Мария Шипилова "Больше, чем красота. Уроки женcтвенности от героинь культовых романов"

"Больше, чем красота" от издательства "ОДРИ" - это возможность обучиться изысканным манерам и приемам женственности у героинь культовых классических романов. Автор Мария Шипилова проанализировала и собрала воедино самые яркие примеры жизни девушек и женщин признанных классиков: от Эммы Гюстава Флобера из известного романа "Госпожа Бовари" до Льва Толстого с его Анной Карениной.
Благодаря им, вы научитесь ловить восхищенные взгляды прохожих, располагать к себе общество, создадите свой неповторимый стиль, а также освоите утраченные ритуалы и традиции светского общества, актуальные и сегодня. Увековеченные в книгах, эти правила поведения навсегда останутся незыблемыми основами хороших манер, в каком бы веке или эпохе вы не родились.

О книге

Мировые классики художественной литературы как никто другой разбирались в тонкостях истинной женственности. Стоит только взглянуть на хорошо известные всем образы — изящные, легкие, утонченные, — героини их романов были и остаются воплощением привлекательности, несмотря на испытания любовью или тяжелую судьбу.

Филолог Мария Шипилова предлагает рассмотреть этих культовых женщин с новой стороны и научиться у них:

• создавать неповторимый стиль, как Эмма из «Мадам Бовари», которая ловила восхищенные взгляды прохожих, едва выйдя из дома;

• излучать уверенность в себе, превращая свои внешние недостатки в достоинства, как истинная парижанка Мишель де Бюрн из романа «Наше сердце» Ги де Мопассана;

• располагать к себе окружающих, словно Анна Каренина, отличавшаяся мастерством вести светские беседы;

• умело переключаться между ролями возлюбленной, жены и матери, чтобы сохранить гармоничные отношения в семье, не повторяя ошибок Мег из романа Олкотт «Хорошие жены»;

• а также включить в свою жизнь утраченные ритуалы и традиции приема гостей, рассказанные Марселем Прустом, которые зарекомендуют вас как самую искусную и гостеприимную хозяйку.

«Эта книга — увлекательное путешествие в мир классической литературы, который мы так любим. Автор погружает нас в повседневную жизнь хорошо известных героинь, раскрывая их образы с новой стороны и даря возможность научиться элегантности, покорившей не одно мужское сердце».

EVA.RU

Об авторе

Мария Шипилова - журналист, кандидат филологических наук, писатель.

Окончила факультет журналистики Алтайского государственного университета, затем поступила в аспирантуру на факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Работала в различных печатных СМИ, параллельно занимаясь литературным творчеством. Рассказы и повести Марии Шипиловой можно прочесть на «Проза.ру» и других литературных порталах. В 2020 году на ЛитРес появился ее роман — «Forest». В своих отзывах читатели отмечают интересный сюжет, хороший стиль изложения, реалистичные эмоциональные переживания героев, темы, близкие людям. Книга «Больше, чем красота» — первая опубликованная работа автора в жанре нон-фикшн.

Мария Шипилова работает главным редактором газеты «Экономист» Санкт-Петербургского государственного экономического университета, продолжает заниматься литературным творчеством.

Замужем, воспитывает сына.

Отзывы

Каждая женщина хочет быть воплощением элегантности, вопиющего шарма, изящности, кокетства. Утонченность, изящество манер, правила поведения в обществе, одним словом, этикет — все это всегда живо интересовало людей и диктовало их поведение.

Но знать, как вести себя в обществе, — только первая половина успеха. Вторая зависит от того, умеете ли вы уместно одеваться на то или иное мероприятие. Любое знакомство начинается с первого впечатления. Еще до того, как вы скажете первое слово, вас уже оценят по внешнему виду.

Должна ли женщина быть сильной и независимой? В чем секрет счастливых и гармоничных отношений? Что делает женщину очаровательной? Если вы хотите лучше узнать и понять себя, найти баланс между самодостаточностью и желанием быть слабой женщиной, которую любят, то эта книга для вас.

Важно чувствовать себя красивой не только внешне, но и внутренне, научиться принимать и любить себя, стать уверенной в себе и построить здоровые отношения с мужчиной. Чтобы стать счастливой, нужно все делать со страстью: жить, идти к своей цели, строить отношения. Следуя этой мысли приходишь к женственности, а соответственно к счастью.

Взглянув на некоторые из правил поведения того времени, которые описывают классики мировой литературы, и которые автор приводит в качестве примера, читателю удастся взглянуть на них через призму жителя 21 века, следовать этим советам, научиться элегантности и стать роскошной женщиной.

***

Классная книга о том, как полюбить себя в первую очередь, а потом уже формировать свой стиль, как проще относиться к вещам, внешнему образу и тд.

Цитаты из книг и известных модельеров очень разбавляют. Считаю, что всем будет полезно прочитать, легко и непринуждённо, то что нужно на вечер.

Мадина Хикматова

***

Большое спасибо автору за увлекательную экскурсию в мир красоты и литературы. Хочется перечитать первоисточники. С нетерпением жду новые произведения Марии.

Irinka Sonya

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Без названия.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования