Франческо Франджиойя "LEGO Простые модели на каждый день недели"

У вас накопилось большое количество деталей Lego? Что с ними можно сделать? Lego-самоделки из старых кирпичиков. 
Ваше творчество поразит всех, если к нему прибавить немного знаний из книг. Не ограничивайтесь инструкциями, которые идут в наборах Lego. Чтобы сделать новые модели — ищите новые идеи. Вы можете скачивать инструкции из интернета, но удобнее пользоваться напечатанными и цветными. Так ваш ребенок сможет заниматься Lego-конструированием самостоятельно.

Чтобы попробовать что-то новое будут очень удобны книги Lego-идей. Одна из таких книг вышла в издательстве "Эксмо.Детство". В этой книге вы найдете проверенные идеи для Lego-творчества. 

О книге

Настоящий мастер LEGO не устает совершенствоваться каждый день! От машин и лодок до самолетов и космических кораблей – по суше, по морю, по воздуху и далеко за пределы нашей галактики – выбирай модель по душе и отправляйся в путешествие! Автор собрал самые интересные модели от любителей LEGO со всего мира! Настала твоя очередь придумать собственное оригинальное творение, но сначала…потренируйся!

Пошаговые инструкции в картинках. Полезные приемы и советы для начинающих любителей и продолжающих мастеров. Путеводитель по деталям LEGO. Подробный список деталей для каждой модели LEGO.

От автора

Книга, которую вы начинаете читать, - в большей степени результат совместных усилий и труда, чем творение одного автора. Моя работа заключалась в том, чтобы отыскать и объединить в книгу модели, которые интересно собирать и с которыми интересно играть. Следовательно, все это было бы невозможно воплотить в жизнь или даже представить без бесценного вклада множества невероятных LEGO-строителей со всего мира, которые согласились принять участие в этом проекте! 

Некоторые из них изменили свои модели, чтобы их было проще собирать, другие заменили детали, чтобы в их "творениях" не было редких или дорогих элементов. Готовность помочь, энтузиазм и открытость, с которыми они предоставили все эти модели в мое распоряжение, описывает "силу" сообщества AFOL (Adult Fans of LEGO, то есть взрослых любителей LEGO, как мы себя называем) лучше, чем любые мои слова. Их отношение к моему проекту, не говоря уже о том, как они стали участвовать в нем и вносить в него свой вклад, еще раз показало, из чего на самом деле "складывается" наше сообщество. 

Конечно, оно состоит из отдельных элементов, отдельных людей, но при этом всех нас объединяет общее стремление к самосовершенствованию. Это сообщество основано на взаимоуважении и поддержке, а не на соревновании и соперничестве. Вот что делает его особенным. Вот что позволило мне создать эту книгу. Вы сможете найти имя и краткую биографию каждого автора рядом с описанием модели. 

Развороты книги

LEGO Простые модели на каждый день недели | Франджиойя Франческо  #5

LEGO Простые модели на каждый день недели | Франджиойя Франческо  #6

LEGO Простые модели на каждый день недели | Франджиойя Франческо  #7

LEGO Простые модели на каждый день недели | Франджиойя Франческо  #8

LEGO Простые модели на каждый день недели | Франджиойя Франческо  #9

LEGO Простые модели на каждый день недели | Франджиойя Франческо  #10

LEGO Простые модели на каждый день недели | Франджиойя Франческо  #11

LEGO Простые модели на каждый день недели | Франджиойя Франческо  #12

LEGO Простые модели на каждый день недели | Франджиойя Франческо  #13

LEGO Простые модели на каждый день недели | Франджиойя Франческо  #14

Отзывы

Десятки моделей на любой вкус, пошаговые инструкции и множество красочных фотографий — даже начинающие LEGO-строители без труда справятся с задачей. А если ребёнок считает себя опытным мастером, предложите ему собрать новую модель по одной только фотографии. В любом случае, скучно не будет!

***

У сына очень много наборов лего и я решил на этот раз обрадовать его такой книгой. Вся суть данной книги в том что в ней собраны очень красивые и креативные, а главное простые идеи для сборки из LEGO. Сыну очень понравилось, уже собрал все модели что были в книге. Ни чуть не пожалел о покупке, тем более цена была доступной. Это отличное занятие для развития креативности ребенка. Всем рекомендую приобрести!!!

Дени Гайтукаев

***

Так как деталек от лего у нас уже накопилось большое количество, а у ребенка иссякла фантазия, что же из них можно собрать - мы решили приобрести такую книжку. Понравилась здесь легкость объяснений: пошаговая инструкция, картинки - для ребенка всё оказалось просто и легко, за что конечно отдельный плюс. Стоимость не самая бюджетная, но нам книжка помогла и подкинула много новых идей.

Виктория Конорева

***

Книга очень качественная - большая (формата а4 и количество страниц более 200), много иллюстраций и они яркие и чёткие. модели абсолютно разные (содержание полностью представлено на фото) - от винтажного родстера до божьей коровки. в самых схемах обозначены уровни сложности, функциональности и количества необходимых деталей. список деталей с их изображением приведён к каждой инструкции, все из которых максимально подробные (сделаны по типу как в наборах лего). Очень рекомендую.

Ломаева Наталья

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования