Дмитриева С. " Мама, мне пора в школу!"

Первый раз в первый класс – это не только новый важный этап в жизни ребенка, но и важное и волнующее событие в жизни его родителей.
Самое время уделить этому самое пристальное внимание и внести некоторые коррективы в жизнь семьи, чтобы адаптация ребёнка к школе прошла незаметно и естественно. А заодно – разобраться с собственными страхами и тревогами на этот счёт.
Подготовка к школе – дело непростое. Надо ли учить ребёнка считать и писать? С какими трудностями он столкнется в первые дни? Ответы на эти вопросы мы узнаем из книги "Мама, мне пора в школу!" педагога-психолога Светланы Дмитриевой от Издательского дома Мещеряковой.

О книге

Как подготовить ребенка к школе? Научить его читать и считать? А может быть, начать с прописей? Если вы задаетесь такими вопросами – эта книга для вас, дорогие родители будущих первоклассников!

Подготовка к школе – дело серьезное. Если ваш ребенок владеет определенными знаниями, это не значит, что он готов идти на уроки. Помогите ему справиться с неизбежными трудностями первых дней. Радостно ли ваш малыш побежит в школу или вам придется отправлять его туда с боем – во многом зависит от вас.

В этой книге собраны 10 важных навыков для будущего первоклассника. Освоив их, ребенок легко пройдет период адаптации. Узнайте, какие качества помогут первокласснику добиться успехов в учебе и как помочь ребенку заранее их развить. У вас обязательно все получится, ведь книга основана на наблюдениях за более чем 2000 первоклассников!

Развороты книги

Отзывы

Последнее лето перед первым классом — вскоре всю семью ждёт адаптация к школе. От того, как она пройдёт, зависит очень многое: здоровье ребёнка, его самооценка, мотивация, наконец, учебные достижения.

В книге рассказывается о навыках, которые остро необходимы ребёнку в самые первые дни обучения: именно они во многом определяют, сможет ли первоклассник успешно влиться в школьную жизнь.

Когда речь заходит о готовности ребёнка к школе, многие взрослые подразумевают под этим исключительно знания и умения. На самом деле тема подготовки завтрашнего школьника к новой жизни включает и другие вопросы: способности общаться, концентрироваться и не отвлекаться в течение урока, выдерживать ежедневные умственные нагрузки, чувствовать себя достаточно спокойно в новой обстановке среди множества людей.

Ряд вопросов, затронутых в книге, поможет вам подготовить ребенка к новой ступени в жизни и сделать так, чтобы он все этапы взросления были пройдены легко и без серьезных проблем.

pubhouse_premium_pic_1532428278.png

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования