Анна Алексеева "Я всё смогу сама! Как маме одной справиться с трудностями, найти поддержку и устроить новую жизнь"

Быть матерью-одиночкой – это далеко не всегда грустно. Особенно, если относиться к этому как к вызову, который поможет изменить жизнь к лучшему и претворить в действительность заветные мечты.
Анна Алексеева в своей книге от издательства "БОМБОРА" поможет советом бесстрашно следовать судьбе, преодолеть все трудности, оставаясь хорошими матерями.

О книге

В РОССИИ БОЛЬШЕ 5 000 000 МАМ ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ В ОДИНОЧКУ.

И для многих из них это становится настоящим испытанием. Ребенок плачет и спрашивает, где папа. Одной рукой отвечаешь на рабочие письма, другой — готовишь ужин. Пытаешься оформить хоть какие-то льготы и пособия, ведь денег ни на что не хватает… А после болезненного развода нет ни сил, ни времени позаботиться о себе.

Автор этой книги на собственном опыте пережила то, о чем рассказывает. Ее история утешит в трудный период и покажет, что вы — не одна! Есть множество способов получить помощь и поддержку, выбраться из депрессии и двигаться дальше. Советы автора помогут справиться с проблемами, принять перемены и начать новую счастливую жизнь.

ЭТА КНИГА ПОДСКАЖЕТ, КАК:

• совмещать работу с материнством;

• заботиться о детях, не забывая о себе;

• привести в порядок финансы;

• получить материальную, юридическую и психологическую помощь;

• научиться снова получать удовольствие от жизни.

Отзывы

Молодые родители сталкиваются со многими проблемами, но матери-одиночки справляются еще с большим количеством испытаний. Когда вы остаетесь одни с ребенком — это может быть довольно напряженным и подавляющим временем в вашей жизни. Хотя большинство женщин не планируют самостоятельно воспитывать детей, к сожалению, обстоятельства могут измениться.

Женщине, которая может рассчитывать только на себя, известно, что такое подорванное здоровье, одиночество, панические атаки и постоянный страх из-за неопределённого будущего. Но для вас все это – отличный повод научится не сдаваться, ценить маленькие радости жизни и упорно идти навстречу своей мечте.

Автор книги расскажет вам, как вы можете преодолеть конфликты со своим бывшим супругом и совместно работать над будущим вашего ребенка. Это поможет вам справиться с последствиями развода. Также поможет разобраться в решении всех вопросов, касающихся прав матерей-одиночек, а также тех льгот, гарантий и компенсаций, которые им должны предоставляться.

Вы должны убедиться, что вы заботитесь о себе. Это основа для того, чтобы вы могли хорошо заботиться о своих детях и хорошо их воспитывать. Вы должны убедиться, что у вас есть выносливость и силы.

Как одинокая мама, вы можете подумать, что вам нужно делать все самостоятельно. Правда в том, что вы не можете. У вас будут времена, когда вам понадобится помощь, и вы должны знать, что это нормально. В конце концов, вы только человек! Когда вам нужна рука помощи, не стесняйтесь беспокоить родных и близких.

Быть одинокой мамой приносит много положительных и отрицательных сторон. Помните, что это не значит, что ваше будущее — это что-то незначительное. Важно подумать о том, где вы надеетесь оказаться через год или в течение следующих пяти лет, и начать устанавливать цели, которых вы можете достичь.

И помните, семья — это вы и ваш ребенок. Семья – это место, где вашему ребенку должно быть хорошо.

***

Очень честная, нужная книга не просто матерям-одиночкам, но и всем тем мамам, кто вроде в семье, а по-большому счету воспитывают детей самостоятельно.очень сильная, эмоциональная, добрая книга о большом аспекте событий с которыми встречаются мамы в повседневности.Хочу сказать спасибо и обнять каждую маму, которая узнала себя в описанных событиях. Мы не одни, все временно и мы со всем справимся. Главное, чтобы наши дети и мы были здоров.

Di_b00ks

***

Очень толковая книга. Здравый, конструктивный подход автора. Трудная жизненная ситуация, личный опыт, актуальная информация на уровне конкретных рекомендаций "что делать". Психологии здесь немного, так что решить собственные проблемы вряд ли получится, за этим - к специалистам. А вот рекомендации, как себя вести в том или ином случае, дельные; какие возможны варианты развития событий, к чему быть готовой - всë это изложено с уважением и любовью к матерям, растящим детей в одиночку. И куча полезных ссылок на ресурсы в интернет по самым разным вопросам и на службы социальной помощи. Так что предисловие точно характеризует книгу.

ladymirta

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования