Габриэлла Сантини "20 великих личностей, сделавших мир лучше"

В потрясающей коллекции детских энциклопедий о выдающихся личностях от издательства "Эксмо.Детство" — прибавление! К необыкновенным мальчикам, девочкам, исследователям и другим людям, изменившим мир, добавились мифические герои со всего света и великие личности, сделавшие мир лучше. Все эти знаменитые и необыкновенные люди рассказывают свои истории сами.
Эта книга расскажет о 20-ти знаменитых учёных, изобретателях и новаторах, благодаря чьей деятельности мир стал таким, каким мы знаем его сегодня. Кто впервые передал радиосигнал на огромное расстояние? Какую женщину-исследователя прозвали королевой Солнца и почему? Благодаря чьему открытию возник кинематограф? Кому и как удалось создать лекарство против опаснейшей болезни, объединив научные знания с традиционной медициной? Энциклопедия ответит на эти и многие другие вопросы о необыкновенных людях, сумевших изменить мир.

О книге

Мечтаешь изобрести что-то принципиально новое и усовершенствовать жизнь миллионов людей? Открой для себя секрет успеха! Эта энциклопедия расскажет о двадцати знаменитых учёных, исследователях и новаторах, сделавших мир таким, каким мы знаем его сегодня. Она поведает тебе удивительные истории становления известных личностей, полные взлетов и падений, а также бесконечного стремления к достижению поставленных целей.

Пять причин купить

  1. 20 знаменитых личностей, сумевших усовершенствовать мир вокруг!
  2. Поразительные истории успеха!
  3. Удивительные примеры, мотивирующие ребят на собственные свершения!
  4. В каждом рассказе — невероятный образец силы воли и стойкости характера!
  5. Яркие, динамичные, запоминающиеся иллюстрации!

О серии "Истории о великих людях, изменивших мир"

Энциклопедии этой серии посвящены неординарным личностям — знаменитым учёным, исследователям, деятелям искусства и спорта, результаты чьего труда стали достоянием всего мира, а также персонажам мифов и эпоса различных народов — непревзойдённым образцам невероятной силы воли и бесстрашия. Благодаря им ребята узнают, как эти удивительные люди и легендарные герои смогли добиться таких высот и что нужно делать, чтобы стать похожими на них. Интереснейшие истории, которые понравятся не только детям, но и взрослым, дополняют яркие иллюстрации, нарисованные в динамичном современном стиле.

Развороты книги

Отзывы

Мы живем в мире, который достаточно комфортен. У нас есть электричество, интернет, кино… Стоит ли менять этот мир к лучшему? Вероятно, когда-то и современники Гульермо Маркони думали, что хорошо живут без передачи радиосигнала на расстоянии. А соседи Иоганна Гутенберга совершенно не нуждались в напечатанных книгах, передавая знания устно или записывая от руки. А друзья братьев Люмьер считали движущиеся фотографии полной бессмыслицей. Но если бы не Маркони, Гутенберг и Люмьеры, наша сегодняшняя жизнь не была такой удобной и интересной.

Так как же им пришло в голову все это изобрести, не побояться осуждения и неудач, дерзнуть и сделать мир лучше? Чем вдохновляться, чтобы делать нужные открытия в наше время?

***

Книга яркая, интересная познавательная. Интересный и лёгкий слог, книга открывает интересные факты об ученых и изобретателях. Многие личностей не знала до прочтения книги. Книга увлекательная и познавательная.

Свиридова Natalia

***

Я считаю, что такие книги просто обязательно нужно купить своим детям, потому что она крайне хорошо развивают. Например, можно много интересного узнать про всяких учёных и изобретателях, что они придумали или создали. В общем, даже мне такая книга показалась весьма занимательной. При этом мои дети с большим удовольствием ее прочитали и хотят что-то еще такого.

Михеева Елена

***

Книга оказалась познавательной не только для ребенка - у нас в семье ее все прочитали. Я считаю себя образованным человеком, но многие личности из этой книги оказались мне не знакомы. С интересом прочитала про их жизнь и про знаменитые открытия, которые они сделали. Единственное, что не совсем согласна с включением в этот список Марка Цукерберга, есть более выдающиеся программисты.

Смирнова Оксана

***

Книга прекрасно подходит для вдохновения и развития уверенности в себе у ребёнка. Дело в том, что тут мы знакомимся с 20 интереснейшими личностями, которые смогли изменить мир и сделать жизнь ещё лучше. Хочется показать на их примере, что иногда все может идти не так гладко, как хотелось бы, но главное иметь цель и желание действовать. Да и иллюстрации вышли красивыми и немного смешными, чтобы детям нравилось.

Алексеева Верочка

***

Эта книга точно позволит расширить познания ребёнка и будет хорошим проводником в мир выдающихся личностей, которые навсегда изменили наш мир. Надеюсь на их примере показать так же и то, что не страшно выделятся и идти навстречу своим мечтам и целям. Ведь, если бы они не рискнули, то не случилось бы прорыва во многих сферах жизни. Каждый день пополняем копилку знаний.

Захарова Полина

***

В этой книге большинство имён незнакомы даже взрослым. Поэтому она будет полезна и любопытна для всей семьи. Да и сама подача информации неординарная, интересная. Так, например, Иоганн Гутенберг как будто с небес смотрит на сегодняшний день и видит напечатанные им в 15 веке 185 Библий в музеях по всему миру, поставленные ему памятники, и университет, названный в его честь.

Светлана Свирина

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования