Дневник Стива, застрявшего в Minecraft. Книга 1

Minecraft — это одна из самых популярных современных компьютерных игр, которую любят миллионы детей и взрослых по всему миру. В ней нет определённой цели, она практически бесконечна: герой может создавать здания и предметы, добывая для этого необходимые материалы, а также бороться с враждебными существами. Этому посвящены тысячи обучающих роликов в интернете, но есть и текстовые учебники от известных геймеров. Многие авторы пишут для фанатов вполне серьезный фикшн по мотивам игры. 
Еще одно книжное путешествие — первая часть серии о школьнике Стиве от издательства "БОМБОРА", которого вызвал на виртуальный поединок задира Дирк. Беда в том, что Стив ни разу не играл в Minecraft, а ведь ему предстоит сразиться с главным мастером школы. Изучив руководство, герой погрузился в строительство и бои, но его буквально засосало! И это не просто метафора: по сюжету Стив сам стал одним из персонажей и теперь полностью состоит из кубических блоков. Решению этой проблемы посвящен его дневник, на страницах которого есть даже задания для читателя. Здесь можно писать, рисовать и фантазировать, поэтому книга подойдет самым творческим юным геймерам.
Западный бестселлер теперь и в России! Настоящий подарок для школьников и всех любителей игры Майнкрафт!

О книге

Minecraft - суперпопулярная игра, в которой можно делать ВСЁ. И только Стив не знает о ней, а ведь Дирк, жуткий задира, вызвал его на поединок в режиме выживания. 

И всё бы ничего, но вот напасть - Стива засосало в Minecraft. Не в том смысле, что он заигрался, а в буквальном! Теперь ему придется бороться с зомби, очень быстро бегать от криперов и исследовать новый необычный мир. Какие ещё напасти ждут Стива и сможет ли он вернуться домой? 

Вас ждут тонны шуток, невероятные приключения, криперы, пауки и другие герои из мира "Майнкрафт"! А ещё внутри книги есть пространство для творчества, где читатель может нарисовать героев книги или составить собственный план по защите деревни от зомби!

Перед вами - серия книг о приключениях мальчика Стива в мире игры "Майнкрафт". Бестселлер на Западе - теперь и в России! 

Серия издается в популярном формате творческого дневника, в котором можно не только читать, но и делать заметки и рисовать. В каждой книге вас ждут множество шуток, классные картинки, а также пространство для творчества, где можно изобрести свой план по защите деревни от зомби или нарисовать любимых персонажей и механизмы.

Серия Майнкрафт. Дневник Стива все книги по порядку список 

Стив был обычным школьником, но совершенно внезапно попал в "Майнкрафт", о котором слышал только краем уха. Теперь ему придется встретиться с монстрами, построить свое первое жилище и научиться выживать в этом безумном мире!

Вас ждут тонны шуток, невероятные приключения, криперы, пауки и другие герои из мира "Майнкрафт"!

Поскольку эта книга является дневником, в ней можно творить. Внутри есть пространство для креатива, где читатель может нарисовать героев книги или составить собственный план по защите деревни от зомби.

"Майнкрафт" - супер-популярная игра, где можно сражаться с монстрами, исследовать мир и изобретать разные механизмы.

Пять причин купить

  1. Книга написана о невероятно популярной компьютерной игре среди подростков.
  2. Читать не просто интересно, а ОЧЕНЬ интересно.
  3. Книги небольшие по объёму — детям младшего возраста будет совсем несложно их прочитать самостоятельно.
  4. Развивает фантазию и логику.
  5. Тренирует память

Развороты книги

Отзывы

Если ваш ребенок не любит читать, но обожает Minecraft, то купите ему эту серию книг "Дневник Стива". Текст простой и интересный, с "шуточками-прибауточками", разнообразными заданиями, раскрасками. Я сама так зачиталась этими книгами, что даже немного поиграла в Minecraft. ))) Первый раз я сама сыну прочитала серию (мы читаем перед сном по 1-5 глав). Затем он решил выполнить задания в книгах, но выполнять их хаотично было не интересно, поэтому он самостоятельно читает книгу за книгой, выполняя задания по порядку. В итоге все довольны. Ребенок занимается интересным делом, связанным с любимой игрой, а мама довольна, что книги помогают: 

1. Научиться читать быстрее (скорость чтения у нас хромает), 

2. Прививает любовь к чтению (не даром говорят, что все любят читать, просто не все еще нашли "свою" книгу), 

3. Учит рисовать и раскрашивать, 

4. Развивает логику, мышление и фантазию, 

5. Ребенок дорожит книгами и все друзья ему завидуют. 

Книги 12+, но с сыном мы читаем их с 7 лет (скоро 9). Он понял каждое слово и выражение в книгах, так что не думаю, что ограничение можно и обойти (плохих каких-то выражений в них нет, а про зомби они и так в школе целыми днями разговаривают).

Atlantida666

***

Книга для детей, которые увлекаются популярной игрой Minecraft. Обратите внимание на возрастные ограничения + 12 лет. Есть многие слова и термины не понятные для ребятишек младшего возраста. Несомненно для многих детей будет интересно читать и выполнять задания, расположенные внутри книги.

EkaterinaLevadnaya

***

Мне эта книжка была интересна, потому что не только её читал, но и выполнял в ней задания, раскрашивал картинки. В ней очень много загадок, чудес и тайн. Там Стив познавал мир Майнкрафта и я вместе с ним узнавал что-то новое про этот мир и игру, в которую люблю играть. Советую читать всем!

DenisL

***

Не секрет, что игра Minecraft сегодня стала культовой. Ей увлекаются дети от мала до велика, и мой ребёнок тоже проникся. Я решила сделать ему сюрприз и заказать «Дневник Стива, застрявшего в Minecraft», переведя таким образом интерес с компьютера на книгу.

Издание качественное. Шрифт крупный, удобный для чтения. Бумага плотная, белоснежная. Переплёт надёжный.

Книга в самом деле похожа на ежедневник с разлинованными страницами. Рассказ ведётся по дням недели от лица Стива. Предлагается выполнить много творческих заданий. Можно работать и карандашами, и фломастерами.

Сын доволен.

nata_romina

***

Сын 8 лет в восторге от дневника! Не расставался с книгой, пока не выполнил все задания и не прочел полностью. Качество очень хорошее, плотные, белые листы, написано с долей юмора. Фанатам игры будет интересно почитать о буднях Стива. Сын теперь с нетерпением ждет продолжения!

Сказка

***

Начало истории - первая книга из серии Minecrafty Family Wimpy Steve. Оформление замечательное, обложка яркая приятная, страницы белые плотные, шрифт необычный, разреженный, читабельный - как раз для подростковых глаз. Черно-белые иллюстрации как графические наброски, их немного - ведь это "дневник", а не "художественное произведение", есть свободное место и для твоих заметок на "блокнотных" листочках. Читается легко и быстро, ребёнок требует продолжения, подросткам советую.

Юлия Пономарева

***

Это единственная книга, которую ребенок читает по собственному желанию... Да, конечно, любовь к литературному языку она не привьет. В книге есть слова-паразиты, на которые ребенок сам указывал ("блин" и т.д.). Но, зато хоть читает... Для совсем нечитающих детей, таких как мой - приемлемый вариант. Если ребенок читающий, лучше подобрать что-то другое, с более красивым слогом.

Еще из плюсов то, что это серия книг. У сына есть стимул закончить эту часть, чтобы ему купили следующую.

Осекина Екатерина

***

Я противница компьютерных игр, 6 -летний сын не был знаком с игрой. Купила ему книгу, чтобы он всё же был в курсе, общаясь со сверстниками на эту тему. В итоге книга превзошла все ожидания! Во-первых, выполнена очень качественно - плотные белоснежные страницы, прикольный шрифт. Во-вторых, книга действительно интересная! Прочитали буквально за 2 дня. В-третьих, это еще и творческий блокнот с заданиями. В дальнейшем не пропускали ни одного нового выпуска. Теперь у нас на полке целая коллекция! Очень, очень рекомендую!

Лысенко Елена

***

Думаю, у очень многих родителей есть проблема под названием "Как заинтересовать ребенка в чтении". Некоторые считают, что это личный пример, но с моими детьми он никак не помог. Уговоры и убеждения тоже. Подбор интересных книг на свой вкус - тоже. От друзей мы случайно узнали об этой серии книг - и да, ребенок начал их читать. Не скажу, чтобы прямо сразу с удовольствием, но точно без сопротивления. Ему интересно и заниматься с книжкой - рисовать, фантазировать, и почитать мне вслух о мире Майнкрафта, рассказать чем жители отличаются от зомби, какие у них профессии и много разных других интересных подробностей. Заодно тут есть и о чем поговорить - обсудить подобные профессии в реальной жизни, или рассказать что такое рубли или обсидиан на самом деле ))) В общем, однозначно рекомендую книжку тем, кто желает улучшить навыки чтения у детей, хочет понять - над чем же таким они залипают в телефонах и планшетах или найти общие темы для разговоров за ужином.

Евгения Митюрева

***

Если ваш ребенок не любит читать, а любит игры эта книга для него! Домашние задания и школьную литературу читает с нытьем и без интереса. А тут, о чудо! Не отрываясь прочитал за 2 часа всю и сказал, что нужно срочно купить продолжение, надеюсь остальные книги данной серии такие же интересные и читаются на одном дыхании.

Светлана Глазунова

***

Покупала племяннику-второклашке. Он фанат Майнкрафта, а читать особо не любит. Если честно, то когда мы в каникулы просили его что-нибудь почитать, он практически плакал, так не хотелось. А тут! Когда я узнала, что он сразу же начал читать эту книгу (там, кстати, в каждой главе есть творческие задания, что-то нарисовать, изобразить и т.д.) и за день прочитал сразу несколько глав (пусть и коротеньких), я оооочень удивилась. Несколько раз его переспросила, правда ли это, попросила даже рассказать, о чем в книге речь :)) В итоге, когда племянник дочитал "Дневник Стива, застрявшего в Minecraft", он опять заплакал, но теперь от того, что жалко было, что книга закончилась! Я так рада, что пошла сразу же заказывать продолжение - "Дневник Стива. Конек-квадратноног".

Eugenia Khalturina

***

Я брала книгу сыну, ему 11 лет. Так как он просто обожает Minecraft, книга вызвала у ребенка огромный восторг!!! Понравилось все: и шрифт, и возможность самому оставлять записи, и рисунки. А главное, сама идея! Очень ждем продолжения!!!

Пчелкина Анастасия

***

Книга понравилась, заказываем всю серию, читается на одном дыхании. Подходит для детей увлеченных компьютерными играми. Очень легкая, удобно брать с собой в поездку, есть место для рисунков и подписей, помогает развивать творческие способности.

Лола Банни

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования