Люси Даймонд "Кое-что по секрету"

Остроумный роман "Кое-что по секрету" английской писательницы Люси Даймонд  от издательства "Inspiria" — захватывающая семейная история, которая понравится фанатам саги «Семь сестер» Люсинды Райли.

О книге

Семейная история, которая заставит вас смеяться, негодовать, сочувствовать героям. «Кое-что по секрету» — история о семейных тайнах, скандалах, любви и преданности. Секреты вскрываются один за другим, поэтому семье Мортимер придется принять ряд непростых решений. Это лето навсегда изменит их жизнь.

Фрэнки Карлайл едет в Йоркшир, чтобы познакомиться со своим биологическим отцом. Девушка и не подозревала, что выбрала для этого самый неудачный день – пятидесятилетний юбилей его свадьбы. Появление Фрэнки разделило жизнь дружной семьи Мортимер на "до" и "после". Но так ли все было идеально до ее появления? Оказывается, у всех есть свои скелеты в шкафу.

Люси Даймонд — автор бестселлеров Sunday Times. 

Роман Люси Даймонд полон курьезов: и смешных, и невыносимо грустных. Люси затронула непростую тему взаимоотношений детей и родителей. Так бывает, что некоторые растут вдали от биологических родителей.

Блестящая история, в которой идеальная семья начинает распадаться на мелкие кусочки». 

Goodreads 

Поистине великолепная история от королевы семейных тайн. Как будто вы сидите со своими лучшими друзьями и делитесь секретами за кружкой горячего шоколада. Десять из десяти. 

Victoria Fox 

Обязательно к прочтению для всех, кто любит хорошие семейные драмы. 

Woman's Weekly

@inspiria_books

@fanzon_portal

@likebook

@read_action

Пять причин купить

  1. В подарок к книге каждый читатель получает дополнительные материалы для полного погружения в атмосферу романа: аудиокнигу, видео от автора и обои для скачивания.
  2. Секреты есть у каждого. И некоторые из них способны разрушить даже самые крепкие отношения. Эта книга — попытка найти решение, когда кажется, что все потеряно.
  3. Любовь и предательство, драматические откровения, встречи, меняющие судьбы. Это лето навсегда изменит жизнь семьи Мортимер.
  4. История о выборе и его последствиях. И, конечно, о важности семьи и друзей. Возможно ли прощение, когда были нарушены обещания? И какова его цена?
  5. Несмотря на драматические события, разворачивающиеся в романе, сама книга читается на одном дыхании, легко и мягко вовлекая читателя в историю.

Цитаты

Этим летом семья разваливается на части.

***

Это не сон и не фильм, который она смотрит. Это жизнь.

***

Одно она знала наверняка: к прошлому уже не вернуться. Бутылку откупорили, джинн давно вылетел на свободу.

***

Войдя в семью Мортимер, с ними останешься навсегда.

Отзывы

С первых страниц я будто стала частью семьи Мортимер. Вместе с ними переживала все трудности, сочувствовала, грустила, боялась, надеялась и любила.

Люси Даймонд погружает нас в атмосферу семейных тайн, загадок и откровений, показывая, что каждый имеет право хранить секрет.

Отзыв редактора Киры Захаровой

***

Тщательно спланированная годовщина свадьбы Гарри и Джейн Мортимер неожиданно идет под откос. Их старший сын больше не любит свою жену, дочь живет во лжи, а еще к тому же из ниоткуда появляется Фрэнки и говорит, что она потерянная дочь Гарри. Тут любой сошел бы с ума: нам остается только крепче держаться за страницы, чтобы нас не снесло потоком страстей и секретов. 

Приезд Фрэнки становится для семьи Мортимер чем-то вроде спускового крючка, после чего их жизни необратимо меняются и даже трудно сказать, в какую сторону. В итоге, конечно, окажется что все было к лучшему, но на протяжении чтения у нас будет множество поводов переживать за всех героев. Героев действительно много — это многоголосый хор, который будет перебивать друг друга своими проблемами всю книгу. Но они действительно хорошие люди и им хочется пожелать счастья, даже зная, что они ненастоящие. 

Думаю, что я привязалась в той или иной степени ко всем героям этой книги. Сентиментальное чтение, которое кончается хорошо, как и хотелось бы. Я получила огромное удовлетворение от финала, потому что множество маленьких проблемных историй разрешились одинаково хорошо. Всегда бы так!

evgeniya-mikhaylova

***

Очень нелегко узнать, что у тебя есть новая семья. Вдвойне нелегко, когда у этой семьи и так проблем и секретов по горло. Ради того, чтобы познакомиться с настоящим отцом, Фрэнки придется поучаствовать в настоящей мыльной опере только в реальной жизни, исследуя самые темные уголки человеческой души. Во многом эта книга учит нас как быть хорошим другом, партнером и членом семьи. Рекомендую к прочтению!

Anastasia

***

Эмоционально насыщенная книга, не даст заскучать или отвлечься. Семейная драма динамично разворачивается, позволяя прочувствовать всю сложность семейных взаимоотношений.

xtreme-2020

***

Начиная читать историю семьи Мортимеров, в день, когда родоначальники клана отмечали свой 50-летний союз, сразу, вместе с Фрэнки, главной героиней, буквально ныряешь в атмосферу семейных отношений. Поначалу трудно удержать в памяти все имена и степень родства, но уже скоро вы будете различать каждую из семейных пар, будете переживать за их потери, находки и обретения. В семье всякое бывает, и не всё нам ведомо о родителях. Да и надо ли это? Ведь жизнь каждого из нас состоит из разных нюансов, не всеми мы готовы делиться с близкими. Но тем и силён клан семейный, что там каждому найдётся и чашка чаю, и тёплое слово. 

Да, Москва не сразу строилась, как говорится, но как можно наладить отношения с семьёй, если никто не подозревал о твоём существовании 35 лет? В семье надо бороться за своё место, это каждый ребёнок знает . Да, в этой семейной саге столько всего вместилось, и слёзы, и горькие разочарования, утраты и страх не удержать новое счастье. Да,идеальных семей не бывает, но одинокому человеку нужна поддержка, и лучше её обрести в семье! 

С таким удовольствием читается книга - всем желаю того же от прочтения! Книги от Inspiria ещё и тем хороши, что можно читать и слушать, скачать обои , посмотреть видео.

Наталья Трегуб

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования