Скотт Тоднем "Как устроены мальчики. О переменах в росте, весе, голосе, а также о гигиене и питании"

Ты уже почувствовал изменения в своем теле или знаешь, что они вот-вот произойдут? Уже сейчас или совсем скоро тебе предстоит пройти через незабываемое время перемен – половое созревание. Возможно, у тебя уже есть вопросы, сомнения или переживания? Эта книга не зря попала к тебе в руки, в ней ты найдешь ответы на все свои вопросы и получишь полезные советы. Например, чего следует ожидать в этот период? Как ухаживать за собой? Как бриться и как часто мыться? Почему бывают перепады настроения и возникают новые чувства? И что вообще со всем этим делать? 
Помни, что знания – это сила. И благодаря им твое плавание по морю полового созревания пройдет без лишних переживаний и сюрпризов.

О книге

Половое созревание. Звучит как гром среди ясного неба, не так ли? Тело меняется, и тебе нужны ответы, как с этим жить дальше. Первое, что нужно понять о взрослении, это то, что необязательно сразу знать все. Можно взрослеть постепенно. Автор этой книги постарался заранее ответить на все вопросы, которые у тебя могут возникнуть. 

— Что такое половое созревание и чего следует ожидать в этот период? 

— Как развивается тело мальчика? 

— Как правильно ухаживать за собой? 

— Перепады настроения и новые чувства — что с этим делать? 

— Питание и спорт — есть ли особые рекомендации? 

На обложке стоит маркировка 18+, как этого требует законодательство. Эта книга об анатомических различиях мальчиков и девочек, половом развитии, влечении, сексе, защите личных границ. Она не будет продана детям в магазине. Решение о покупке книги принимают только родители. 

«Главное, о чем рассказывает эта книга, — как расти здоровым и научиться сначала заботиться о себе, а затем о близких. Обсуждение вопросов личной гигиены, вопросов согласия и уважения к себе и другим людям помогают определиться с важным — каким человеком ты вырастешь, а также заложить фундамент счастливой жизни прямо сейчас». 

 ТАТЬЯНА НИКОНОВА, активистка сексуального просвещения, автор блога @nikonova. online 

«Наконец-то появился ликбез для мальчиков по половому созреванию: грамотно, научно, просто. Приятно удивило, что в книге уделяется внимание не только этапам становления пубертата, но и психологическому, социальному здоровью мальчиков, а также упоминается о трех китах здоровья: питание, движение, сон! Настольная книга для мальчиков, которые хотят знать больше о своем здоровье». 

ЮЛИЯ СИДОРОВА, детский эндокринолог, автор блога @ j. sidorova 

«Эта книга как дружеский разговор со старшим братом: интересно, с юмором о важных для каждого мальчика вопросах, волнующих в процессе взросления». 

ВЕРОНИКА МУХАМЕТЗЯНОВА , социальный антрополог, психолог, автор блога @truemama1

Пять причин купить

  1. Новинка в серии-бестселлере «Детям про ЭТО»: наконец-то для мальчиков!
  2. Автор более 20 лет преподает санитарное просвещение в средних классах и удостоен звания «Лучший педагог по санитарному просвещению — 2019».
  3. Просто и доступно объяснены сложные процессы, которые происходят в организме мальчика в период взросления.
  4. Рассмотрены вопросы эмоционального здоровья: перепады настроения, первые отношения, уважение своих и чужих личных границ, в том числе — в Интернете.
  5. Книгу рекомендуют российские эксперты: секс-просветительница Татьяна Никонова, детский эндокринолог Юлия Сидорова, психолог Вероника Мухаметзянова и другие.

О серии

Приходит время — и дети начинают интересоваться тем, как они появились на свет. Рассказывать про то, что их нашли в капусте или про волшебное семечко, проросшее в животе у мамы уже, не принято – современные родители стремятся быть честными. Но при этом боятся навредить ребенку информацией, не соответствующей их возрасту, или же стесняются заговорить об этом. Откровенный разговор помогут начать хорошие книги. В серии «Детям про ЭТО» собраны лучшие детские и подростковые издания физиологии, взрослении и сексе. Над их созданием трудилось более 90 специалистов, каждая книга имеет свою возрастную маркировку и подходит для совместного или самостоятельного изучения.

Развороты книги

Отзывы

Очень простая и полезная книга, которая очень поможет родителям мальчиков-подростокв рассказать и объяснить о всех особенностях взрослеющего организма. Простым языком, с легким юмором раскрыты все щекотливые моменты, о которые взрослые не всегда могут объяснить грамотно не краснея.

brunetka-vld

***

Случайно увидела в магазине и решила купить младшему брату. Книга очень понравилась! Про ломающийся голос, питание, растительность, бритье - брат пусть и не рассказывает, что он чего-то о себе не знает (ведь вся информация есть в интернете), но видно, что зачитывается. Книга с картинками, юмором и довольно подробным описанием. Я бы постеснялась в детстве спросить про это у родителей. А тут, все доступно и понятно.

reader-5227387

***

Очень деликатная и в тоже время не скрывающая реалий книга. У меня пока своих детей нет, подарила сестра для ее сына - она была очень очень довольна, так смущалась вести с ребенком разговоры о взрослении. Это настоящая палочка-выручалочка для всех родителей, которые хотят, чтобы их дети узнали об изменениях в собственном теле не от сомнительных друзей или из интернета, а из книги, написанной специалистом по работе с детьми. Кстати, книгу также вычитали и русские психологи - так что можно не бояться того, что там будут иностранные реалии))
Наталья Румянцева
***

Наконец-то издатели прислушались к нам, мамам мальчиков и сделали книгу по взросления и для них! Вот реально - все, что есть - все для девчонок, как будто мальчики не вырастают и у них нет изменений в теле, связанных с пубертатом. Понравилось, что в книга охватывает все темы, которые нужны в данном возрасте, при этом в нет лишних подробностей - их родители могут рассказать и сами. Рекомендую всем родителям, с такой книгой гораздо проще вести разговоры на эти деликатные темы))

Киржакова Татьяна

1023429904.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования