Завод «Е-шкаф» помогает благотворительному фонду «Облака» необычным способом

Завод «Е-шкаф» уже два года дарит своей продукции вторую жизнь. Электрошкафы переоборудуют под сбор одежды и пожертвований для благотворительного фонда «Облака». Эти шкафы стоят в двух крупнейших торгово-развлекательных центрах Барнаула – «Арена» и «Galaxy». За два года через них прошло уже более 5-ти тонн вещей для благотворительности, подсчитал директор завода Павел Черемисин.

В 2020 году руководитель «Е-шкафа» познакомился с благотворительным фондом «Облака» и решил оказать ему не только сиюминутную финансовую помощь, но и поддержать его в социально важном деле. Так как завод выпускает электрощитовое оборудование (НКУ), на производстве всегда есть большие металлические шкафы. Павел Черемисин распорядился переоборудовать эти конструкции под сбор вещей и пожертвований: в большой металлической коробке проделали окошки и оформили конструкцию в фирменном стиле фонда. Шкафы расположили в хорошо проходимых точках города – ТРЦ. Также при выборе места учитывали, удобно ли жителям будет добираться туда с пакетами с одеждой.

В первый благотворительный шкаф барнаульцы начали нести вещи спустя несколько дней после его появления. Еще через пару дней о таком необычном пункте сбора узнал весь район. – И заполнили шкаф очень быстро. С тех пор выгрузка конструкций проходит несколько раз в неделю, и вещи быстрее находят новых хозяев.

Завод «Е-шкаф» выполняет не только производственную функцию на благо различных компаний, но и с помощью такого нестандартного подхода – социальную, общественно значимую роль.

«Шкаф стоит несколько десятков тысяч рублей, но в благотворительном деле пользы он приносит на гораздо большую сумму. Благотворительным фондам нужна любая посильная помощь каждой компании, которая неравнодушна к людям»,– уверен директор завода «Е-шкаф» Павел Черемисин.

С 2014 года благотворительный фонд «Облака» взял под свое крыло мам-одиночек, многодетные семьи, семьи в тяжелом жизненном положении. Своей миссией фонд определил помощь самым уязвимым категориям населения. По подсчетам специалистов общественной организации, уровень бедности в Алтайском крае составляет 19,2%, в Республике Алтай – 23%.

image 2.jpg

За 9 лет «Облака» построили разветвленную по двум Алтаям сеть организаций и точек для помощи. В частности, в Барнауле продукты и вещи для нуждающихся неравнодушные люди могут приносить по пяти адресам. В двух из них установлены благотворительные шкафы, которые предоставил фонду «Е-шкаф».

Справка

Руководитель компании «Е-ШКАФ» Павел Черемисин создал компанию в 2013 году. Акцент сделан на автоматизации, безопасности, lean-подходе в производстве и постоянном развитии бизнес-процессов и персонала. «Е-ШКАФ» производит электрошкафы под СТМ и под требования Заказчиков в объемах до несколько тысяч штук однотипных шкафов в месяц. Этому еще способствует нацеленность компании на партнерские отношения с другими производителями НКУ. В 2022 году продукция «Е-ШКАФ» начала массово заменять энергооборудование на рынке ряда крупнейших зарубежных компаний.



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования