Сандра Стейпл "Как нарисовать дракона. Пошаговые техники и практические советы"

Сандра Стейпл в своей книге собрала лучшие техники рисования драконов, которые будут особенно интересны художникам в жанре фэнтези. В этом издании от издательства "БОМБОРА" вы найдете всю необходимую информацию: начиная от основ рисования и материалов, необходимых для изображения драконов, заканчивая формами огнедышащих существ и их характерными деталями. Кроме того, вы познакомитесь с уникальными разновидностями особей, которые вы сможете отыскать только на страницах книги "Как приручить дракона".

О книге

Что мы знаем о драконах? Удивительные создания, тысячелетиями волнующие воображение людей! 

Независимо от того, видятся ли нам драконы как жестокие огнедышащие существа или же мы представляем их как существ добрых и мудрых, нет сомнений ни в их силе, ни в том, что мы все благоговеем перед ними. Драконы, какими бы они ни были, — ​воплощение силы и красоты, и неудивительно, что многие талантливые художники уже много веков подряд уделяют им свое внимание. 

Толкиен, Джордж Мартин, Ник Перумов и многие другие фантасты, занимающие почетные места в истории мировой фантастики, восхищались силой и благородством этих огнедышаших воинов. Мифические крылатые создания являются главными героями знаковых явлений современной культуры — ​популярных компьютерных игр, книг и сериалов. 

Пройдя все уроки, размещенные в этом издании, вы и сами не заметите, как станете экспертом в области драконографии! 

Для кого: 

  • для тех, кто любит рисовать; 
  • для тех, кто интересуется миром фэнтези; 
  • для тех, кто хочет освоить базовые принципы рисования; 
  • для тех, кто хочет развить свои художественные навыки. 
Особенности книги: 
  • 88 уникальных особей драконов в одной книге; 
  • книга универсальна: она подойдет и тем, кто ни разу в жизни не держал карандаш в руках, и тем, кто давно на «ты» с изобразительным искусством. 
  • пошаговые уроки по рисованию драконов; 
  • подробные описания штриховок и материалов; 
  • анатомия драконов, которая поможет в изображении не только драконов, но и других животных.

Развороты книги

Как нарисовать дракона. Пошаговые техники и практические советы. Более 80 видов драконов

Как нарисовать дракона. Пошаговые техники и практические советы. Более 80 видов драконов

Как нарисовать дракона. Пошаговые техники и практические советы. Более 80 видов драконов

Как нарисовать дракона. Пошаговые техники и практические советы. Более 80 видов драконов

Отзывы

Добро пожаловать в мир магии и волшебства!

Веками описываемые в легендах драконы являются идеальной темой для рисования в стиле фэнтези и, как мистические существа, они практически не ограничивают полет фантазии художника. Автор привнесла в эту замечательную книгу-самоучитель значительный профессиональный опыт и художественные навыки, которые помогут всем потенциальным художникам фэнтези. 

Эта необыкновенная книга познакомит вас с самыми опасными сказочными существами - драконами - и расскажет, как научиться рисовать разнообразных драконов карандашом.

Вы научитесь создавать фантастические картины с помощью простых приемов работы и узнаете, как рисовать каждую деталь фигуры дракона - чешую, тело, крылья, голову, лапы и даже вылетающее из пасти пламя. С помощью этой книги вы научитесь рисовать различных драконов: от грозных, внушающих страх, до милых, напоминающих домашних животных. 

Прекрасный и полезный подарок для всех любителей рисования, которым по душе фантазировать и мечтать!

***

Моя любовь к драконам - безгранична и увидев книгу решила, что надо! Это действительно пошаговая инструкция как нарисовать дракона. Здесь будут как базовые формы и виды, которые вы за 4-5 шагов сможете нарисовать, так и отдельные элементы - лапы, чешуя, хвосты и т.д. Но, сразу стоит предупредить, открыв книгу, вы увидите красивых, раскрашенных карандашом драконов. Как их раскрасить - вам не расскажут, а вот как нарисовать эскиз - подробная инструкция. С чего учат рисовать человека - с пропорций тела, так и здесь вы сможете натренировать руку на базовых моделях По мне, так книга сможет подойти начинающему художнику. У самой пока не было времени и настроения, чтобы взять в руки альбом и карандаш. Но точно попробую нарисовать морского змея - очень просто по инструкции и получается красиво Сложнее выглядит дракон в движении, но главное начать и попробовать. Вот что-что, а срисовывать картинки могу.

_dreambook12_

***

Заказала сестре в подарок на новый год. Теперь носит ее везде с собой - читает, рисует. Очень красивое оформление, твердый переплет. Подробно описано и проиллюстрировано как рисовать разные виды драконов, как детально прорисовывать все части их тела, описана анатомия. Очень увлекательно.

Анна Кропачева

***

Книга прекрасна! Удобный формат, хорошая бумага, прекрасная черно-белая графика. На сайте автора эти драконы в цвете! Понятные пошаговые и систематизированные инструкции. Автор делится многолетним опытом и даёт практические советы по рисованию различных драконов. Сандра Стейпл подробно описывает - прорисовывает каждый элемент: голову, лапу, хвост... Очень буду ждать вторую книгу этого автора.

Ирина Дмитриева

***

В первой главе - "Основы рисования" - даются основные советы по подбору бумаги, карандашей, других материалов, а также рассказывается о техниках штриховки, о перспективе. Конечно, множество иллюстраций - карандашных рисунков драконов и их частей :)

В последующих главах разбираются драконы и их формы - глаза, уши, рога, крылья, задние и передние лапы, тело, когти и т.д., телосложение в зависимости от возраста и веса, динамичные позы, а также специфические и уникальные виды драконов.

Как нарисовать дракона. Первый блин :))

Знаете, что самое интересное в этой книге? Полное погружение в тему! Ощутимо, что автор много работает в тематике фантастических существ, она относится к драконам, как к совершенно реальным созданиям, понимает их характер, настроение, заботится, чтоб нарисованный дракон не обиделся на художника :)))) При этом автор знает основы анатомии животных, а также историю, легенды, мифы, литературные источники, кино, поэтому ее драконы такие настоящие, такие живые!

https://innuleska.livejournal.com/

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования