Екатерина Сардановская "Вкусно как у мамы. Рецепты для хороших девочек"

Воспоминания о том самом вкусе бабулиных пирожков и маминых кружевных блинчиках мы сохраним в себе надолго, потому что это одни из самых приятных воспоминаний и традиции, с ними связанные. 
Как же было здорово — заварить крепкого чая, достать из духовки только что испеченный пирог с яблоками, собраться всей семьей за одним столом и обсудить прошедший день. 
А если в вашей семье таких традиций пока нет, то их определенно стоит придумать, а рецепты для семейных чаепитий для вас бережно собрала Екатерина Сардановская в своей дебютной книге "Вкусно как у мамы" от издательства "ХлебСоль". Тут и ванильные сырники, и сладкие гренки, и то самое овсяное печенье, и самая яблочная сдобная плетенка, которая так и просит себе в пару стакан холодного молока. Пеките для своих любимых и родных!

О книге

Мама – первый супергерой в жизни каждого человека. У мамы получается все по-особенному: и убирать без приключений, и выглядеть лучше всех, и не уставать к концу дня, и, конечно же, готовить лучше любого шеф-повара самого дорогого ресторана. Маме не нужны умные приборы для точного соблюдения пропорций, она знает, как сделать лучше всех без чудес техники. Мамины блинчики не повторит никто! Или повторит?

Книга Екатерины Сардановской "Вкусно как у мамы" поможет продлить чудеснейший вкус "из детства". Записывая проверенные временем рецепты, Екатерина собрала в книге только самые лучшие. Или вернее сказать "мамины"? Вам они точно придутся по вкусу!

Чем пахнет детство? Свежесобранной малиной, полуденным июльским солнцем, газировкой, что щекочет нос, и, конечно же, свежей выпечкой — сдобой, мамиными сырниками и воскресными блинчиками, которые идеальны с деревенской сметаной.

Пять причин купить

  1. 149 рецептов выпечки от душевного фуд-фотографа @fayushkinamama.
  2. Любимая классика: печенье «Гусиные лапки», плюшка «Московская», медовый торт «Чудо», ватрушки с творогом, пирожки с яблоками.
  3. Идеи для завтраков, которые полюбят все от мала до велика.
  4. «Мамины советы» помогут справиться с любым видом теста, даже если вы новичок в выпечке.
  5. Готовьте вместе с детьми и сочиняйте новые традиции семейных чаепитий!

Об авторе

Екатерина Сардановская — фуд-фотограф, автор кулинарного блога @fayushkinamama о вкусной и домашней выпечке. Едва получив диплом юриста, решила резко сменить направление и реализовала свои творческие амбиции в сфере рекламы. Однако, после рождения второй дочки, решила посвятить себя семье и детям. Будучи натурой увлекающейся, сумела и в обыденной жизни найти место для творчества, со временем превратив увлечение кулинарией и фотографией в профессию. 

Свою дебютную книгу «Вкусно как у мамы» решила посвятить рецептам вкусной и домашней выпечки, которые сможет с лёгкостью повторить любая хозяйка. Простота и доступность рецептов, принесли немалую популярность ее блогу. Домашние пироги, праздничные торты, сдобные булочки и ароматное печенье, все это можно найти в книге Екатерины «Вкусно, как у мамы», в которой помимо рецептов есть теоретический раздел, позволяющий разобраться во всех технологических тонкостях и добиться идеального результата.

Развороты книги

Отзывы

Эта книга, как кусочек маминого торта, наполнена ароматами детства и домашнего уюта, а фото автора создают особую атмосферу. "Блюда из маминой тетради" – это книга, в которой собраны кулинарные рецепты блюд, они вкусны, разнообразны, готовятся из доступных продуктов, имеют понятную логическую последовательность приготовления.  Готовьте с любовью по маминым рецептам!

***

Очень красивая книга, фото Екатерины как всегда на высоте, хочется разглядывать каждую мелочь и начинать готовить по каждому рецепту. Много интересных рецептов, от простых и быстрых в приготовлении, до более сложных и емких по времени. Описание подробное, есть подразделы: сладкое на завтрак, печенье, сдобная выпечка, кексы и пироги, торты и пирожные. В начале книги автор делится секретами, а также есть очень полезный раздел как пересчитать продукты под необходимое количество. Поделюсь фото, чтобы могли определиться с покупкой. Очень рекомендую любителям сладкого!

Чугунова Валерия

***

Узнала о книге из Инстаграма автора. Недавно начала следить за ее страничкой, ее рецепты и визуал очень вдохновляют на личные кулинарные творения. Взяла книгу как подспорье для нового хобби. Оформление книги на высшем уровне, здесь сохранена эстетика блогера и книга просто радует глаз. Рецепты очень разнообразны, даже не знала за что браться в первую очередь. Очень порадовала вводная информация по ингредиентам, пересчету рецептов, теперь стараюсь всегда применять эти новые знания. Самое главное, что опробованные рецепты получались с первого раза. Книга супер.

Doctor UI

***

Книга очень красивая, ее можно купить и просто разглядывать картинки. Не скажу, что рецепты оригинальные, но подход к ним да. Автор дает не только рецепты, но и советы как пересчитать рецепт, как работать с разными видами теста, таблицу веса и объемов. Это очень полезные вещи для кулинарной книге, и не все из них вы еще догадаетесь поискать в интернете. В книге собраны рецепты десертов и выпечки разной сложности и на любой вкус, авторский подход к информации выгодно выделяет книгу на фоне подобных. Я не жалею о покупке книге, и могу посоветовать вам ее как подарок себе или подруге, увлеченной выпечкой.

Irisha Timosha

***

В книге много разнообразных рецептов: торты, пироги, кексы, печенье, сдоба; неожиданно было увидеть рецепты для завтраков: блины, оладьи, запеканки, но очень интересно узнать, как знакомые рецепты готовят в разных семьях. Рецепты очень подробные, автор указывает порции, делит ингредиенты для теста и начинки, в начале книги есть много полезной информации: таблицы веса и объема, советы, чтобы все получалось, пересчет рецептов, рассказ об ингредиентах. Книга красиво оформлена, много фотографий десертов, есть сцены процесса готовки. Книга большая, я очень довольна покупкой.Елена Рубинская

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования