Элли Рейнолдс "Дрожь"

Холодный детектив-триллер о сноубордистах, Альпах и спорте от молодой британской писательницы Элли Рейнольдс вышел в издательстве "Inspiria". Триллер "Дрожь" - дебютный роман Элли Рейнолдс, бывшей сноубордистки, которая находилась в десятке лучших спортсменов Великобритании в соревнованиях по хафпайпу.

О книге

Они не знают всей правды. И никогда не узнают.

Миллу приглашают на курорт во французских Альпах, где ей предстоит встретиться со своими друзьями-спортсменами.

Она бросает все, чтобы снова встать на сноуборд и потренироваться на настоящих склонах. Но самая главная причина ее приезда – Кертис. Единственный человек из прошлого, которого Милла не может забыть.

Пятеро друзей не виделись десять лет: с того самого дня, как Саския – их приятельница, соперница, а кому-то даже любовница – загадочно исчезла. Но когда то, что должно было их объединить, оборачивается катастрофой, они спрашивают себя: кто и зачем собрал их в этом месте.

В заброшенном домике высоко в горах вот-вот откроются секреты прошлого.

Как далеко вы зайдете, чтобы выиграть? Азарт, интеллектуальные игры и опасные погодные условия вместе делают «Дрожь» триллером года, который непременно стоит прочитать. Поклонники Люси Фоли и Лайзы Джуэлл будут в восторге.

«Книга, леденящая кровь! Она захватила меня с самого начала, и я все гадала, кто же виноват. Напряжение неуклонно нарастало – я даже стала оглядываться во время чтения. Фантастический, волнующий дебют, полный атмосферных поворотов сюжета. Не могу дождаться ее следующей книги!»

Сара Пирс, автор романа «Санаторий»

«Сюжет летит вперед на огромной скорости — аж сердце выпрыгивает из груди. Вас ждут не только неожиданные повороты, но еще и прыжки и сноуборд-трюки. Читать «Дрожь» – сплошное удовольствие!»

Анна Даунз, автор романа «Укромный уголок»

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Об авторе

Элли Рейнольдс — австралийская писательница.

Элли родилась в Великобритании, но в 2004 году переехала в Квинсленд, Австралия. Она живет на берегу океана со своими двумя маленькими сыновьями и котом, который думает, что он собака.

Много лет назад она соревновалась в хафпайпе на сноуборде. Сейчас увлекается серфингом — вода не так болезненна, как лед, когда на него падаешь.

Элли - заядлый читатель. Ее первой работой была субботняя работа в книжном магазине, когда ей было 14 лет. Она читала и наслаждалась почти всеми жанрами, но в настоящее время она предпочитает триллеры, особенно психологические триллеры с интересным сеттингом. Элли также любит романы, криминал, спортивную фантастику.

Отзывы

Группа молодых людей вновь оказывается на том же горнолыжном курорте, где виделись в последний раз. Современность и история 10-годичной давности перекликаются – сюжет закручен, в него вплетены детективная история, любовь, конкуренция и просто стремление остаться в живых. Невероятно захватывающая книга! Пять баллов!

Читая «Дрожь», я чувствовала себя так же, как, мне кажется, чувствуют себя сноубордисты, съезжая со склона. Это было захватывающе, стремительно и страшно, но остановиться я не могла. Классическая история о группе друзей, запертых в домике в горах вместе с таинственным убийцей, чередуется с флешбэками в прошлое, где объясняются их запутанные отношения. Взрывной коктейль из амбиций, симпатий и страхов приводит к непоправимому, но даже когда все станет ясно, вопрос «Кто же здесь злодей?» останется открытым.

Отзыв редактора Полины Белитовой

***

"Дрожь" – очередная вариация герметичного детектива. Несезон высоко в горах. Неработающий хостел. Несколько людей, запертых в нем. Их, конечно, связывает какая-то тайна прошлого. Кто и зачем собрал их в этом месте? Кто переживет снежные выходные, а кто нет? Да, стоит отметить, что эти люди когда-то были друзьями, которые сошлись на почве сноубординга. Многие из них были чемпионами и подавали надежды… Пока не произошло то, что произошло 10 лет назад. Поэтому, любители покатать на доске, вам будет интересно. В целом, неплохая книга на "скоротать вечерок-другой». Самое удивительное, что я уже на середине книги твердо была уверена в том, кто главный злодей (хотя я никогда этого не угадываю). Но, тем не менее, сюжет довольно динамичный и увлекательный, так что было занятно.

mikrokabanchik

***

Прочитала эту книгу после того, как прочла "Шале" от того же издательства, и мне понравилось. Есть что-то особенное в атмосфере зимнего курорта, с которого тяжело сбежать, но в котором тоже тяжело проводить расследование. Это придает книге некий шарм, адреналин. Книга держит в напряжении, секреты того и гляди грозят прорваться, привычный мир рушится на глазах среди снега и льда. Рекомендую!

Olga_Reader

***

Хм, детектив про сноубордистов это что-то новенькое. Автор выбрал нестандартную локацию и подход к главной тайне. По закону жанра, мы имеем одно загадочное убийство и тех, кто знаком с убитым. Некоторые даже не просто знакомы. Словом, читайте и с большей вероятностью получите удовольствие!

sashOK

***

Любовь, тайны и головокружительный сноуборд! Как по мне, это идеальный набор романтика зимой. Запоминающийся стиль повествования и узлы сюжетных линий не оставят равнодушными особо пытливых читателей. Друзья, книгу стоит прочесть!

Надя

***

Книга захватывает с начала. Я будто погрузилась в атмосферу гор. И я не могла оторваться, чтобы не прочитать быстренько ещё одной главки. С каждой минутой мне всё больше начинало казаться, что нахожусь там я, будто это происходит со мной. Всё время пыталась предугадать сюжет, но это не особо получалось, возможно это даже к лучшему, так становилось всё интереснее. У меня создавалось своё отношение к каждому герою. Саскию я невзлюбила и конечно думала куда же она пропала. Конец книги меня и огорчил, и порадовал. Во всяком случае, я рекомендую к прочтению.

Мингалёва Ксения

***

Атмосферный жутковатый триллер в духе: отрезанные от мира наедине с убийцей.

Издание в серийном оформлении, обложка твердая, блок прошит, листы белые, шрифт мелковат, печать четкая, иллюстраций нет.

Прилагаю фото самого издания и нескольких страниц текста для ознакомления.

Верещагин Олег

***

Отличный детектив. Прочла за пару дней, не могла оторваться. Интрига держится до последнего момента. Подробно и со знанием дела описываются подготовка к соревнованиям, нюансы трюков на сноуборде. Героям сопереживала. Жду новых книг автора!

autoreg983379022

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования