Патрисия Лав, Cтивен Стосны "Любовь, которой не нужны слова. Как улучшить брак без разговоров о нем"

Разговоры об отношениях не сближают, а в конечном итоге разлучают. Даже если они были затеяны с самыми лучшими намерениями. В этом уверены известные психотерапевты Патрисия Лав и Стивен Стосны.
В книге  "Любовь, которой не нужны слова. Как улучшить брак без разговоров о нем" на примере историй пар, которые сумели спасти свой браки, Патрисия и Стивен объясняют, как укрепить связь с любимым человеком и сделать отношения счастливее без лишних слов.
В книге от издательства "БОМБОРА" вы найдете опросники для диагностирования ваших отношений, разберетесь в причинах ссор и узнаете, как избежать конфликтов.

О книге

Многолетний бесстеллер от авторитетных психотерапевтов - впервые на русском!

Мужчина считает, что в отношениях все в порядке, если он может расслабиться рядом с женщиной (или в соседней комнате). Она же считает, что отношения для него ничего не значат, потому что он не общается с ней…

Известные психотерапевты Патрисия Лав и Стивен Стосны в этой книге раскрывают ошеломляющую правду о любви: даже с самыми лучшими намерениями разговоры об отношениях не сближают вас, а в конечном итоге разлучают. Причина в том, что большинство конфликтов в паре обусловлены различиями между мужчиной и женщиной. Уязвимость женщины перед страхом и тревогой за отношения заставляет ее нападать на партнера, в то время как тонкая чувствительность мужчины к стыду заставляет его отстраниться и закрыться в ответ. Вот почему так много супружеских пар впадают в архетипические роли ворчливой жены/упирающегося мужа, и почему нельзя улучшить отношения с помощью слов.

Рассказывая истории о парах, которые сумели спасти свои браки, Патрисия Лав и Стивен Стосны объясняют, как укрепить связь с партнером и сделать отношения счастливее без лишних слов.

Об авторах

Патрисия Лав — известный психотерапевт и оратор. Выступала в шоу Опры Уинфри, программе «Сегодня» и на канале CNN. Ее статьи часто появляются в разных журналах, в том числе в Cosmopolitan и Self.

Стивен Стосны — психотерапевт, специализирующийся на мужских проблемах, автор нескольких бестселлеров.

В этой книге:

• Анкеты и опросники для диагностики ваших отношений.

• Почему задушевные разговоры как с лучшей подругой вредят вашим отношениям с мужчиной.

• Почему мы ссоримся и как избежать конфликтов.

• Молчаливый мужчина: что он думает и чувствует.

• 4 проверенных способа укрепить связь с партнером.

Цитаты

Обесцениваете – это попытка принизить других и возвыситься самому. А точнее, мы обесцениваем тех, кого любим, пытаясь избежать собственного стыда или страха.

***

Мужчинам трудно понять женский страх и боль, связанные с этим дискомфортом. Одна из причин этого в том, что женский страх будит в мужчине чувство стыда: «Ты не должна бояться, когда я рядом! Ведь я – твой защитник!» Вот почему мужчина злится, когда женщина тревожится или переживает. Но есть и еще одна причина, по которой мужчины не выносят женского страха. Они просто не знают, что это такое.

***

Отношения могут разрушиться, даже если никто из вас не совершит ошибок. Для этого достаточно непонимания роли страха и стыда в вашем отдалении друг от друга.

***

Установление связи – это искренняя забота об эмоциональном состоянии партнера. Близкая связь – это чувство, что твой эмоциональный мир является важной частью эмоционального мира партнера. Для связи необходимо хотя бы интуитивное понимание его стыда и ее страха, а также осознание взаимосвязанности вашего эмоционального благополучия. Если один партнер чувствует себя хорошо, то хорошо и другому.

***

Нас разводят не врожденные различия страха и стыда, а наше неумение управлять ими. Если управлять ими с помощью критики, защитных механизмов, отстранения или упреков, отношения неизбежно испортятся

Отзывы

Сегодня многие интересуются вопросами семейной психологии, желая создать надежную, прочную и счастливую семью.

Дружить, проявлять нежность и проводить время вместе, уметь восхищаться друг другом и делиться переживаниями… Секреты крепких отношений в паре кажутся простыми, но в действительности они доступны лишь тем, кто открыт и настроен на диалог с партнером.

В книге описаны стратегии поведения, которые позволяют мирно преодолевать проблемы в отношениях, любить друг друга и при этом оставаться свободными людьми. В книге они разбирают диалоги двух не слышащих друг друга людей, подробно разъясняя, почему нам так трудно «услышать» друг друга, в чем может заключаться подтекст тех или иных обвинений в невнимании и нечуткости. Поэтапно разбирая взаимные претензии, авторы объясняют, как можно наладить со своим партнером эмоциональную связь в кризисные моменты, когда брак вот-вот уже готов рухнуть.

***

В отношениях важнее сама связь, чем разговоры об этой связи и это правда. Мужчины и женщины устроены так что первые чувствительны к неудачам и стыду, а вторые более чувствительны к изоляции, лишениям и страху. Мы забываем об этом и перестаем понимать друг друга. В книге есть упражнения и советы чтобы стать более внимательным к партнеру и научиться общаться на "его языке". Во второй половине книги есть подробные сценарии - как обойти проявления стыда или страха. Авторы подчеркивают ошибки, которые совершают люди в отношениях. Например, важная мысль была в том, что вы не помогаете партнеру, если говорите, что он должен или не должен чувствовать. Это была книга в которой простые истины обрели по-настоящему новый смысл.

nordbergdiana

***

Думала, что книга меня не удивит, но я ошибалась. К каждому разделу относятся задания для двоих. Мне кажется, что одно только совместное прочтение поможет разрушить некоторые недопонимания со стороны двоих партнеров. Рассмотрение вопроса с разных сторон заставило меня взглянуть по-другому и на мужа, и на эти отношения и даже на меня саму.

mango310102

***

Мало текста и много практических упражнений. Будет полезно как для мужчин, так и для женщин. Книга заставила меня задуматься о своих отношениях. Советую!

User53232-16

***

Достойная книга и пища для размышления, то что книга написана двумя авторами – мужчиной и женщиной позволило собрать общий взгляд на проблему с разных сторон. Книга обращает внимание на то, что в борьбе за справедливость мы нарушаем границы друг друга, стараясь докричаться. И очень важно научиться продукты этого конфликта, а именно ( страх и стыд) переводить во что-то позитивное, прорабатывать совместно. Советую читать вдвоем!

Соня

***

Хорошая структура книги: каждый раздел начинается с истории семейных пар, потом идут тесты/вопросы и авторы рассказывают о теме более углубленно. Буду пробовать и однозначно перечитывать ни раз!

***

Могу с уверенностью сказать: эту книгу абсолютно точно нужно прочесть. Не раз мои романы заканчивались, потому что мы с мужчиной упирались в стену: мое недовольство, его неумение и нежелание говорить, обсуждать проблемы. Разница полов - не миф, как бы не пытались ее обнулить сегодня, женщины и мужчины действительно разные, по-разному смотрят на мир, поэтому так важно научиться понимать друг друга, находить ключик. Эта книга как раз дает такой ключик. Написано профессионально, наглядно, с описанием множества реальных ситуаций, в которых легко узнать себя.

Вероника

***

Книга, которая поможет сохранить вам ваши отношения и возможно даже вывести их на совершенно новый уровень. Читается легко, при этом определенно есть смысл в ней. Мне она очень много новой информации принесла. Поэтому искренне вам могу ее порекомендовать. Информация вся современного характера и основана на психологических теориях. Читать есть смысл, это уж точно можно сказать.

Марина Григорьева

***

Книга просто замечательная и подойдет для всех людей, которые находятся сейчас в отношениях. Мне лично она прям очень понравилась, так как изложенная в ней информация поможет вам осознать, насколько можно улучшить ваши семейные отношения, прийти к какому-то единому знаменателю и просто стать счастливыми людьми. Книга прям очень понравилась, я ее искренне могу вам порекомендовать.

Александра Багаева

***

Это практическое руководство. Минимум воды и много заданий/тестов. В каждом разделе приведены примеры из реальной жизни. После прочтения многое стало для меня ясным, как в моем поведении, так и в поведении мужа. Однозначно буду перечитывать и пользоваться советами авторов. Буду применять знания на практике, и улучшать свой брак)

Марина Нестерова

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования