Буторин А.Р. "Призрак в кольчуге"

В издательском доме Мещерякова вышла новая книга в жанре подросткового фэнтези от писателя Андрея Буторина - участника известных проектов "Вселенная Метро 2033" и "S.T.A.L.K.E.R.".

О книге

Восьмиклассник Стас после дорожной аварии попадает в больницу, и однажды ночью к нему в палату является… призрак, который вроде бы похож на него.

Юноше снятся странные сны о древнерусском городе, жители которого самоотверженно отбивают атаки мерзкой нечисти, напоминающей обликом монстров из компьютерных игр.

Вскоре Стасу начинает казаться, что призрак появился не случайно, что он как-то связан с этими снами и приходит к нему, чтобы попросить о помощи.

Об авторе

Российский писатель Андрей Русланович Буторин появился на свет в городе Мончегорске Мурманской области 6 апреля 1962 года. В 1979 году окончил среднюю школу в родном городе и поступил в Ленинградский вуз, ныне Университет аэрокосмического приборостроения. В 1985 году получил диплом по специализации «инженер-электромеханик». Долгое время работал по специальности – на заводе «Измеритель» в Смоленске, затем на комбинате «Североникель» в Мончегорске. С начала девяностых занял должность инженера-программиста.

В 1997 году Андрей Буторин становится сотрудником банка, затем в 2003 году возвращается в «Североникель», ставший к тому времени ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». Занимает должность ведущего специалиста Центра информационных технологий до 2008 года. Сейчас подразделение переименовано и превратилось в отдельную организацию, а Буторин продолжает в ней свою работу.

Литературным творчеством Андрей занимался с детства, к первым попыткам сочинить стихотворение не относится серьезно. Создавать тексты в прозе начал с середины восьмидесятых. Считает первым достойным внимания произведением рассказ «Щель времени». К настоящему времени у автора накопилась достаточно обширная библиография, в которой читателям наиболее полюбились следующие произведения:

  • «Письмо в никуда»;
  • «Перепутанные души»;
  • «Наследница престола»;
  • «Чудес не бывает»;
  • «Играй или умри».

Литературное творчество

После создания первых двух рассказов Андрей Буторин почти десять лет не занимался литературой. Работа над следующими произведениями началась только в конце девяностых. Изначально создание текстов было самоцелью, затем возникло желание делиться творениями и получать обратную связь. Так появились первые сетевые публикации. Чтение положительных отзывов усилило мотивацию к работе. Первый напечатанный рассказ автора вышел в журнале «Звездная дорога». Затем последовали публикации в многочисленных иностранных изданиях.

Отзывы

Ваш ребенок любите мрачные тайны, окутанные аурой мистики? Тогда насладитесь чтением этого захватывающего произведения.Книги, где присутствуют расследования, в дополнение к азарту и адреналину дают пищу для ума и развивают у подростка аналитические способности. 

Интересный сюжет, неожиданные повороты, магия и яркие запоминающиеся персонажи - всего этого здесь в избытке. Но гораздо интереснее следить за тем, как автор мастерски перемешивает реальность и мир снов, поднимает вопросы о верности себе, смелости и борьбе с предрассудками.

Увлекательная, захватывающая с первых же страниц история!

***

Мне безумно понравилось. Очень нравится наблюдать за тем, как меняются герои. В некоторых моментах прям дыхание затаиваешь.

Зайцева Евгения

***

Все мрачно, туманно и прекрасно. Книга получалась добротная и содержательная, она держит читателя до самого конца, чтобы разгадать свои темные тайны и зловещие секреты.

Книга стоящая, если хотите окунуться в другой мир, увидеть новое и прекрасное, отвлечься от проблем (потому что в книге они хуже и страшнее, чем в жизни), то милости просим.


pubhouse_premium_pic_1532428278.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования