Трейси Уэст "Принц-Дракон. Книга заклинаний Каллума"

Основано на популярном мультсериале от Нетфликс "Принц-Дракон"! 
От создателей мультсериала "Аватар. Легенда об Аанге"! 
Иллюстрированное издание, путеводитель по фэнтези-миру от издательства "Эксмо.Детство"

Повествование от имени главного героя — принца Каллума, он подросток, рассказывает о своей жизни и своем мире много увлекательного и интересного. Будет интересно не только фанатам, но и просто любителям классных фэнтезийных историй и новых миров! 


О книге

Привет! Меня зовут принц Каллум. Эта книжка выросла из моего альбома для рисования, который мне подарил отчим-король, когда я был ещё маленьким. Но теперь я учусь магии, так что в моем альбоме всё меньше картинок и всё больше заклинаний! Это не только ценное хранилище для разных сложных заклятий и прочих магических штук, но и что-то вроде дневника: мне кажется важным описывать всё, что у нас тут сейчас творится. Потому что у нас сейчас творятся важные вещи, ОЧЕНЬ важные, и о них наверняка будут ходить легенды через много веков. Поэтому я и хочу всё рассказать точно и подробно, чтобы потом не было путаницы. 

В мире существовали шесть первичных источников магии: Солнце, Луна, Звезды, Земля, Небо и Океан. Эльфы и драконы от рождения связаны с этими первичными источниками, а люди — нет. Но нашёлся один маг-человек, который открыл седьмой источник: тёмную магию. С этого момента началась череда конфликтов. И теперь у нас на пороге ВОЙНА...

Об авторе

Трейси Уэст написала более 200 книг для детей и подростков. Она появилась в списке бестселлеров New York Times к. В настоящее время Трейси живет со своей семьей в штате Нью-Йорк. Ее можно найти на страничке в Twitter @TraceyWestBooks.

Развороты книги

Отзывы

У меня ребенок фанат этого мультсериала и очень обрадовался, когда я купила ему эту книгу. Говорит, что читать интересно и даже как-то более подробно прорисовываются герои и их чувства. Сама по себе история в книге интересная, трогательная, у меня трое детей и старшему сыну было важно понять эту любовь свободных братьев хотя бы через книгу. В общем, книга не только интересная, но и мудрая.

svetdmitrova25

***

История невероятно увлекательная, поэтому мне с большим трудом удается отобрать у ребенка книгу, а то он про уроки и остальные дела забывает начисто. При этом есть большой плюс в том, что эта книга действительно развивает любовь к чтению, что немаловажно в таком возрасте. Как по мне, то это замечательное фэнтези-приключение, которое не стыдно порекомендовать к прочтению.

IrinaKrugovaya

***

Мой сын фанат легендарной саги Dragon Prince, и как только увидела в продаже эту замечательную книгу, сразу заказала. Сын в восторге, теперь увлекательную историю двух братьев принцев можно еще и читать! Тут много моментов, которых нет в мультсериале, и сын постоянно делится этими моментами. Считаю что это отличный способ приобщить ребенка к чтению книг!

im03021974

***

Книга мне очень понравилась и захватила меня с самых первых страниц, сюжет необычный и много разных сюжетных поворотов и хочется скорее узнать что же будет дальше. А иллюстрации очень дополняют книгу и можно представлять все не только в голове,но и посмотреть как это представляет автор и это очень круто и даже больше подогревает интерес книги, фэнтези супер!

Marrue

***

Сыну 10 лет и он совершенно не любит ничего читать, что считаю проблемой. Но, так как, он является большим любителем мультсериала Dragon Prince, то эту книгу приобрела с расчётом на то, что она его заинтересует. И, действительно, угадала. Книга, даже для меня, выполнена на хорошем уровне: много текста, но довольно крупным шрифтом, есть иллюстрации, которые прекрасно дополняют весь сюжет.

***

Купила для сына, он фанат мультсериала "Принц-Дракон", собирает наклейки, открытки с любимыми персонажами, а теперь у него еще и книги есть. Захватывающий сюжет вкупе с красочным оформлением не оставит равнодушным никого, любители фэнтези наверняка получат удовольствие от прочтения. Отличная новеллизация мультхита, настоящий подарок юным фанатам.

Юлия Тимофеева

\Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования