Тео Бенедетти, Кьяра Чони "20 самых известных мифических героев всего мира"

В потрясающей коллекции детских энциклопедий о выдающихся личностях от издательства "Эксмо.Детство" — прибавление! К необыкновенным мальчикам, девочкам, исследователям и другим людям, изменившим мир, добавились мифические герои со всего света и великие личности, сделавшие мир лучше. Все эти знаменитые и необыкновенные люди рассказывают свои истории сами.
Герои высоко почитались, а легенды о них передавались из поколения в поколение. В истории каждого народа был тот самый спаситель, который в той или иной степени внес особый вклад в защиту человечества.
Эта книга расскажет о 20-ти знаменитейших персонажах мифов и эпосов разных народов мира – древних греков, римлян и многих других. Кто сумел поймать Солнце в ловушку? Что за титан подарил людям огонь? Кому из легендарных героинь не было равных в беге? Энциклопедия ответит на эти и иные вопросы об известных персонажах и событиях самых захватывающих мифов Земли!

О книге

Любишь истории о легендарных героях, сказания о которых передаются из уст в уста уже тысячи лет? Задаёшься вопросом, что помогло им совершить великие подвиги? Персонажи знаменитых мифов поведают тебе об этом сами! Энциклопедия, которую ты держишь в руках, содержит 20 невероятных пересказов событий древних легенд и эпосов разных народов. А красочные иллюстрации помогут окунуться в мир известных и всеми любимых героев, которые, как и ты, мечтали о небывалом успехе и сумели его добиться!

Пять причин купить

  1. 20 самых известных мифических героев мира!
  2. Поразительные истории их подвигов!
  3. Удивительные примеры, мотивирующие ребят на собственные свершения!
  4. В каждом рассказе — образец силы воли и стойкости характера!
  5. Яркие, динамичные, запоминающиеся иллюстрации!

О серии "Истории о великих людях, изменивших мир"

Энциклопедии этой серии посвящены неординарным личностям — знаменитым учёным, исследователям, деятелям искусства и спорта, результаты чьего труда стали достоянием всего мира, а также персонажам мифов и эпоса различных народов — непревзойдённым образцам невероятной силы воли и бесстрашия. Благодаря им ребята узнают, как эти удивительные люди и легендарные герои смогли добиться таких высот и что нужно делать, чтобы стать похожими на них. Интереснейшие истории, которые понравятся не только детям, но и взрослым, дополняют яркие иллюстрации, нарисованные в динамичном современном стиле.

Развороты книги

Отзывы

В детстве многие из нас увлекались мифами, легендами, историями о невероятных чудовищах. Тогда это были серьёзные толстые книжки, в которых было много текста мелким шрифтом, мало рисунков… Теперь такие издания стали более необычными, красочными, пересказ — лёгким, а иллюстрации иногда бывают настоящим шедевром.

Подвиги Геракла, Прометей, Пегас, Эней, Тор, Ясон, Синдбад, Робин Гуд  — боги и герои античного времени оживают в этой книге. 

***

Мои дети вообще очень любят разнообразные мифы и легенды, а здесь это здорово описано, поэтому такая книга им действительно сильно полюбилась.

Тут целых двадцать захватывающих историй, которые и я с большим удовольствием прочитала. Поэтому теперь такую книгу мне не стыдно посоветовать не только детям, но и взрослым. Так что мимо лучше не проходить. :)

Михеева Елена

***

Занимательные, увлекательные и вдохновляющие истории о героях мифов и легенд, разных народов. В этой книге, также как и в других частях из этой серии, собраны 20 историй. Каждый мифический герой представлен в иллюстрациях, нарисованных в современном стиле, подчёркивается каждая его деталь, нрав и характер. Для юных читателей эта книга помогает понять какие качества нужно в себе развивать, чтобы стать похожими на героев этой книги.

Лилия Хабибуллина

***

Книгу интересно читать и рассматривать красочные яркие картинки. Она очень красивая, напечатана на хорошей бумаге, с отлично читаемым шрифтом. Обычно мифы и легенды довольно трудно читать, но не в этом случае: интересный и доступный язык при этом не только детям, но и взрослым эту книгу прочесть полезно. Сыну нравится читать про героев, про подвиги и узнавать что-то новое об известных личностях. Эта книга для детей, которые интересуются историей и мифологией, она увлекательная и написана современным языком, понятным для детей.

Вероника Кукса

***

Если вы не знаете, как привлечь внимание вашего ребёнка к чтению, то советую начать с этой книги. Здесь собрано много много мифических персонажей, которые популярны во всем мире. Я начала в начале читать вслух и показывать картинки, а ближе к середине сын стал водить пальчиком по страничкам и проговаривать слова. К концу скорость увеличилась, а Синдбад стал пользоваться особой популярностью у нас в доме.

Виктория Пирогова

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования