Сюзанна Рисс, Джилл Соквелл "В разводе и счастлива. Как пройти через расставание и создать жизнь, которую вы полюбите"

Развод - явление, с которым сталкивается огромное количество женщин. И редкая девушка может почувствовать себя по-настоящему счастливой в этот момент. Мир, некогда казавшийся таким устойчивым и нерушимым, превращается в груду осколков, а будущее представляется туманным и совсем не радостным. И подобные чувства легко понять, ведь за годы совместной жизни мы привязываемся к человеку, несмотря на все его недостатки, и необходимость разлучиться с ним становится большим стрессом. 
Книга "В разводе и счастлива" от издательства "БОМБОРА" - это истории женщин, сумевших преодолеть боль разлуки и начать новую жизнь.

О книге

По статистике чаще всего на развод подают женщины. Это тяжелое решение помимо облегчения, приносит также боль, потерянность и одиночество. Героини данной книги тоже прошли через мучительное расставание, но нашли в себе силы жить дальше и стать счастливыми. 

Внутри вы найдете пошаговый план для начала нового этапа жизни. Узнаете, как поговорить с детьми о расставании, вести переговоры о расторжении брака со своим бывшим, привести финансы в порядок и многое другое. Вы научитесь находить радость, добиваться самореализации и ощущать безмятежное спокойствие даже в непростые времена развода. 

В издание включены комментарии российского адвоката, Екатерины Калядиной, в которых она разъясняет нюансы бракоразводного процесса в России.

Пережить развод — всегда непросто. Кажется, что мир вокруг рушится, а непонимание, тревога и обида становятся верными спутниками. Но то, что сейчас выглядит как катастрофа, может обернуться началом новой счастливой истории. 

Из этой книги вы узнаете: 

  • Как справиться с эмоциями и принять взвешенное решение. 
  • На что имеет право каждый из супругов в плане финансов, имущества и опеки над детьми (и в каких случаях вам понадобится адвокат). 
  • Как объяснить детям, что папа и мама больше не будут жить вместе. 
  • Как выстроить отношения после развода. 
  • Что поможет обрести душевный покой и открыться новым отношениям. 
Вы также познакомитесь с десятью участницами Мейплвудского клуба разведенных: с Карлоттой, которая узнала об измене благоверного, заглянув в его телефон; с Амали, от которой муж просто сбежал, известив о своем уходе запиской; и с Джейме, которая нашла в себе силы уйти от мужа-абьюзера. В каждой из этих историй вы сможете найти поддержку, а вдохновляющие советы этих сильных женщин помогут понять, что однажды все снова будет в порядке. 

«Эта книга проведет вас через весь процесс развода. Подобно лучшему другу убережет от опрометчивых решений, утешит в трудную минуту и даст дельный совет». 

Ева.ру

Отрывок из книги

Пять правил, которые помогут справится с личной драмой.

Не запрещать себе плакать

Отчего-то в обществе бытует стереотип, будто любое проявление реальных чувств и эмоций — удел людей слабых, а как известно, только железная воля и характер позволяют безболезненно и быстро справляться с разочарованиями и драмами. Что ж, у каждого человека и впрямь разные методы проживания стрессовых ситуаций, и обвинять кого бы то ни было в отсутствии слез по крайней мере неэтично. Но это правило работает и в обратную сторону — плакать не стыдно. Плакать нормально, особенно когда вам больно. И расставание — как раз тот самый случай.

«Время, которого потребует путь к принятию, и сам этот путь у каждой из нас будут разными, но преимущества для всех одинаковы: покой, безмятежность и способность жить дальше».

«В разводе и счастлива»

Психологи утверждают: по уровню душевной боли развод вполне можно сравнить со смертью близкого человека. И запрещать себе горевать над утратой в этом случае не только не продуктивно, но и вредно. Отложенное или вовсе задавленное страдание не даст вам отпустить ситуацию, простить экс-возлюбленного и открыться для новой жизни, а переживания затянутся на годы. Позвольте себе побыть в отчаянии, чтобы потом возвратиться к радости и спокойствию.

Не спешить налаживать жизнь

Когда первые бурные эмоции утихнут, на смену им придет ощущение растерянности. Как жить дальше? Как изменится жизнь? Как приучить себя просыпаться в пустой постели?

Нередко подобные размышления вновь толкают нас в старые отношения. Но так ли все ужасно, как кажется на первый взгляд? Да, действительно, страх неизвестности, соседствующий с нами с древних времен, толкает порой на необдуманные поступки. Но что, если позволить себе остановиться на мгновение, выдохнуть и подумать о том, что жизнь не кончена с расставанием? Да, сейчас это кажется нереальным, но поверьте, спустя несколько месяцев, а может быть, даже недель вам станет легче и без возвращения к бывшему, и без новых, созданных в спешке отношений. Картина мира прояснится, а ответы на сложные вопросы найдутся сами собой.

Перестать винить себя

«Ты же женщина, ты могла бы попытаться сохранить семью», — такими фразами развивают в нас непобедимый комплекс вины: перед бывшим мужем, перед его и собственной семьей, перед детьми (если они есть) и даже перед друзьями. Женщине приходится выслушивать, что это она виновата: недостаточно старалась, не принимала, не понимала, не поддерживала и десятки, если не сотни других «не». Но подождите, разве не двое должны разделить между собой сначала все радости совместной жизни, а после, если придется, и последствия расставания?

«Когда у тебя откроются глаза на то, как ты вела себя во время брака, и придет понимание, что и как можно было сделать иначе, напомни себе, что взгляд в зеркало — поступок мужественный и конструктивный. Мы настоятельно советуем тебе не заниматься самобичеванием! Осознанность, пусть и болезненная, — это первый шаг к позитивным переменам».

«В разводе и счастлива»

Вы не можете контролировать каждую ситуацию в жизни, как и нести ответственность за мысли, чаяния или поступки другого человека. Вы сделали все, что смогли, и теперь самое время уделить внимание самой себе, ведь вам предстоит непростая работа — восстановление внутреннего баланса и возвращение любви к отражению в зеркале. И незачем тратить энергию на то, чтобы обвинять себя в крахе вашего брака.

Обнаружить жизнь вокруг

Жизнь не заканчивается с разводом. В момент отчаяния в это непросто поверить, но однажды боль от расставания утихнет, и вам вновь начнут нравиться привычные вещи. Вы вспомните, как приятно встречаться с подругами, смотреть на закаты, слушать любимую музыку, ходить на выставки или читать книги. Оглянитесь вокруг — в мире так много вещей, которые могут принести радость, и ее совершенно не обязательно делить с партнером, ведь даже в одиночку можно получать удовольствие и чувствовать себя гармонично.

Теперь, когда потеря оплакана и пережита, самое время подумать о себе. Вспомнить все то, что делает вас счастливой, и пополнить этот список новыми увлечениями и хобби. Разрешите себе вновь стать собой, и вам откроется чудесный мир, о существовании которого вы забыли, а может быть, никогда и не знали.

Пойти дальше

Не торопитесь начинать новую жизнь, если вы все еще к ней не готовы. К счастью, в этом вопросе нет ни четкого расписания, ни дедлайнов. Неторопливость и способность прислушиваться к собственному сердцу в случае с расставанием играют центральную роль. И когда вы почувствуете, что вам становится легче, тогда можно подумать о том, чтобы закрыть наконец неудачную главу и начать новую. А она, вне зависимости от того, будет ли рядом с вами мужчина или нет, обязательно станет самой счастливой в вашей жизни.

Отзывы

Как пережить разрыв отношений и не сойти с ума от обиды, боли и одиночества. Правильно реагировать на фальшивое сочувствие, бестактные расспросы, сплетни и разговоры за спиной. Не утратить веру в себя, в людей и любовь. Не наделать глупых ошибок, о которых потом придется жалеть. Не разучиться доверять другим и уметь открываться новым отношениям. Книга Сюзанны Рисс и Джилл Соквелл, которые прошли через разводы, но нашли в себе силы жить дальше и стать счастливыми, обязательно поможет тем, кто оказался в похожей ситуации и не может найти выход.

***

Эта книга очень нужна каждой женщине, прошедшей через расставание, не обязательно исключительно через развод. Множество полезных советов и личного опыта, как вернуться к жизни после разрыва и побороть уныние.

ульяша

***

Эта книга предостерегает от ошибок, которые можно совершить когда с горячей головой бросаешься во все проблемы вытекающие из развода.

Автор будто выходит с тобой на диалог:

"Как я буду все это оплачивать?"

-Знаем, проходили, читай главу 5

"А если у меня не получится.. не справляюсь с чувствами?"

- Тогда тебе в 3 главу!

Очень полезная книга, особенно ценная для меня лично..

Диана

***

Ко мне эта книга попала в нужное время. Она помогла мне отвлечься и немного прийти в себя. Рекомендую прочесть не только тем, кто разводится, но и тем, кто пережил разрыв с партнером.

Лина Миркис

***

О разводе не принято говорить. Особенно в России. Эта тема будто запретна в нашем менталитете. На самом деле, автор пишет четко по делу, без воды. Есть план действий и ответы на самые часто задаваемые вопросы. Информативная и легкая книга.

Марина Нестерова

***

К сожалению расставание - это часть жизни и абсолютно естественная. Но для каждого из нас лично - это маленький конец света. Сюзана Рисс и Джилл Соксвелл - гениальные авторы на мой взгляд, еще никогда книга о разводе не была такой конкретной. Мне очень нравится что подход без воды, очень честно и с большой долей понимания. Основная мысль в том, что счастливая жизнь после развода - возможна!

Диана Нордберг

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования