается в другом мире. Теперь он младенец в мире магии и тысячи волшебных существ (драконов, эльфов, гномов). При этом у него сохранилась память о предыдущей жизни. Ему выпадает шанс прожить новую жизнь, без ошибок прошлой. Здесь он живёт с другой семьёй, растет и учится магии. Но появляется сила, способная уничтожить сам факт существования Грея.Довольно интригующий сюжет, вкупе с классическими элементами фэнтези, а также неплохая рисовка.

В целом, интересное начало. Необычный мир, оригинальные сюжетные повороты, занимательные персонажи. Много боёв, магии, увлекательных приключений – понятно, почему эта манга стала такой популярной. Решила, что подожду продолжение, прежде чем делать окончательные выводы об этом произведении и о манге в целом.

gugenot

***

Наконец-то я дождалась печатную версию этой манги. Не могу описать свою радость, когда я взяла в руки ее. Очень понравилось яркое оформление картинок, видно, что в работу действительно вложили душу. Мне еще понравилось, что обложка твердая, поэтому можно не бояться, что она помнется, так как я часто брала мангу с собой, чтобы читать в транспорте. Сюжет мне, ожидаемо, понравился. На другое я и не рассчитывала. Очень интересно было читать истории. В общем, я довольна.

Юлия Виденкина

***

История со смыслом и моралью для подростков, написанная в жанре азиатского фэнтези. Мой почти взрослый ребенок особо оценил боевые сцены, магию, юмор и зигзаги сюжета. Географически захватывающая книга - новые континенты - полет фантазии ребенка. Ну и внешне книга выглядит дорого и красиво - мелованная бумага качественные иллюстрации, фольгированное тиснение.

Юлия Пушкина

Freedom.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования