Деньги любят счёт. Развивающие карточки

Серия "Смотрю. Играю. Узнаю" от Издательского дома Мещерякова ― это нескучные познавательные пособия для детей с самого рождения и до семи лет. В них собраны простые, не требующие основательной подготовки родителей, развивающие игры и задания.
Карточки и книги промаркированы разным цветом. Это поможет понять, на какой возраст они рассчитаны: 0–3 года ― жёлтая полоска, 3–5 лет ― зелёная полоска, 5–7 лет ― синяя полоска.
Среди заданий в серии ― пальчиковая гимнастика, игры на развитие мелкой моторики, задания на определение цвета, геометрической формы, на сравнение и поиски сходств и отличий, упражнения для развития внимания, логического мышления и памяти, формирования представления о временах года, распорядке дня, и многое, многое другое.
С помощью "Смотрю. Играю. Узнаю" ребёнок сможет выучить русский и английский алфавит, узнать новые слова и выражения и быть заранее готовым к первому году обучения в школе.

Описание

В комплект входят 1 карточка с инструкцией и 47 двусторонних развивающих карточек из плотного картона, с которыми легко и весело играть.

Обучающие карточки "Деньги любят счёт"  помогут ребёнку научиться легко и быстро распознавать российские купюры и понимать, какая сумма у них на руках. Текстовые подсказки научат произносить сумму верно.

Чередуйте обучение и игры для разнообразия учебного процесса.

Развороты

Отзывы

Воспитание финансовой грамотности детей дошкольного в настоящее время актуально и востребовано особенно остро.

Ведь финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни. Финансы, экономика и ребенок лишь на первый взгляд кажутся слишком далекими друг от друга. Экономика и дошкольник на самом деле, тесно связаны. Детей, точно также, как и взрослых, волнуют финансовые вопросы. Малыши, так или иначе, сталкиваются с миром финансов, в магазине игрушек, когда игрушка слишком дорогая и ее купить не могут, или же когда получают в подарок на день рождения конверт с купюрами.

Все чаще можно встретить в магазинах детей, набирающих себе разных вкусняшек, стараясь пересчитать драгоценные монетки и определить хватить ли им денег на все, что очень хочется купить в данный момент.

Одной из важнейших задач является обучение детей азам экономики, формирование экономических представлений и преподнесение элементарных финансовых понятий в максимально доступной и увлекательной форме. Для этой цели и создана данная игра.

Грамотное отношение к собственным деньгам открывает множество возможностей и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают.

Игра "Деньги любят счет" помогут развивать логические мышление, любознательность, творческий поиск, умение планировать семейный бюджет, научиться мыслить экономически грамотно.

Чем раньше дети узнают о роли денег в жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки. Конечно же малышам такие знания должны подаваться в виде игр и увлекательных заданий.

 pubhouse_premium_pic_1532428278.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования